Измерение амплитуды колебаний - страница 5

 
Silent:

Спасибо. Читал кое что. Это не мой путь.

Мне бы что нибудь по прогнозированию событий во времени... но у товара своё время, и как подступиться, пока ума не приложу.


а зачем прогнозировать когда время товара придет? это же уже инсайд в чистом виде, а его через котировки не получить (хотя косвенные последствия оного можно).

дожидаемся огда время товара пришло и торгуем этот товар по факту, зачем усложнять прогнозированием времени прихода .

 
Freud:


1) а зачем прогнозировать когда время товара придет? 2) это же уже инсайд в чистом виде, а его через котировки не получить (хотя косвенные последствия оного можно).

3)дожидаемся огда время товара пришло и торгуем этот товар по факту, зачем усложнять прогнозированием времени прихода .

1) У меня вопрос звучит так: когда придет время, в которое цена "насытиться"? Т. е, прогноз окончания тренда.

2) Пусть инсайд. И что? и часть ответа в котировках есть, это разница между ценами.

3) И торгуем, да. Но хотелось бы, чтобы время разворота наступало чуть менее неожиданно. Совсем чуть :)

 
Silent:

1) У меня вопрос звучит так: когда придет время, в которое цена "насытиться"? Т. е, прогноз окончания тренда.

2) Пусть инсайд. И что? и часть ответа в котировках есть, это разница между ценами.

3) И торгуем, да. Но хотелось бы, чтобы время разворота наступало чуть менее неожиданно. Совсем чуть :)


тут многим за счастье начало тренда найти, а вам и начала и конец сразу подавай))))) или вам важен только конец)))) не думаю.

да и начала тренда достаточно для прибыльной торговли. а уж когда он ончитс не важно, сколько дадут то и наше., главое тс не будет сливать на таких участках.

 
Freud:


тут многим за счастье начало тренда найти, а вам и начала и конец сразу подавай))))) или вам важен только конец)))) не думаю.

да и начала тренда достаточно для прибыльной торговли. а уж когда он ончитс не важно, сколько дадут то и наше., главое тс не будет сливать на таких участках.

Ну, ТС вообще дело десятое, пока все реперные точки не расставлены :)
 
Silent:
Ну, ТС вообще дело десятое, пока все реперные точки не расставлены :)


 
223231:

Сейчас разрабатываю теорию колебанй на рынке. Я думал над 2-мя вещами: 1) Как отслеживать тренд, и при этом не закрываться на откатах, а может, даже докупаться на откатах по тренду. 2) Почему простые торговые системы, основанные на индикаторах и осцеляторх прибыльны только на небольшом периоде, и только с оптимизацией (что мешает оптимизированному советнику торговать прибыльно всегда).


А что на форексе тренд есть? Сможет ли индикатор показать что то на графике где нет цены? Набросайте ордеров в 2 стороны по всему периметру истории и собирайте прибыль.
 
223231: Связывать программирование с логикой, вообще довольно странно,

Это сильно. В Анналы, что ли, кинуть?
 
Mathemat:
Это сильно. В Анналы, что ли, кинуть?
Вообще пора на локальном уровне медаль учредить - "За аннальность" - и вручать путем принудительного размещения под аватарой.
 
Mathemat:
Это сильно. В Анналы, что ли, кинуть?
Он имел ввиду - логику с программированием. Смысл несколько иной.
 
Silent: Он имел ввиду - логику с программированием. Смысл несколько иной.
Ну и откуда же Вы знаете, что он имел в виду? Я отреагировал на то, что написано, а не на то, что у него в голове творится.
Причина обращения: