Кто торгует по объемам? Есть тема для подумать. - страница 2

 
jelizavettka:


Торговля возможна.... А вот прибыльная торговля вряд ли.

Объемы - важнейший инструмент анализа....на бирже, но не на спот форексе.... во многом благодаря этому форекс считается намного хуже прогнозируемым.

Советую не тратить свое время на разработку стратегий, учитывающих форекс-объемы.

Советуй.

Можно посмотреть мои индикаторы, где объем ни чем не отличается от биржевого. По факту.

Объем - активность. Но на биржевых - зачет, здесь - лажа. Но тоже работает! ))))

Да нормально. Никто до конца не понял суть этой синергетики.

 
Svinozavr:

Никто до конца не понял суть этой синергетики.

Я очно не поняла... Точнее, не пыталась даже работать в этом направлении т.к мне кто-то авторитетный сказал что форекс объемы - это лажа.

А ты до конца понял суть этой синергетики.?

 
Svinozavr:

Что непонятно, сударь?

Объемы - кухонное тв-о. Что вы тут ловите?

Идите ... на биржу. Там - все честно.



Спот и фьюч почти одинаково ходят, закройте на фьюче объем и будет тот же форекс.
 
wenay:

интересно а торговля по обьемам на валютах вообще возможна?!!

валютный рынок является не биржевым

Здесь чел показывает как это делать, см. с 01:10:30.
 
Может неясно выражаюсь. Хочу искать место/точку всплеска объема по косвенным признакам, а не по МТ объемам.
 
Rorschach:
Может неясно выражаюсь. Хочу искать место/точку всплеска объема по косвенным признакам, а не по МТ объемам.

если нет доступа к объему (биржевому, МТ объем бесполезен). то всплеск объема можно прогнозировать в следующих точках.

мак/мин. дня + иногда предыдущего дня.

мак/мин недели.

круглые цифры

выход новости

время открытия/закрытия бирж

 
Freud:

не советуйте, если даже не пробовали исследовать сами...... хотя это наверное была правокация с вашей стороны)))) дабы вступив в спор вам доказывали обратное и разжевали инфу, которую нужно было копать самому))

)) Нет, Йося. Это просто я из вредности так сказала)) На самом деле на форексе не нужно принебрегать ни какой инфой. ....Объемы на минутках - это неплохая доп. инфа. ..

Есть еще один тип синтетических объемов..., выводимых для каждой пары исключительно исходя из совместного движения всех валютных пар...,но в инете это вряд ли сможете найти...

И вообще, люди, которые собираются использовать объемы на форекс обязаны знать как эти объемы генерируется и в чем их отличие от биржевых объемов.

 
Freud:


а вы не так глупы, как прикидываетесь)))

Ну неужели я большинством своих постов произвожу впечатление полной дурочки?
 
Rorschach:

Собственно, можно выделить 3 типа объема: классический (гистограмма под графиком), горизонтальный профиль и тиковый. Под последним я имею ввиду кружки, показанные на этой странице, и на мой взгляд, это самая перспективная вещь, так как отображает скопления ордеров большинства участников во "времени и пространстве".

У вас на картинках настоящая биржа показана (тот же самый фьюч ES, например), а тут обычно про форекс перетирают. Большая разница. Но тем не менее. Там на картинке ES показаны скопления объмов в районе 15:00., и это правильно, так и должно быть, потому что обусловлено особенностями предоставления отчетов в контролирующие органы разных там бигбойз. На форексе то же есть такие места скопления, во времени, например начало американской сессии. Ну, то есть, явление имеет место быть, но у них разные механизмы возникновения.

На счет перспективности, - эта полянка уже давно истоптана. На той же биржу уже давно можно смотреть в опенбук специалистов, только это по нынешним временам мало чего дает.

 
HideYourRichess:

У вас на картинках настоящая биржа показана (тот же самый фьюч ES, например), а тут обычно про форекс перетирают. Большая разница. Но тем не менее. Там на картинке ES показаны скопления объмов в районе 15:00., и это правильно, так и должно быть, потому что обусловлено особенностями предоставления отчетов в контролирующие органы разных там бигбойз. На форексе то же есть такие места скопления, во времени, например начало американской сессии. Ну, то есть, явление имеет место быть, но у них разные механизмы возникновения.

На счет перспективности, - эта полянка уже давно истоптана. На той же биржу уже давно можно смотреть в опенбук специалистов, только это по нынешним временам мало чего дает.

Мне кажется на любом рынке примерно одинаковые принципы. Аукцион, спрос и предложение, слабые руки и сильные руки. На форексе нельзя узнать реальный объем, так как единого центра нету, но движения цены все равно ведь зависят от объема.


На ES настройки не очень удачно выбраны, на рисунках ниже объемы в основном на экстремумах и пробоях расположены.

Причина обращения: