почему некоторые брокеры закрыты для американцев? - страница 2

 
bennetmirkin:

leonid553: - есть другой вопрос к вам.

Леонид.

тут вопрос такой у меня к вам: вот есть некоторые люди, которые иногда говорят такую фразу: "что даже если ты и прибыльный трейдер, то от этого в плюсе будешь и ты, и брокер, и ДЦ и банк с которым ты работаешь".

правда я так понимаю, это не для всех брокеров, ДЦ и т.д. относится.

в чем они (брокеры, ДЦ, банки) могут получить выгоду и пользу от положительно торгующего трейдера?

 
bennetmirkin:

в чем они (брокеры, ДЦ, банки) могут получить выгоду и пользу от положительно торгующего трейдера?



людей они к нему (брокеру, ДЦ, банку) новых с новыми деньгами могут привести, например...
 

===========

С банком и/или биржевым брокером - все понятно. Они получают прибыль - только от комиссии и спреда (аск-бид) от сделок клиентов. Больше клиентов, - больше сделок, - значит и больше прибыль! "Этим людям" абсолютно безразлично - прибыльно торгует клиент или убыточно, - свою комиссию они по любому возьмут. Хотя, конечно - прибыльного клиента можно рекламировать в интересах компании. Да и не очень выгодно им, чтобы клиент сразу слил средства, - пусть подольше поторгует, больше сделок реализует.

По ДЦ - Вопрос непростой. Я не знаю "конкретно" специфику работы ДЦ. Считается, что ДЦ (по конкретному инструменту) хеджирует сувокупную позицию дробных лотов своих клиентов через тот же банк или через западного брокера. Возможно, так и бывает в большинстве случаев. Но, прибыльных клиентов по известной "классической" статистике - от 1 до 5 процентов - не более. Поэтому, хеджирование сувокупной позиции для ДЦ - это, скорее, минимизация возможных убытков от позиций своих-же известных (а они обычно наперечёт - известны) успешно торгующих клиентов-трейдеров. Да и не так просто это делать, хеджирование. Тут нужен профессионал своего дела.

И для ДЦ прибыльный клиент - это - зачастую, заранее планируемые убытки, - которые впрочем, при толковом менеджменте можно превратить в способ привлечения клиентов - используя "рекламное сопровождение" и анонс персоналий того самого единичного процента прибыльных клиентов...

 
smshev:
людей они к нему (брокеру, ДЦ, банку) новых с новыми деньгами могут привести, например...



ну, я тоже так где-то думаю ибо это самая лучшая реклама.

месяц назад он ездил на автобусе на работу, а сегодня уже на своем новом авто.

я вот что еще думаю:

хотя, если банк крупный и в итоге банк все же работает на межбанке с реальными с деньгами на рынке, то просто как перепроверка своих личных сотрудников-торговцев, особенно если трейдер (частное лицо) торгует в глобальном направлении, а не пипсует и т.д.

 
leonid553:

===========

С банком и/или биржевым брокером - все понятно. Они получают прибыль - только от комиссии и спреда (аск-бид) от сделок клиентов. Больше клиентов, - больше сделок, - значит и больше прибыль! "Этим людям" абсолютно безразлично - прибыльно торгует клиент или убыточно. Хотя, конечно - прибыльного клиента можно рекламировать в интересах компании.

По ДЦ - Вопрос непростой. Я не знаю "конкретно" специфику работы ДЦ. Считается, что ДЦ (по конкретному инструменту) хеджирует сувокупную позицию своих клиентов через тот же банк или через западного брокера. Возможно так и бывает в большинстве случаев. Но, прибыльных клиентов по известной "классической" статистике от 1 до 5 процентов - не более. Поэтому, хеджирование сувокупной позиции для ДЦ - это, скорее, минимизация возможных убытков. Да и не так просто это делать. Тут нужен профессионал своего дела.

И для ДЦ прибыльный клиент - это - зачастую, заранее планируемые убытки, - которые впрочем, при толковом менеджменте можно превратить в способ привлечения клиентов - используя "рекламное сопровождение" и анонс персоналий того самого единичного процента прибыльных клиентов...

с первым абзацем вашим я соглашусь вполне.

относительно второго, то тут вы тоже правы ибо двух убыточных может вытянуть один хороший положительный или в итоге смягчить убыток до минимума.

а третий абзац - так это наверное как золотое правило.

я торгую по методу Гауссу и в глобальном направление, поэтому для меня главное держать дневные просадки на своем счете, плюс не зарываться (не открывать слишком часто и много ордеров).

в дневной торговле могу поработать на коротких позициях, с помощью других индюков и особенно хорошо выходит когда на просадке по какой-то паре пошел разворот в сторону глобальной направленности.

за три месяца с 50 000 разжигал счет до 200 000 (чистой и фиксированной прибыли на счете) с гаком, потом забил на демо-счет (так как надоедает гонять в пустую) и ряд открытых ордеров не закрывал, а сигналы были на разворрот.

в итоге с 50 000, прибыльные сделки составили почти до 500 000, да и спалил почти больше 450 000.

с остатком в 16 000, решил восстановиться для себя этот счет - то есть дотянуть его до 50 000 (сумма депозита).

на данный момент думаю, что восстановлю в ближайшем будущем, так как на открытых ордерах прибыль уже 24 000 с гаком.

Причина обращения: