[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 522

 

Всем привет!

Уважаемые пользователи форума помогите разобраться.

У меня имеется индикатор отображающий максимум и минимум за последние n баров.  Информация отображается в виде символа, а мне необходимо сделать в виде линии.

Подскажите пожалуйста как подправить код?

#property indicator_chart_window
#property indicator_buffers 2
#property indicator_color1 Red
#property indicator_color2 Red

extern int Quant_Bars = 5; //количество баров
int i;                     //номер бара
int Minimum;               //минимум за n баров
int Maximum;               //максимум за n баров

//--- buffers
double Line_1[];     //объявление массивов под..
double Line_2[];     //..буферы индикаторов

int init()
  {
//---- indicators
   SetIndexStyle(0,DRAW_ARROW);                 //стиль линии
   SetIndexBuffer(0,Line_1);                    //назнач. массива буферу
   SetIndexStyle(1,DRAW_ARROW);                 //стиль линии
   SetIndexBuffer(1,Line_2);                    //назнач. массива буферу
//----
   return;                                      
  }

int start()
  {                        
   double Minimum = Bid;      //мин. цена
   double Maximum = Bid;      //макс. цена
   
   for(i=1; i<=Quant_Bars; i++)
   {
    if(Low[i]<Minimum)        //если меньше известного..
       Minimum = Low[i];      //..то оно и будет минимальным
      
    if(High[i]>Maximum)       //если большн известного..
       Maximum = High[i];     //..то оно и будет максимальным
    }
       
    Line_1[i] = Minimum;      //отобразить линию минимума
    Line_2[i] = Maximum;      //отобразить линию максимума
   
   return;
  }

 

 
TheXpert:
Ковыряться в шаблонах наверное. Другого способа без правки кода точно нет.

Спасибо за ответ! Встретил как раз таки такой шаблон. Думал, что этот эффект был получен какими-то настройками в MT.


r772ra:
#property indicator_separate_window
Ответ Новичка Новичку!? :))))
 

мне не нравится история на некоторых ДЦ, эксперт гораздо хуже оптимизируется, но устраивают торговые условия. Есть идея разделить эксперта на 2 части- одна часть работает на одном ДЦ, следит за графиком и вырабатывает сигналы , вторая часть, работающая на другом ДЦ, принимает сигналы от первого и размещает ордера.

так сходу видится два пути

1) подписаться на свои же сигналы соглсно последней примочке от MQ. Но хотелось бы сделать обмен в пределах одного компа

2) Организовать обмен через файл(или через буфер). Может, кто делал подобное? Киньте в меня сылкой , плиз или подскажите путь,куда копать  

 
r772ra:
#property indicator_separate_window

Вот Вам Всем известный идникатор.

Сможете получить вот такую картинку!? :))))))


Файлы:
 
MaxZ:

Спасибо за ответ! Встретил как раз таки такой шаблон. Думал, что этот эффект был получен какими-то настройками в MT.


Ответ Новичка Новичку!? :))))

А как, с помощью с шаблона, что-то не понял?
 
Usual_Trader:

мне не нравится история на некоторых ДЦ, эксперт гораздо хуже оптимизируется, но устраивают торговые условия. Есть идея разделить эксперта на 2 части- одна часть работает на одном ДЦ, следит за графиком и вырабатывает сигналы , вторая часть, работающая на другом ДЦ, принимает сигналы от первого и размещает ордера.

так сходу видится два пути

1) подписаться на свои же сигналы соглсно последней примочке от MQ. Но хотелось бы сделать обмен в пределах одного компа

2) Организовать обмен через файл(или через буфер). Может, кто делал подобное? Киньте в меня сылкой , плиз или подскажите путь,куда копать  

Из этого советника можно сделать библиотеку и подключить к своему рабочему советнику.
 
MaxZ:

Вот Вам Всем известный идникатор.

Сможете получить вот такую картинку!? :))))))

Кстати, Кто-нибудь сможет переписать индикатор, чтобы он рисовал также, как на картинке выше!?


r772ra:

А как, с помощью с шаблона, что-то не понял?

Я в этом нуб... Шаблон делал не Я. Вот, как это делается, с помощью шаблона:

<window>
height=83
<indicator>
name=Custom Indicator
<expert>
name=Heiken Ashi
flags=339
window_num=0
<inputs>

...

</inputs>
</expert>

...

</indicator>
</window>
 
Usual_Trader:


А чем вы нагородили такой огород? Раз у вас точка выхода в рынок является точкой входа в противоположную сторону, надо сначала закрыть, потом тут же следом открыть ордер, не плодя кучу логических переменных. При этом вы работаете  на нулевом баре и условия по стохастику могут меняться даже на каждом тике.

  Или, раз хочется чтото более менее на похожее на рабочее, попробуйте для начала поменять местами циклы while , которые открывают и закрывают цикл- первый закрытие, потом-открытие, но имхо, при таком стиле написания отладить программу трудно. Учитесь пользоваться функциям, например, отдельно функции закрытия и открытия


-  Спасибо), попробую,

- на счет - "При этом вы работаете  на нулевом баре и условия по стохастику могут меняться даже на каждом тике.", насколько я понял вы имеете ввиду что лучше работать на 1 и 2 баре?

- и еще вопрос если можно? Почему у меня не всегда открываются ордера при пересечении линий стохастика (на графике это видно), при этом других открытых ордеров нет, и в критерии на пересечение у меня есть допуск на отклонение пересекающихся линий?  

 
MaxZ:

Кстати, Кто-нибудь сможет переписать индикатор, чтобы он рисовал также, как на картинке выше!?

Когда просто меняешь строчку

#property indicator_chart_window

на

#property indicator_separate_window

гистограмма начинает рисоваться бесконечно вниз (тела белых свечей закрывают всё и уходят бесконечно вниз), а не так, как на рисунке:

Как с этим бороться, Кто подскажет!? :))))

 
MaxZ:

Когда просто меняешь строчку

на

гистограмма начинает рисоваться бесконечно вниз (тела белых свечей закрывают всё и уходят бесконечно вниз), а не так, как на рисунке:

Как с этим бороться, Кто подскажет!? :))))

Похоже, что никак... В поиске порылся, там пишут, что нельзя. Только магия шаблонов помогает. Вот траблы... А вариант с шаблонами не подходит.

Индикатор нужен не Мне. Придётся объяснять, как цвет, полученных индикатором свечей, определять! :)

Причина обращения: