FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 16: июнь 2012) - страница 314

 
IgorM:
Если одна сделка в месяц - хрен ты чего спланируешь. На больших периодах закономерностей нет. Всё что выше недели - хаос полный. (C) (paukas)
Ну зачем же так бестолково? Открываешься просто всё время в одном направлении и не думаешь о смене тренда. Типа сетка отложенников из бай-стопов и бай-лимитов с шагом и тп 20 пипок. За семь лет можно такой профит собрать...
 
Serg51:
Ну зачем же так бестолково? Открываешься просто всё время в одном направлении и не думаешь о смене тренда. Типа сетка отложенников из бай-стопов и бай-лимитов с шагом и тп 20 пипок. За семь лет можно такой профит собрать...

хм, в тестере стратегий проверяли?

я уже на эти проверки полгода убил, и еще полгода на то чтобы локи научить комп распутывать, больше нет желания на это свое время тратить

 
Serg51:
Ну зачем же так бестолково? Открываешься просто всё время в одном направлении и не думаешь о смене тренда. Типа сетка отложенников из бай-стопов и бай-лимитов с шагом и тп 20 пипок. За семь лет можно такой профит собрать...
Ну ежели без стопов, то всё в порядке ;)))
 
chepikds:
Ну ежели без стопов, то всё в порядке ;)))

Без стопов небольшими лотами при большом депозите. Ну и под керри открыться крупным лотом на дне у брокера с хорошими положительными свопами.

Кстати, на месячном графике евро/доллар аккурат к началу 2013-го года кукл закончит флаг рисовать...

 
Serg51:
Слово "подсказка" принимается?


Это только мое мнение и я никому его не навязываю, так что "подсказка" тоже не катит)))

 
Patttern:
good job chepikds
Спасибо, за моральную поддержку! :)
 
Serg51:

Всё не то))) А было время.... встал в лонги и кури... Вернуться бы в 95-96-й год...)))

Если взять за правило, что история повторяется, то в 2013-2017 годах возможен размеренно-растущий рынок. Но этого скорее всего уже не будет. Разве что после третьей мировой или Нибиру...

Применил подобную стратегию на новый лад https://forum.mql4.com/ru/38834/page410, но обсуждение идет вяло.
 
strangerr:


Это только мое мнение и я никому его не навязываю, так что "подсказка" тоже не катит)))

Красиво прикупил! Я так не стал, при среднесрочном нисходящем тренде, рука не поднимается покупать ;), от отката снова продам, правда, откат может затянутся на недельки 2-3... Ну, это пока предварительная, вечерняя зарисовка, утро вечера мудренее! :)
 
IgorM:

хм, в тестере стратегий проверяли?

я уже на эти проверки полгода убил, и еще полгода на то чтобы локи научить комп распутывать, больше нет желания на это свое время тратить

В тестере стоит проверять ТС, определяющие направление и точку входа... При долгосрочном тренде нечего проверять. ММ соблюдай только, ну и выбирай оптимальное значение шага ордеров и ТП. Однозначно всё в профит закроется.
 
Serg51:

Без стопов небольшими лотами при большом депозите. Ну и под керри открыться крупным лотом на дне у брокера с хорошими положительными свопами.

Кстати, на месячном графике евро/доллар аккурат к началу 2013-го года кукл закончит флаг рисовать...

Тема интересная, сам не раз её продумывал, но, есть подводные камни, когда цена уходит далеко в противоположном направлении, накапливая объём, а в остальном согласен, система рабочая... Своеобразный мартин, что-ли...
Причина обращения: