Забудьте про случайные котировки - страница 62

 
Demi:

Знаки ∑ там стоят правильно или нет? Зачем они там?
Мне это не интересно. Миллионы пользуются этим и я также пытаюсь научиться пользоваться. У меня нет задачи поставить себя выше миллионов.
 
faa1947:
Мне это не интересно. Миллионы пользуются этим и я также пытаюсь научиться пользоваться. У меня нет задачи поставить себя выше миллионов.


ты пользуешься этим тестом, а формулу этого теста ты знаешь или нет? какие миллионы........

 
C-4:

Хорошо, если скажу что надо взять колонку №6 из ZW_CONT10080.csv
Колонки разделены запятой? часы и минуты - это тоже колонка? Т.е. первая цифра в 6 колонки - это 903.50?
 
Demi:


ты пользуешься этим тестом, а формулу этого теста ты знаешь или нет? какие миллионы........

Миллионы пользователей. Ты ездишь на авто, а формулу ни одного из материалов, из которых сделано авто не знаешь и не заморачиваешься. Уметь делать инструмент и уметь его использовать - это разные умения. Мне не интересно умение делать инструмент - не хватает времени и мозгов научиться использовать чужой инструмент.
 

Откуда там 903.50? Тот ли файл смотрите? Первая цифра это 325.25:

1 2 3 4 5 6 7

1992.11.01,00:00,355.75,364.00,352.75,359.25,1901

А так, да, часы и минуты это разные колонки, все колонки разделены запятыми (стандартный экспорт из MТ4).

Во втором файле 16 колонка должна соответствовать чистым позиция операторов: Net Operators.

 
faa1947:

Хочу согласиться с С-4, что паттерны - это офтоп для данной ветки, тем не менее хочу уточнить почему.

Давайте сравним любые паттерны, в том числе Ваши, с яблоками в саду.

Приходите в начале июня и видите яблоки среди травы, земли, деревьев, веток, листьев солнца, дождя, ночи и дня и учите программу распознавать эти яблоки среди всех этих обстоятельств. Проверяете свою программу (ТС) на тестовой выборке и получаете замечательный результат (как в Вашем посте). Как учит нас "наука" по ТА делаете форвард тест в июле и все прекрасно - программа распознает паттерн (яблоки), вот он грааль и дрожь в коленках, за август на демо получаете подтверждение грааля и в сентябре ставите свой грааль на реал. В начале вроде бы ничего, но потом все хуже, хуже и в ноябре слив. Это типичная картина для паттернов.

Причина протухания ТС на паттернах - это отсутствие формулировки общего описания рынкета, на котором могут существовать паттерн - в примере это лето, ранняя осень. В остальное время года яблок не бывает.

На этой ветке пытаемся обсудить эти общие признаки рынкета, на которых можно будет сформулировать модели.

В данной ветке я утверждаю, что рынкетом манипулируют, мне возражают - рынкетом двигают инвестиции, у С-4 своя идея. Все мы на следующем шаге пытаемся научиться различать изменения этих базовых условий, в моем примере выше - времен года. Но без выдвижения этих базовых предпосылок - все ТС туфта вне зависимости от используемого аппарата.


фильтровать надо базар)). От этого никуда не уйдёшь, хоть паттерны торгуй, хот ещё что-то
 
C-4:

и колонку №16 из Meta COT Report COT - WHEAT - CHICAGO BOARD OF TRADE .csv,
Net Operators - это она?
 
C-4:

Откуда там 903.50? Тот ли файл смотрите? Первая цифра это 325.25:

1 2 3 4 5 6 7

1992.11.01,00:00,355.75,364.00,352.75,359.25,1901

А так, да, часы и минуты это разные колонки, все колонки разделены запятыми (стандартный экспорт из MТ4).

Во втором файле 16 колонка должна соответствовать чистым позиция операторов: Net Operators.

Разобрался. Займет время, так как из разных таблиц.
 
faa1947:
Миллионы пользователей. Ты ездишь на авто, а формулу ни одного из материалов, из которых сделано авто не знаешь и не заморачиваешься. Уметь делать инструмент и уметь его использовать - это разные умения. Мне не интересно умение делать инструмент - не хватает времени и мозгов научиться использовать чужой инструмент.

опять миллионы... авто, материалы, инструменты... ЧУШЬ.

А тест этот -- не авто, а разбитая телега.

 
faa1947:
Миллионы пользователей. Ты ездишь на авто, а формулу ни одного из материалов, из которых сделано авто не знаешь и не заморачиваешься. Уметь делать инструмент и уметь его использовать - это разные умения. Мне не интересно умение делать инструмент - не хватает времени и мозгов научиться использовать чужой инструмент.

Вот здесь не соглашусь. Нужно понимать как минимум общие принципы, что какая часть делает и почему такой результат дает. А то сядете в авто, включите сразу пятую передачу и заглохните - машина дерьмо, не едет - подумаете Вы, а дело не в том, что автомобиль не едет, дело в Вашем незнании. Поэтому бездумно применять тесты, расчеты и прочую статистику не понимая что она дает и почему - бесполезное занятие.
Причина обращения: