И вновь Мартингейл - страница 9

 
dem1305:
к сведению- риск уменьшается с помощью виртуальных ставок,мартин в это время молча курит.а мы ждëм погоды.

А здесь вариант пропустить как раз ту самую нужную, как вы говорите, ставку, которая закрыла бы вашу серию в "+".

Я эти мартины уже вертел по-всякому, уже почти год. Бестолку, все равно слив в результате.

 
Bicus: Дело в том, что как только вы переключитесь на трендовую стратегию, тренд уже закончится.

Во первых не факт, во вторых не беда, переключитесь обратно на флет. Конечно при "непрухе" с угадыванием направления, сопли по эквити будут такими же как и при "непрухе" с усреднением. Но зато вы не привязаны к направлению, что как бы дает больше свободы в маневре.


Bicus: Я эти мартины уже вертел по-всякому, уже почти год. Бестолку, все равно слив в результате.

Повертите антимартины, потом системки с мартинами и антимартинами. Попробуйте поменять параметры типа "удваиваемся", "после одной неудачной сделки", " что бы окупить весь убыток". Попробуйте менять эти параметры в динамики от торгового контекста. Можно пожонглировать в динамике соотношениями TP и SL, поуправлять риском. В конце концов замутить что то с корзинкой инструментов. Вариантов море.

Стать Нострадамусом и предсказывать цены по-моему тяжелее. Человечество ещё не все простые по постановке задачи с ясными закономерностями может разрешить. А тут рынок - миллиарды экономических агентов, у каждого свои цели и возможности. И всё это меняется во времени плюс постоянное случайное влияние внешних сил: природные аномалии, дурковатые политики, научные открытия, технические сбои.

 
GaryKa:
Повертите антимартины, потом системки с мартинами и антимартинами. Попробуйте поменять параметры типа "удваиваемся", "после одной неудачной сделки", " что бы окупить весь убыток". Попробуйте менять эти параметры в динамики от торгового контекста. Можно пожонглировать в динамике соотношениями TP и SL, поуправлять риском. В конце концов замутить что то с корзинкой инструментов. Вариантов море.

Я ж говорю: бестолку.

Дайте мне любой сответник, и я найду такой период в истории или валютную пару, где он сольет.

 
Bicus:

Я ж говорю: бестолку.

Дайте мне любой сответник, и я найду такой период в истории или валютную пару, где он сольет.

Максимализм - это для подростков. Нужно ставить задачу более реальную. Добиться от советника, чтобы он зарабатывал между сливами существенно больше, чем потери от слива. Этому могут способствовать такая настройка советника, чтобы он мог начинать работать с небольшим начальным депозитом, и быстро наращивал депозит. Необходим своевременный вывод заработанных средств. Ну и вход должен быть не от балды, а с использованием ТА.
 

Ну-ну. Особенно позабавила фраза про настройку. На истории, видимо, да?

Удачи вам в этом нелегком труде.

 
Bicus:

Ну-ну. Особенно позабавила фраза про настройку. На истории, видимо, да?

Удачи вам в этом нелегком труде.

Кстати советники с мартином по сравнению с другими показывают неплохие результаты на форвард тесте, - проверено на реале.
 

Извините, но ничего кроме соптимизированных тестерных стейтов с мартином увидеть не удается. Может быть у вас есть РЕАЛЬНЫЙ счет с мартином, который продержался бы более года? Ели есть - значит вы везучий человек, и можно только позавидовать. Может покажете стейт? Или еще лучше замониторите?

Только что прогнал в тестере очередную мартин-поделку. В рекламе - баланс до небес. И первая же прогонка показала (с другими настройками), что советник не держится и недели. Слил 50 000 зелени за неделю. Классно, правда же?

 
dem1305:
к сведению- риск уменьшается с помощью виртуальных ставок,мартин в это время молча курит.а мы ждëм погоды.

что есть виртуальные ставки, и как они уменьшают риск?
 
m_a_sim:

что есть виртуальные ставки, и как они уменьшают риск?
Я так понимаю виртуальные это те,которые в реале не выставляются, допустим после определенного количества прибыльных сделок, бот просто перестает торговать, так как после прибыльных обязательно должны быть убыточные (это в теории цикла):) и он эти убыточные,которые выставлены виртуально - "виртуально" пересиживает, а как начинают идти прибыльные он врубается и начинает торговать, что то типа того, насколько я понимаю)
 
Bicus:

Ну-ну. Особенно позабавила фраза про настройку. На истории, видимо, да?

Удачи вам в этом нелегком труде.

Смотря какой лот, и если мартыху оставить без переоптимизации то она естественно сольет, нет такого бота который будет работать всегда и везде без переоптимизации - это нужно четко уяснить и смотреть на вещи реально, все боты сольют без переоптимизации, а думать что поставил бота на год и забыл,а в конце года забрать профит - наивно.
Причина обращения: