(Ищу) Закрашивание тела свечи

 

Добрый день. Подскажите пожалуйста индикатор который закрашивает тело нужной свечи, например свечу открытия новой сессий, или подобные индикаторы.

Если кто сможет выручить написав такой индикатор, буду очень благодарен.


 
могу сделать Вам такой, тут
 
MikeM:

я использую пятиминутные графики и закрашиваю только тело пятиминутки, выходит на 09:00, 10:00 и 15:00, 16:00. Закрашиваю всего 4 свечки. Опций для индикатора в терминале не нужно, могу подредактировать руками начало часов в редакторе

(к сожалению на большее не способен)

 

Файлы:
 
Попробуй так:
#property indicator_chart_window

#property indicator_buffers 1

#property indicator_color1 Red

double Buf[];

int init() {
   SetIndexBuffer(0,Buf);
   SetIndexStyle (0,DRAW_ARROW);
   return(0);
}

int start() {
   for(int i=0;i<=288;i++)
      if(TimeMinute(Time[i])==0 &&
         (TimeHour(Time[i])==9 || TimeHour(Time[i])==10 || TimeHour(Time[i])==15 || TimeHour(Time[i])==16))
         Buf[i]=(Open[i]+Close[i])/2;
   return(0);
}
Индикатор рисует красные крестик посередине тел свечей, соответствующих временам 9:00, 10:00, 15:00 и 16:00
288 - количество 5-минутных свечей в сутках
Стоит добавить проверку количества непрорисованных баров, чтобы не гонять порожняк
 

Вот - один из первых моих готовых кодов. Скрипт раскрашивает ту свечу, на которую он был брошен.

Файлы:
 
Большое спасибо Poruchik, Silhouette, MikeM за Ваши ответы и помощь. Silhouette, я кстати так же только руками крашу свечу трендовой линией, как у Вас в скрипте, после закрытия нужной свечи накидываю линию с толщиной 3 на свечку, сверху и снизу дерну линию, и она сама прилипает к Open и Close оставляя хвосты не крашеными, хорошо если бы это было совсем автоматически без ручного применения на график. MikeM спасибо Вам, что откликнулись и написали на скорую руку код, хорошо что всё автоматически делает без моих рук, если бы он рисовал ещё так же трендовую линию толщиной 3, прилипая к Open и Close как у Silhouette, но без моих рук, было бы именно то самое, но и этот вариант вполне устраивает. Ещё раз спасибо всем откликнувшимся.
 

Вот индикатор как у MikeM, только с закрашенными свечами.

Но он довольно грубый, его следует дорабатывать

Файлы:
candles.ex4  3 kb
 

Берите SimpleBars https://www.mql5.com/ru/code/10702. Он отлично подойдет для вашей цели - все что вам нужно заполнить массив trend - 1 если хотите бар одного цвета, -1 другого, 0 бар не будет раскрашиваться вообще.

Причина обращения: