Продажа торговой стратегии. Как? - страница 21

 
-Aleksey-:
Допустим трейдер тогрует, и ПАММ счет есть с его собственной системой. Что ему делать со старыми наработками, например, менее прибыльными или менее стабильными?

Зажрались? Готов помочь разгрузиться! :-)
 
LeoV:

Допустим вы считаете что в сутках не 24 часа, а 48?
Если я буду находиться там, где в ходу такой счет, и у меня есть часы на 48 отсчетов, разумеется часы на 24 отсчета уже не нужны и их можно продать, т.к. они менее удобны.
 
Roman.:

Зажрались? Готов помочь разгрузиться! :-)
Разгрузиться сейчас любой желающий может в маркете на пятерке попробовать. Это я к тому, что ситуация с продажей нормальной системки вполне вероятна. Конечно, осваивать пятерку придется. Покупателю, конечно, сложно выделить хороший продукт без специальных знаний и умения грамотно тестировать, т.к. таких систем скорее всего немного в массе.
 
-Aleksey-:
Если я буду находиться там, где в ходу такой счет, и у меня есть часы на 48 отсчетов, разумеется часы на 24 отсчета уже не нужны и их можно продать, т.к. они менее удобны.

В связи с этим, вы должны понимать - что время в сутках ограничено и трейдер - это живое существо, а не робот и кроме желания торговать и зарабатывать есть еще желания поспать, отдохнуть, развлечься, пожрать, выпить в конце концов и прочие жизненные потребности присущие живому организму )))) А на все время может и не хватить )))
 
LeoV:

В связи с этим, вы должны понимать - что время в сутках ограничено и трейдер - это живое существо, а не робот и кроме желания торговать и зарабатывать есть еще желания поспать, отдохнуть, развлечься, пожрать, выпить в конце концов и прочие жизненные потребности присущие живому организму )))) А на все время может и не хватить )))
Это понятно и именно поэтому, т.е. из-за нехватки времени, вел в свое время переговоры о том, чтобы другой человек занялся пристройкой старой системки. На функции работы с ордерами в 4-ке, к примеру, у меня более 7000 строк ушло да еще логику агоритма обработки ошибок и реагирования на них продумать, масса времени была затрачена. И это не говоря про сам алгоритм. А представить в какой объем это выльется на пятерке - и того страшнее. Такой мой подход - Mathemat может подтвердить про основательность. А системка старая пылится без дела, что тоже не есть доходно. Сейчас писать все для патерки - мега-труд, но надо, если охота продавать самому и ни с кем не делиться. А если кому-то лень - вполне может продать, но нужна или репутация для неразбирающегося покупателя, или грамотный покупатель тестировщик-программист для написания робота по алгоритму. Как было уже не раз сказано: дело в деталях, без них даже мега-алгоритм никому не нужен, а реализация всех деталей - масса времени. Поэтому, думаю, кому-то проще продать алгоритм.
 
-Aleksey-:
Это понятно и именно поэтому, т.е. из-за нехватки времени, вел в свое время переговоры о том, чтобы другой человек занялся пристройкой старой системки. На функции открытия ордеров в 4-ке, к примеру, у меня более 7000 строк ушло да еще логика агоритма обработки ошибок и реагирования на них, масса времени была затрачена. И это не говоря про сам алгоритм. А представить в какой объем это выльется на пятерке - и того страшнее. Такой мой подход - Mathemat может подтвердить про основательность. А системка старая пылится без дела, что тоже не есть доходно. Сейчас писать все для патерки - мега-труд, но надо, если охота продавать самому и ни с кем не делиться. А если кому-то лень - вполне может продать, но нужна или репутация для неразбирающегося покупателя, или грамотный покупатель тестировщик.

Многа букф. Ниасилил ))))
 
LeoV:

Многа букф. Ниасилил ))))
Создание полноценного робота даже при наличии прибыльного алгоритма - очень и очень трудоемко. Это месяцы даже при наличии опыта. Поэтому кому-то может быть легче продать алгоритм из-за нехватки времени. Или войти в долю с программистом.
 
-Aleksey-:
Создание полноценного робота даже при наличии прибыльного алгоритма - очень и очень трудоемко. Это месяцы. Поэтому кому-то может быть легче продать алгоритм из-за нехватки времени.


Ну-ну, ну-ну...

Вы щас в реале на роботах бабло рубите?

 
-Aleksey-:
Создание полноценного робота даже при наличии прибыльного алгоритма - очень и очень трудоемко. Это месяцы. Поэтому кому-то может быть легче продать алгоритм из-за нехватки времени.
Значит такой хреновый алгоритм. Работать не будет.
 
Roman.:


Ну-ну, ну-ну...

Вы щас в реале на роботах бабло рубите?

Запускаю ПАММ, подготовка была долгой. :)
Причина обращения: