Скачать MetaTrader 5

Вопрос от НОВИЧКА к СУПЕРПРОФИ, когда ПРОФИ не могут помочь

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
aka Vahrameev_A_A
205
aka Vahrameev_A_A 2012.04.05 14:11 

Здравствуйте Суперпрофи! Очень нужна Ваша помощь, в соседней ветки Профи не знают или не хотят помочь, видимо сложный вопрос)

Суть такова: имеется шаблонный код, который строит таблицу. Как забить строки своими значениями я понял, но потребовалось изменять цвета этих самых значений. Безуспешно чисто логически пробывал сделать управлением цвета - увы не хватило логики.

Содержание строк заполняется так: string Content [i][j]="Содержание"; где i, j - строка и столбец соответственно;

аналогичным образом требуется сделать и для установки цвета содержимого, ЖЕЛАТЕЛЬНО так: color ContentTexColor[i][j]=Black;

Я очень многого не знаю по кодингу, так что прошу ЖЕЛАТЕЛЬНО кусками кода напишите мне и чуть-чуть, если нужно, разъясните что и куда.

СПАСИБО за потраченное на меня время!

Файлы:
1_1.mq4 8 kb
Рустам
3597
Рустам 2012.04.05 14:11  

Вам Сюда :

И помните, здесь вам никто ничего не обязан.

хотите решить вашу проблему - решайте, просите совета...

хотите что бы ее решил кто нибудь за вас - в заказы.

aka Vahrameev_A_A
205
aka Vahrameev_A_A 2012.04.05 14:18  
FAQ:

Вам Сюда :

Работа

И помните, здесь вам никто ничего не обязан.

хотите решить вашу проблеиу - решайте, просите совета...

хотите что бы ее решил кто нибудь за вас - в заказы.

Хочу решить проблему - решаю таким образом, прошу совета.

Хотел бы чтобы за меня написали ГОТОВЫЙ код, я бы обратился в подобающий раздел.

А так совет нужен на что опираться, маленькие хоть куски кода в виде намека как решить проблему.

Макс
137
Макс 2012.04.05 14:21  

Kondratiev_A_A:

аналогичным образом требуется сделать и для установки цвета содержимого ЖЕЛАТЕЛЬНО так: color ContentTexColor[i][j]=Black;

это типа цвет в таблице поменять или какого именно содержимого?
Рустам
3597
Рустам 2012.04.05 14:21  
Не получиться, надо делать для каждой колонки свою таблицу, и размещать их рядом без зазора.
aka Vahrameev_A_A
205
aka Vahrameev_A_A 2012.04.05 14:27  
XmaksasX:
это типа цвет в таблице поменять или какого именно содержимого?

В коде цвет фона содержимого есть - он отдельно описывается (в будущем, если мне ответят на этот вопрос, то сам этот параметр доработаю). Надо цвет содержимого изменять в каждой строке, как содержимое отдельно заполняется, так и цвет.

Если кто то считает что надо много переделывать - скажите, возможно придется топать в заказы или учиться дальше.

Рустам
3597
Рустам 2012.04.05 14:32  
Kondratiev_A_A:

В коде цвет фона содержимого есть - он отдельно описывается (в будущем, если мне ответят на этот вопрос, то сам этот параметр доработаю). Надо цвет содержимого изменять в каждой строке, как содержимое отдельно заполняется, так и цвет.

Если кто то считает что надо много переделывать - скажите, возможно придется топать в заказы или учиться дальше.

У вас аватарка характерная... может поменяете ;)

Надо добавить еще одно измерение в таблицу куда писать цвет для каждой строки (или колонки), потом рисовать именно этим цветом.

aka Vahrameev_A_A
205
aka Vahrameev_A_A 2012.04.05 14:38  
FAQ:

У вас аватарка характерная... может поменяете ;)

Надо добавить еще одно измерение в таблицу куда писать цвет для каждой строки (или колонки), потом рисовать именно этим цветом.

Пока статистики маловато для причин замены авы)

Вот я понимаю что надо написать так как описано с контентом, но че то... Мне немножко кодом подсобить или как то типа схемно... Ща сижу пытаюсь сам всё таки написать...

Макс
137
Макс 2012.04.05 14:39  

не такой результат нужен?

Рустам
3597
Рустам 2012.04.05 14:41  

если нужно разцветить какими то определенными цветами, то можно сделать как нибудь так (есл больше\меньше нуля)

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                                  |
//+------------------------------------------------------------------+
color data2color(string in, bool typ){
   color digCol[]={Red,Green,Blue};
   color linCol[]={Red,Tomato,Coral,Yellow,Lime};
   double out = StrToDouble(in);
   if(typ){
      if(out<0){return(digCol[0]);}
      if(out>0){return(digCol[2]);}
      return(digCol[1]);
   }else{
      if(out<=1){return(linCol[0]);}
      if(out<3&&out>1){return(linCol[1]);}
      if(out<6&&out>2){return(linCol[2]);}
      if(out<8&&out>6){return(linCol[3]);}
      if(out>8){return(linCol[4]);}
   }
}
Рустам
3597
Рустам 2012.04.05 14:42  

и вызов в таблице :

xSetlabel(nm+nm,tx,xFontSize,data2color(tx,false),xd+(xFontSize*txLn)+leftmarg,yd,bFont);//цифры в кнопке
123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий