Работа МТ4 под Linux ubuntu: установка, безопасность и полезные советы. - страница 2

 

Всем привет, подымаю тему в связи с нарастающей актуальностью, поскольку я отношусь к людям, которые не пользуют пиратский софт, и прочее ворованое ПО ( а окна 10 это 90 % кража, мне не хочется работать в данной ОС потому что я знаю что и где было нагло украдено  ), решил ускорить темпы переползания на Ubuntu ..

В связи с этим есть  вопросы:

Есть разница в скорости тестирования на Вин и лин ОС и какая мож кто проводил опыты ?

Как работает мкл сторадж ? Имеется ввиду нет ли багов. 

 
VOLDEMAR:

Есть разница в скорости тестирования на Вин и лин ОС и какая мож кто проводил опыты ?

Разница если и есть, то незначительная. Жуткий прирост производительности (но, уверен, это и в винде так), помнится, давало включение в код функций типа MarketInfo под условным оператором, т.е. if (!IsTesting()) {тады MarketInfo() блаблабла} else {просто загнать какие-то значения}. Например, когда спред с рынка тянешь или там аски/биды.

Как работает мкл сторадж ? Имеется ввиду нет ли багов. 

Нормально работает. Жуков не видел, но стораджем практически не пользуюсь, так что мнение не авторитетное.
 
VOLDEMAR:

Всем привет, подымаю тему в связи с нарастающей актуальностью, поскольку я отношусь к людям, которые не пользуют пиратский софт, и прочее ворованое ПО ( а окна 10 это 90 % кража, мне не хочется работать в данной ОС потому что я знаю что и где было нагло украдено  ), решил ускорить темпы переползания на Ubuntu ..

В связи с этим есть  вопросы:

Есть разница в скорости тестирования на Вин и лин ОС и какая мож кто проводил опыты ?

Как работает мкл сторадж ? Имеется ввиду нет ли багов. 

А разве есть МТ под Linux? А раз нету, то какая разница в том, что запустить МТ под Windows или под Wine?
 
AlexeyVik:
А разве есть МТ под Linux? А раз нету, то какая разница в том, что запустить МТ под Windows или под Wine?

 

7Konstantin7:


(ссылки на дистрибутив, бла-бла...)

Там МТ4 для Виндовс, инструкция по запуску из Вайн ;)

AlexeyVik:
А разве есть МТ под Linux? А раз нету, то какая разница в том, что запустить МТ под Windows или под Wine?

Есть нюансы, под Вайн возможны разные глюки и непонятки, самое простое - проблемы шрифтов. Лучше уж виртуальную машину ставить с виндой и запускать МТ оттуда...

 
7Konstantin7:

Удивили... Давно-ли сделали?
 
AlexeyVik:
Удивили... Давно-ли сделали?
Я за всем этим не слежу, просто перешел по ссылке что показал вам на картинке, всегда же даты прописаны, там в конце Создана: 23.11.2012  Автор: MetaQuotes Software Corp. предположу что это год выхода, все просто) главное уметь смотреть-думать.
 
7Konstantin7:
Я за всем этим не слежу, просто перешел по ссылке что показал вам на картинке, всегда же даты прописаны, там в конце Создана: 23.11.2012  Автор: MetaQuotes Software Corp. предположу что это год выхода, все просто) главное уметь смотреть-думать.
В моём возрасте много новой информации может привести к преждевременному маразму. За ответ спасибо, но там как-раз установка Wine на Ubuntu а не дистрибутив МТ для линуха.
 
AlexeyVik:
В моём возрасте много новой информации может привести к преждевременному маразму. За ответ спасибо, но там как-раз установка Wine на Ubuntu а не дистрибутив МТ для линуха.
Значит потом доделают) если спрос вырастет, глядишь МТ скоро и в телевизоры встраивать начнут) и лозунг как в фильме... граждане храните деньги в МТ)
 
7Konstantin7:
Значит потом доделают) если спрос вырастет, глядишь МТ скоро и в телевизоры встраивать начнут) и лозунг как в фильме... граждане храните деньги в МТ)

Думаю, придется доделывать рано или поздно. Люди потихоньку переходят на мобильные компьютеры, а там винда посасывает. Они вот даже нокию смогли прибить выньмобайлом, о чем тут говорить. А остальные платформы, включая яблоки, в той или иной степени клоны линукса.

Посмотрим, как будет складываться, но моя ставка на то, что жизнь заставит.

Причина обращения: