Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 427 - страница 8

 
После обновления на 427 билд терминал не запоминает инструменты Фибоначи (расширение) на графиках. Ставлю фибо на график, меняю таймфрейм ... и все фибо - исчезает. До обновления (419) все оставалось на своих местах. Как решить такую проблему?
 
У тебя может стоять индикатор, который очищает фибо при смене ТФ
 
poruchik:
У тебя может стоять индикатор, который очищает фибо при смене ТФ

Нет, такого индикатора у меня вообще не было. Да и использую я 6 штук терминалов от разных ДЦ - везде тоже самое.
 

  1. Terminal: Терминал скомпилирован с возможностью расширения доступного виртуального адресного пространства. Объём доступной памяти расширяется с 2 Gb:
    • до 3 Gb при использовании 32-битной операционной системы. Для включения этого режима в 32-битной операционной системе необходимо использовать специальные ключи загрузки операционной системы;
    • до 4 Gb при использовании 64-битной операционной системы. Для включения этого режима в 64-битной операционной системе никаких дополнительных действий не требуется.


Думал это поможет решить проблему остановки тестирования по всем тикам на длительном интервале. У меня тестирование прерывается в конце 2010 года,если тестировать с 2000. Да не у одного меня такая проблема. Думал это из-за ограничения в 2GB, но поставил новый терминал а проблема осталась, хотя win7 64.
 
Dezil:
Думал это поможет решить проблему остановки тестирования по всем тикам на длительном интервале. У меня тестирование прерывается в конце 2010 года,если тестировать с 2000. Да не у одного меня такая проблема. Думал это из-за ограничения в 2GB, но поставил новый терминал а проблема осталась, хотя win7 64.

Это предел на количество тиков.

Я написал вот такой ссоветник:

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                Счётчик тиков.mq4 |
//|                                                             Ugar |
//|                                                     ugar68@bk.ru |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Ugar"
#property link      "ugar68@bk.ru"
int tick;
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert initialization function                                   |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
  {
//----
   tick=0;
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert deinitialization function                                 |
//+------------------------------------------------------------------+
int deinit()
  {
//----
   Print("Тиков = ",tick);
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert start function                                            |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
//----
   tick++;
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+

По окончании теста на всех тиках, в журнале

17:42:01 2010.11.17 01:00 Счётчик тиков EURUSD,H1: Тиков = 41299900

Похоже 41299900 тиков это предел. Мне то же хотелось бы узнать когда этот предел будет преодолён. Компьютеры сейчас мощные, оперативы и места на винте навалом...

 

Ugar:

Похоже 41299900 тиков это предел. Мне то же хотелось бы узнать когда этот предел будет преодолён. Компьютеры сейчас мощные, оперативы и места на винте навалом...

А может тики берутся из баров и именно количество доступных баров определяет количество сгенерированных тиков?

Прямых ограничений нет, тем более в 42 млн. тиков.

 
Renat:

А может тики берутся из баров и именно количество доступных баров определяет количество сгенерированных тиков?

Прямых ограничений нет, тем более в 42 млн. тиков.

При тесте на большой период тест идёт не до конца. Он прерывается при достижении именно этого значения тиков. Тиков в барах достаточно. Но приходится тестировать по частям. На Альпари последние несколько лет используются 5 значные котировки. Тиков на них много, за последние 3 года не удаётся протестировать целиком. Тест прекращается при достижении 41299000 тиков.

Если начальную дату тестового периода задать более позднюю, то тест идёт дальше по времени, но прекращается именно после моделировании этого количества тиков.

на 409 билде это решалось запуском стороннего скрипта, который снимал ограничение. Но этот скрипт не работает на более поздних билдах.

При использовании 5 значных котировок тиков много. В итоге этот не удаётся протестировать на длинном периоде времени. Из за ограничения количества смоделированных тиков приходится тестировать по частям или переходить на модель "контрольные точки", там моделируется гораздо меньше тиков и тестер не достигает предела в 41299000 тиков.

Файлы:
 
Если имеете ввиду целостность истории, то все ок, на меньших интервалах тесты проходят с качеством 90. В настройках тоже пытался кол-во баров выставлять максимальное - без результата. Кстати у меня тоже а ноябре 2010 года заканчивается тест если начинать с 2000 по всем тикам
 

это я Ренату задавал вопрос.

 
papaklass:

Что то со стороны разработчиков никакой реакции. На компе ОС - WinXP, ОЗУ 384 Mb. Проверил комп последней версией доктора Веба карелт. Вирусов нет. Скачал с сайта последнюю версию инсталятора, и все-равно при установке требует параметры прокси. Причем и Ваш установщик требует параметры прокси и Альпаревский. Что делать? Сносить систему?

Приведите свои сетевые настройки, пожалуйста.

Скорее всего у Вас закрыт внешний доступ и нет прямого выхода в интернет. Попробуйте установить терминал с нашего билда: https://download.mql5.com/cdn/web/metaquotes.software.corp/mt4/mt4setup.exe

Причина обращения: