FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 16: июнь 2012) - страница 132

 

ГП на недельках.

отработка фигуры практически на паритете)

 
sever32:

ГП на недельках.

отработка фигуры практически на паритете)

Цифр не видно, подпиши пжл)
 
shestakoff84:
Цифр не видно, подпиши пжл)
нах цифры? открой недельки, там голова с плечами размером с Гималаи.
 
sever32:
нах цифры? открой недельки, там голова с плечами размером с Гималаи.

Горы стояли Лагами...)))
 
sever32:
нах цифры? открой недельки, там голова с плечами размером с Гималаи.
Увидел! НО по РБК говорили недавно про прецеденты, типа пары последних месяцев, что 100% вариант "голова-плечи" не отрабатывал себя...
 
shestakoff84:
Когда думаешь до 1,2380 дойдет и откуда такая инфа? Обоснование есть какое нить, кроме "чуйки"?
до 1.2380 дойдёт максимум на след. неделе. Обоснование? Коррекция окончена и будет продолжение медвежьего тренда. Точка входа примерная. то, что сегодня растём только в плюс медведям - позволяет лучше засолить. Из области 1.2560-1.2575 - можно даж немного агрессивно пробовать солить в среднесрок. Но нужно присмотреться на этом уровне
 
shestakoff84:
Увидел! НО по РБК говорили недавно про прецеденты, типа пары последних месяцев, что 100% вариант "голова-плечи" не отрабатывал себя...

+ расширяющийся треугольник на H4

Негатив то давит и давит, мудисы с фитчами каждый день рейтинги режут. а в вск выборы в греции - вот и повод стрельнуть вниз

 
strangerr:

Ни туды и ни сюды)))

Евгений Романов 13.06.2012 - 07:31

Очень жаль, что новички в рынке не могут понять простую вещь, которую «Адам Смит» назвал "первым правилом иррегулярности»: Если ты не знаешь, кто ты есть, то биржа – не лучшее место для выяснения. Обычно люди, по его же выражению, это сплошной клубок судорог и недоразумений. Он может себе позволить так говорить с позиций своего опыта в большой биржевой игре на деньги. Если ты первый год в рынке, то тебе бесполезно объяснять про отражение в зеркале, ты его не хочешь видеть. После пары лет потерь ты смотришь туда и спрашиваешь свое отражение – Что, сволочь? Опять допрыгался. Как передать чувство горечи потери, которая кажется тебе невосполнимой. И это в то время, когда тебе так не хватает денег. Это просто нужно пережить. И это не сразу. Новичок за первый год, например, распылил по рынку первый депозит, например. И вот он смотрит в зеркало, и спрашивает себя? Почему я не уверен, хых. Скорее, он думает – да, я потерял, но я на этой потере научился, и уж теперь только доверьте мне деньги в управление, ужо я начну так торговать, что мало вам не покажется. Но второй депозит сливается еще стремительнее, и даже до смешного, месяца не проходит и ага. Это шок. Но в зеркало он глядит тупо. Если вы понимаете, об чем речь, то вы уже понимаете, что это нормально. Вы понимаете, что рынок это игра, и в ней никуда без удачи. И если вы худу, то вы обречены. Но если вы лаки, то вы должны быть готовы к потерям. Потому что против рынка нет методов, он вас все равно достанет. Новичок спрашивает – а можно удвоить депозит за год (месяц). У вас есть ответ, если вы профи? Что вы можете сказать ему на такую беспросветную глупость? Можно и удвоить, а можно и не удвоить. Блэк Джек? Нет, разумеется, здесь есть возможность работать. При условии, что вы уже понимаете, что это невозможно. Рынок равно парадокс. Я вспоминаю весну 4-года, когда евра всю весну и все лето росла на ожиданиях ожиданий. Мне тогда один приятель (виртуальный, мы с ним переписывались интересно) рассказывал про знакомого британского трейдера Кена с 30-летним стажем. Он сначала с недоумением относился к этому росту и терял деньги, но потом перевернулся, по причине опытности. Он тогда сравнивал евру с маленькой девочкой, которую взял на руки приехавший в гости дядя. Ей все внимание и все подарки, но девочка не понимает, что придет время, и дядя опустит ее на землю, и они с папой пойдут в паб пить пиво, и так далее. Просто в рынке нужно время, на все нужно время и работа днем и ночью. И вот ты через год видишь на масд больше, чем раньше, а еще через пять ты видишь совсем хорошо. Но увы – ты уже понимаешь, что не все, что ты видишь, это обязательно хорошо. Ты понимаешь, что толку от твоего видения не прибавилось, и может быть все. А новичок ничего не видит, и верит индикатору. А индикатор работает, или нет. У тебя через десять есть понимание, что нет методов. Ты ловишь ветер, ты принюхиваешься, как зверь, весь израненный в прошлых схватках. То ли кусать добычу, то ли просто рычать защитно, как бы тебя самого опять не задрали. Сегодня работает – завтра нет. Ты продумываешь, где будешь отрывать свой хвост, если его зажмут в тиски неожиданно. Тебе нет дела ни до чего, ни до Греции, ни до ФРС, ни до пэйроллз, ни до Хильдебрандта. Ты просто видишь возможность и оцениваешь – хватать добычу или нет? Вот евра вчера с диверком на часе в ночь – ну ее подальше, ночью не видно ни зги, это уже игра в темную. Ты видишь, что евра строится на твоих, тобой придуманных, тобой выстроенных, тобой подобранных 89-200ЕМА. Но ты давно понимаешь, что торговля от мувингов слишком рискованна, нужно еще дивер масд. И он есть, а ты все равно не берешь в ночь. И не берешь сейчас, потому что очень неспокойно, очень нервозно, волатильно очень, и ты не даешь рекомендацию покупать, ждешь дикости вниз, но ты уверен, насколько можно быть уверенным в рынке, что неделя будет большая белая. Ты хочешь купить, но не даешь позицию, но ты понимаешь, что она может пойти прямо с текущих расти. Но ты битый перебитый, грязный от плевков. Ты опытный, и тебе дано понять в силу твоего опыта и ума – ничто не свято, все может быть, нет методов, неприкасаемых нет. Ничего нет. И в этом твоя разница с новичком, который говорит с умным видом, что будет так то и так то. И когда это происходит, то он говорит с еще более умным видом, что я хоть и новичок, а я умный и правильный зверь, а ты старый и 12 лет в рынке тебе не пошли на пользу. И что самое смешное, я понимаю, что действительно не пошли, по большому счету, и только немножко пошли, или мне это просто кажется. Биржа. Рынок. Игра. Удача. Авантюризм. Мало шансов, потому что шансы у тех, кто контролирует это поле. Я не могу перевернуться слепо здесь и сейчас, потому что боюсь этого еще больше. Может быть, мне не достает еще 20 лет опыта, а скорее я чую нюхом фальшивку. Я чую – может быть большой рост. Могут начать фиксинг перед выборами. Потому хотя бы, что вся эта Греция была просто придумана для большой игры. Потому что никуда еврозона не денется. И евра останется. Потому что если евру погнать к нулю, то кому он вообще нужен, такой рынок. Без евры не будет рынка много лет. А доллар не стоит в текущем виде ни 1,25, ни 1,30. Евра стоит полтора доллара, навскидку. Хотя бы потому, что Драги еще не разбрасывал евры с вертолета над Франкфуртом, как это делает Бен-вертолет. Я еще раз хочу сделать акцент на том, с чего начал. Как ни гляди в зеркало, а сразу ты ничего не поймешь. И не исправишь. Путем бесконечных тренировок ты начнешь различать, насколько некрасиво, грязно в зеркале, насколько беспомощно, тоскливо и в то же время страшно. А когда ты понимаешь, кто ты есть на самом деле, то начинается борьба с безразличием и прочей ипохондрией, и ты просто следуешь правилу: делай что должен, и будь что будет. А что тебе еще остается…

 
MobileMan:
до 1.2380 дойдёт максимум на след. неделе. Обоснование? Коррекция окончена и будет продолжение медвежьего тренда. Точка входа примерная. то, что сегодня растём только в плюс медведям - позволяет лучше засолить. Из области 1.2560-1.2575 - можно даж немного агрессивно пробовать солить в среднесрок. Но нужно присмотреться на этом уровне
Наплюсовался... Пора бы и рояль бросать)))
 
MobileMan:
до 1.2380 дойдёт максимум на след. неделе. Обоснование? Коррекция окончена и будет продолжение медвежьего тренда. Точка входа примерная. то, что сегодня растём только в плюс медведям - позволяет лучше засолить. Из области 1.2560-1.2575 - можно даж немного агрессивно пробовать солить в среднесрок. Но нужно присмотреться на этом уровне
Понятно что на сл.неделе, а именно в понедельник все нахер рухнет (франция - выборы, греция - выборы, испании мало 100, надо будет им 250 (опять клянчить будут), италия будет на будущей неделе просить + думаю (мое исключительное мнение) что Греция выйдет вон из евросоюза, в акурат после выборов в понедельник. Я думал у тебя какая то инфа есть или типа того, что это сбутитсо на этой неделе...
Причина обращения: