Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 432 - страница 26

 
sergeev:

а только ли преемственность кода МТ4 на МТ5 даст волшебный пендель трейдерам? может есть еще какие-то проблемы?
Я думаю это основная проблема, так как лично я давно бы перешел на МТ5, но неохото изучать новый язык, да и путаница возникнет ...
 
Помоему было бы логично, чтоб новый терминал поддерживал язык предыдущего поколения, ведь на любой новый проц можно поставить старую винду и всё работает, но не задействувуя все возможности, это и толкает со временем человека перейти на новое програмное обеспечение, но так же у него есть возможность работать в привычной среде.
 
Странно слышать про преемственность когда, учитывая, что существуют сервис "Работа", или доходы с трейдинга не позволяют потратить 100$?
 

100$ наврядли решат проблему совместимости на все оставшееся время. там потребуются гораздо более серьезные суммы, особенно если требуется часто модифицировать код.

да и какой смысл выбрасывать деньги на ветер если что-то уже и так работает на МТ4?

к тому же привязка к одному программисту не всегда желательна, а другой программист предпочтет всё переписывать заново чтоб не возиться с чужим кодом.

в общем выходит что МТ5 это рай для программистов и горе для трейдеров. :)

 
По моим наблюдениям, в пятёрки, можно спокойно писать в стиле четверки, единственное существенное отличие - обращение к таймсериям. Вот здесь может пригодится "Работа" для написания функций аналогов четверошных, в итоге большой разницы между языками вовсе не будет.
 
структуру программы сохранить не всегда удасться ибо нужно также трансформировать стратегию в один ордер а это обычно много ненужной возни.
 
Andrei01:
структуру программы сохранить не всегда удасться ибо нужно также трансформировать стратегию в один ордер а это обычно много ненужной возни.
А это уже не проблема совместимости языков, это проблема другая.
 
Шла речь о преемственности платформ, а не языков.
 

Andrei01:

в общем выходит что МТ5 это рай для программистов и горе для трейдеров. :)

неверный вывод.

самолеты тоже для кого то горе, но летают именно на них.

 
Ну я по косвенной статистике сужу, что-то трейдеры не особо так рванулись на МТ5. Не думаю что и 20% перешли и не факт что это число будет расти, а если это так то это говорит о моральном провале платформы на форексе. Ну а самолеты тоже не всегда нужны, особенно на небольшие растояния. ))
Причина обращения: