Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 419 - страница 16

 
Работа МТ4 build 419 с двумя мониторами в режиме DualView (т.е не клон дисплея).
Ноутбук, WindowsXP, NVidia.
Run MT4(первый запуск). Имеем окно терминала НА ОСНОВНОМ дисплее. Перетаскиваем основное окно МТ4 на дополнительный дисплей.
Окна обзор рынка, навигатор... остаются на основном дисплее. Перетаскиваем их вручную на доп. дисплей.
Закрываем терминал.
Run MT4(повторный запуск). Имеем окно терминала НА ОСНОВНОМ дисплее, а окна обзор рынка, навигатор... УЖЕ на дополнительном дисплее.
Может быть сделать так, чтобы положение окон могло записываться в профиле МТ4?
Настроил где какому окну быть и записал свой профиль. Как например в NinjaT....(да простят меня разработчики).
 
Renat:
Не планируется ли ввести в МТ4 масштаб графика в пунктах на бар, как в МТ5?
 

не могу пока сформулировать четких претензий, но последние версии малость "исполняют"

раньше сидел на 225 билде, он был не то что дубовый, а просто каменный

десятки терминалов одновременно работали на сервере неделями без перезагрузки, все ровно-идеально

теперь что-нибудь, по мелочи, но глючит иногда

то несколько терминалов начинают не уживаться, терять связь, восстанавливать ее с периодичностью в несколько секунд

помогают странные танцы с бубнами/перезагрузками, смысл которых до меня самого пока не доходит, т.е. закономерность не могу уловить

сегодня отвалился один терминал наглухо: перезагружал - ноль, переустановил поверх - ноль

снес его подчистую и установил - помогло

причем, в пятницу он торговал, потом я его не трогал, а в понедельник обнаружил уже погибшим. вывод - он самоубился

конечно, кредит доверия к мт4 очень большой и склоняюсь, что "где_то_сам_дурак", но я в своем характере поведения ничего не менял за последние два года

 

Тестер 419 : при каждом новом тесте, по новой собирает ФХТ файл. что приводит к разным результатам прогона одного и того же эксперта на одном и том же временном периоде и символе.

 
FAQ:

Тестер 419 : при каждом новом тесте, по новой собирает ФХТ файл. что приводит к разным результатам прогона одного и того же эксперта на одном и том же временном периоде и символе.


А может, это имитация изменчивости рынка?!

А серьёзно, отключив Инет, тестер показывает неправильно всегда первый раз. При повторе исправляется.

А с включённым Инетом показывает разные результаты. Я думаю, что каждый раз тестер имеет разный спрэд, т.к. мы тестим всегда в разное время.

К сожалению, разработчики не хотят, чтобы тестер запоминал Аски так же, как и Биды в М1. Тогда бы уже имели место реальные результаты, не меняющиеся при повторных прогонах.

 
это ясно (со спредом). вопрос в другом - буквально за десять тестирований сова ваша папка хистрори в тестере раздувается до гигабайта (и это при прогоне с начала года). кроме того тратяться ресурсы на постороение очередного ФХТшника, что тоже не есть хорошо. В предыдущих билдах ФХТ файл строился один раз и потом не менялся (если вы не увеличивали количество истории), и даже при этом он перезаписывался.
 
FAQ:

Тестер 419 : при каждом новом тесте, по новой собирает ФХТ файл. что приводит к разным результатам прогона одного и того же эксперта на одном и том же временном периоде и символе.


Некоторое время назад я осознал, что разработчики тестера преследовали цели, понимание которых мне недоступно. Называть тестером устройство, в-принципе не подразумевающее повторяемости результатов при неизменных данных и неизменном алгоритме,- означает вовсе не дружить ни с логикой, ни с языком. Выход нашел в реализации режима имитации динамики,- все оказалось не просто, а очень просто:)
 
Тестирую в версии 402.
Сейчас обнаружил такую вещь - если установленный СТОП-ордер пересекается гэпом, то позиция открывается внутри гэпа (на уровне ордера) чего в реальности быть не может.
 
FAQ:
это ясно (со спредом). вопрос в другом - буквально за десять тестирований сова ваша папка хистрори в тестере раздувается до гигабайта (и это при прогоне с начала года). кроме того тратяться ресурсы на постороение очередного ФХТшника, что тоже не есть хорошо. В предыдущих билдах ФХТ файл строился один раз и потом не менялся (если вы не увеличивали количество истории), и даже при этом он перезаписывался.


Спасибо за разъяснение! Вот почему время от времени пропадают одноминутки и в журнале отмечается нехватка памяти. Несколько дней спросил по этому поводу, а Ренат ответил, что это в моём компе не хватает памяти, мол, у них всё в порядке.

И вообще, разработчики должны также отвечать и нашим запросам, поскольку без нас МТ4 и МТ5 не нужны будут никакому дилингцентру.

 

2012.05.03 10:48:19 Memory handler: cannot allocate 190210372 bytes of memory
2012.05.03 10:48:15 HistoryBase: not enough memory 'EURUSD1' [4322955 bars]

Это результат работы разработчиков!

Причина обращения: