Кто торгует по объемам? Есть тема для подумать. - страница 4

 
Prival: ....только об одном появился продавец(цы)... и их на этом уровне много (объем то вырос)....
не факт, массовое закрытие позиций тоже вызывает всплеск объемов
 
При торговле по объемам фраза "работайте от стопа" принимает несколько иной смысл))
 

От грязи заводятся мухи (Аристотель?), а от скопления мудил - объемы. Как - неясно. Загадка.

Синергия этого дела требует не моего убогого таланта. Хотя разобраться, конечно, хочется...

 

MarketDelta - видно когда линии поддержки\сопротивления взламываются.

Видны объемы.

Все это дает информации больше, чем все вместе взятые индикаторы МТ4.

К сожалению, разработчики все вопросы по предоставлению работы с реальными объемами, игнорируют, отсылая к брокерам.

 
Svinozavr:

От грязи заводятся мухи (Аристотель?), а от скопления мудил - объемы. Как - неясно. Загадка.

Синергия этого дела требует не моего убогого таланта. Хотя разобраться, конечно, хочется...


не всем дано иметь хорошие мудилоследильные камеры. они только у избранных.+ иногда есть намеренный закос под мудил, с целью развода оных же.
 
Space:

MarketDelta - видно когда линии поддержки\сопротивления взламываются.

Видны объемы.

Все это дает информации больше, чем все вместе взятые индикаторы МТ4.

К сожалению, разработчики все вопросы по предоставлению работы с реальными объемами, игнорируют, отсылая к брокерам.


в этом вся кухня ;)
 
solar:

А теперь главный вопрос для знатоков ! Объем это причина ? Или следствие ?  


Динамика цены - следствие объемов
 
solar:

Все так считают ? Все ? Больше идей нет ?

Не знаю кто так считает, но это так и есть на самом деле
 
solar:

сколько будет 1+(-1) ? )))) подумайте над этим намеком на выходных ))))

Не надо никаких намеков. А с объемами - все так и есть
 

Движение цены больше зависит от цели ДЦ: открыть больше сделок и закрыть их в минусе. Не забываем, что ему нам платить, если закрывает позиции в плюсе! И как средства достижения этой цели, увеличения спрэда, задержки, гэпы, отключения связи и другие трюки. А объёмы та же лотерея!

Надо копать в другом. Искать алгоритмы настолько толстокожие, чтобы ТС не сливала, несмотря ни на что! И тут объёмы ни при чём!

Причина обращения: