[АРХИВ!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 4. - страница 178

 
deyron:
Добрый день!!! Кто знает, при изменении параметров в коде советника, при тестировании советника изменения - отсутствуют. Только помогает переустановка терминала (ну очень неудобно) (((

Могу только предположить на основе практического опыта.

1. Проверить, куда компилируется советник. Бывает, что и в соседний терминал. Лучше явно записать его Save As, а потом скомпилировать.

2. Не компилировать, пока идет тест в тестере, не берет иногда тестер так скомпилированного советника.

3. При внесении изменений сделать контрольное изменение в одной из extern-переменных, по ней и определять наличие измененного кода в тестере.

 

Тестер/ Свойства советника/ Входные параметры/ Сброс

 
Roman.:


В любом случае надо сравнивать и уже далее выставлять/не выставлять ордера...

Напишите подробнее вопрос ещё раз, т.к. оригинал находится уже глубоко в ветви... :-)

Новый вопрос. В функции
OrderSelect
SELECT_BY_POS - в параметре index передается порядковый номер позиции в списке,

В каком именно списке? Это номер открытой позиции или номер ордера? Или это и то и то?

вот кусок кода:

for (int i=OrdersTotal()-1;i>=0;i--)
{
OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES);
if (OrderMagicNumber( )!=BUY2*100000)
{int gobuy=1;}
else {gobuy=0;break; }
}

где эта дрянь ищет значения?А то я уже с ума схожу.

 

RTFM

Список открытых ордеров и позиций : OrdersTotal

Список закрытых ордеров и позиций : OrdersHistoryTotal

bool OrderSelect(int index, int select, int pool=MODE_TRADES)
Функция выбирает ордер для дальнейшей работы с ним. Возвращает TRUE при успешном завершении функции. Возвращает FALSE при неудачном завершении функции. Чтобы получить информацию об ошибке, необходимо вызвать функцию GetLastError().

Параметр pool игнорируется, если ордер выбирается по номеру тикета. Номер тикета является уникальным идентификатором ордера. Чтобы определить, из какого списка выбран ордер, необходимо проанализировать его время закрытия. Если время закрытия ордера равно 0, то ордер является открытым или отложенным и взят из списка открытых позиций терминала. Отличить открытую позицию от отложенного ордера можно по типу ордера. Если время закрытия ордера не равно 0, то ордер является закрытым или удаленным отложенным и был выбран из истории терминала. Отличить закрытый ордер от удаленного отложенного также можно по типу ордера.

ВЫ как то обмолвились, что ПХП знаете, я себе представляю...

 
MQL414:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой советник не сольет депо 10000 при тестировании с 1999г по текущую дату.

только такой - который совсем не торгует...
 
Можно ли программно узнать плотность баров на графике?
Плотностью баров я по незнанию называю тот параметр, который изменяется инструментами "Увеличить" и "Уменьшить".
 
MikeM:
Можно ли программно узнать плотность баров на графике?
Плотностью баров я по незнанию называю тот параметр, который изменяется инструментами "Увеличить" и "Уменьшить".
Можно.
 
Zhunko:
Можно.
Спасибо за хорошую новость!
 

Здравствуйте. Помогите решить проблему номер 3 указанную на рисунке. Если при этом возникнет проблема номер 4,то и её тоже. Огромная просьба объяснить как чайнику.

 
MikeM:
Спасибо за хорошую новость!
а может всё таки лучше справку по Языку почитать - ВСЮ - глядишь и вопросов не останется :-)
Причина обращения: