FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 16: июнь 2012) - страница 315

 
та же хрень, выше хая предыдущей часовки, в текущий час не должны закрыться.
 
Serg51:
В тестере стоит проверять ТС, определяющие направление и точку входа... При долгосрочном тренде нечего проверять. ММ соблюдай только, ну и выбирай оптимальное значение шага ордеров и ТП. Однозначно всё в профит закроется.

В тестере не все проверяются, да и оно к лучшему.
 
yosuf:
Применил подобную стратегию на новый лад https://forum.mql4.com/ru/38834/page410, но обсуждение идет вяло.
Читал Ваши сообщения, но не созрел для их обсуждения. Стратегия хорошо работает только при верно выбранном направлении, в противном случае - огромная долговременная просадка. На малых депозитах и ПАММ-счетах это не приемлемо. Поэтому и занялся технологиями определения будущего направления цены. В частности профессор Бочарников (http://www.ozon.ru/context/detail/id/341958/), в прошлом тоже военный ученый, готов в этом помочь. Он более десятка лет прогонозирует тренд по технологии Fuzzy Logic в том числе и для Национального Банка Украины.
 
plaza:

в автоматизацию не вникал,а ручная разметка отработала так

%%80 этих прогнозов срабатывают пипс в пипс

Так что могут срабатывать разные методы и подходы


разумеется иногда будет попадать....но прогони на всей истории с фикс окном трена и оос...потом пару лет в реале...все встанет на свои места...
 
Serg51:
В тестере стоит проверять ТС, определяющие направление и точку входа... При долгосрочном тренде нечего проверять. ММ соблюдай только, ну и выбирай оптимальное значение шага ордеров и ТП. Однозначно всё в профит закроется.
спасибо, скажем успокоили, но я не ленивый, обычно любую сногосшибательную идею в тестере проверяю, обычно там все и заканчивается, про 20 пп в день по сетке много версий проверял, есть несколько удачных, но пока пусть лежат ждут своего часа
strangerr:В тестере не все проверяются, да и оно к лучшему.
конечно к лучшему, наверно ты уже видел кто быстрее сливает робот или человек: http://ruforum.mt5.com/threads/17762-konkurs-treyderov-ruchnaya-torgovlya-vs-torgoviy-robot-kto-kogo
 
IgorM:
спасибо, скажем успокоили, но я не ленивый, обычно любую сногосшибательную идею в тестере проверяю, обычно там все и заканчивается, про 20 пп в день по сетке много версий проверял, есть несколько удачных, но пока пусть лежат ждут своего часа

Разбрасывать сетку ордеров по тренду однозначно выгоднее, чем закрывать одну сделку по ТП в угаданном направлении. Привожу пример тороговли. За полтора торговых дня собрал 300 пипсов при небольшой волатильности.

 
Картинка рисуется медвежья,4х часовик за 2 дня развернулся,скоро может совпасть с дневным каналом.
 
Ничего плохого не хочу сказать о трендах, как только то, что "тренд май френд", "торговля по тренду" и т.п. полный бред. Чтобы не слушать гневых восклицаний объясню))) Когда вы только начинаете верить, что это ваш френд, он поворачивается к вам жопом)))
 
strangerr:
Ничего плохого не хочу сказать о трендах, как только то, что "тренд май френд", "торговля по тренду" и т.п. полный бред.
Какой же он друг, если всё время меняется)))
 

Какая еще медвежья картинка, у меня билеты в другую сторону куплены ))))

Где такие кривые графики показывает? У меня вообще другая картинка на Н4.

Причина обращения: