Какой среднестатистический срок , за который происходит понимание процессов и выявление некоторых скрытых закономерностей на форексе - страница 18

 
LeoV:


Вы знаете, разговор шел в общем, а не о конкретном. Поэтому, может быть я несколько и преувеличил, но в контексте разговора, мне показалось это уместным.

Как и вам насчет авторегрессионного анализа - ничего конкретного, одни красивые слова....))))


И я про регресионный анализ в целом говорил. И еще раз говорю - на любом участке получите модель. Могу еще раз вам эту модель рассказать своими словами - цена с большей вероятностью продолжит тенденцию в будущем и с меньшей - изменит ее на противоположную. Короче говоря, тренд скорее продолжится нежели изменится. Конкретные выводы из строгой математической формулы.
 
Demi: цена с большей вероятностью продолжит тенденцию в будущем и с меньшей - изменит ее на противоположную.

Значит это не жесткая математическая формула, поскольку все-таки есть вероятность уйти от расчетного направления. Значит это все-таки ближе к нечеткой логике ))))
 
Demi:

И я про регресионный анализ в целом говорил. И еще раз говорю - на любом участке получите модель. Могу еще раз вам эту модель рассказать своими словами - цена с большей вероятностью продолжит тенденцию в будущем и с меньшей - изменит ее на противоположную. Короче говоря, тренд скорее продолжится нежели изменится. Конкретные выводы из строгой математической формулы.

Знаете, что такое регрессия? это доля ошибки.. сколько выдержит ваш депозит этой ошибки?

Мы конечно рады будем если 90%

 
Quant:

Знаете, что такое регрессия? это доля ошибки.. сколько выдержит ваш депозит этой ошибки?

Мы конечно рады будем если 90%

100%!

ДЕПОЗИТ ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ !!!! )))))

 
Quant:

Знаете, что такое регрессия? это доля ошибки..

Вот этого не понял. Если можно - поподробнее
 
Svinotavr:

Сколько раз я слышал эти слова... При этом, почти все "акустирующие" не в состоянии дать чёткое, ясное и математически обоснованное определение тренда. Не в состоянии математически "выразить" вероятность в деньгах, а не в процентах. Давайте "думать в деньгах" ...


1. устал слушать - заткни уши

2. акустирующие? это кто?

3. "чёткое, ясное и математически обоснованное определение" понятия "точка" не могут дать все ученые мира на протяжении веков. И что? Пользуются им успешно

4. выразить вероятность в деньгах нельзя. И в яблоках нельзя. И в метрах нельзя. И тем не менее понятием вероятность пользуются везде. Меряй в процентах и не умничай

 
LeoV:

Значит это не жесткая математическая формула, поскольку все-таки есть вероятность уйти от расчетного направления. Значит это все-таки ближе к нечеткой логике ))))

вся теория вероятности и мат статистика - это жесткая математическая логика, основанная на мат формулах
 
Demi: вся теория вероятности и мат статистика - это жесткая математическая логика, основанная на мат формулах
вероятность может и можно посчитать, но это показывает только то, что математический расчет авторегрессии не всегда будет верен в будущем, что говорит о том, что математика тут с некоторой долей вероятности в будущем не работает. )))
 
LeoV:
........математика тут с некоторой долей вероятности в будущем не работает. )))
быстро сотри, а я пока отвлеку внимание - что б народ не заметил этого.
 
Demi: 3. "чёткое, ясное и математически обоснованное определение" понятия "точка" не могут дать все ученые мира на протяжении веков. И что? Пользуются им успешно

Точка - неопределяемое понятие, да будет Вам известно.

Но мысль интересная. Тренд в будущей Науке Трейдинга надо сделать неопределяемым понятием!

Причина обращения: