[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 12: февраль 2012) - страница 141

 
Nesradamus:
Не 1,26 ждёт))))

Будет и 1.25 и 1.22 и даже 1.2 вопрос тока один, КАДА???


 
McBro:

Будет и 1.25 и 1.22 и даже 1.2 вопрос тока один, КАДА???


1.25 будет конец февраля-март 2012, а 1.22 и 1.2 не будет в этом году скорей всего
 

После того, как 25 января ФРС объявила о своем обещании удерживать процентные ставки на минимальных уровнях до конца 2014 года и отметила возможность дальнейшего количественного смягчения, Джон Тейлор, основатель FX Concepts, крупнейшего валютного хедж-фонда, придерживается медвежьего взгляда на перспективы доллара США.

Специалист настроен по отношению к доллару еще более негативно, чем к евро. «Все участники рынка уверены в том, что как только доллар начнет набирать силу, Бернанке придумает очередной способ его ослабить», – говорит Тейлор. С его точки зрения, к концу года EUR/USD скатится до паритета.

Экономист также ожидает ослабления доллара против японской иены, несмотря на то, что сейчас американской валюте временно оказывают поддержку покупки долларов, проводимые Банком Японии. Тейлор разделяет точку зрения, что японский Центробанк проведет интервенцию при падении USD/JPY до уровней в районе 75 иен, но отмечает, что «хитрые» трейдеры и спекулянты подождут, пока пару не поднимет наверх на волне интервенции, после чего снова начнут продавать доллары.

 

Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) опубликовала в пятницу очередной отчет по позициям трейдеров на валютном рынке.

- Евро: чистые короткие позиции сократились с 171 тыс. контрактов (24.01) до 158 тыс. контрактов (31.01). Этот уровень остается чрезмерно высоким.
- Британский фунт: чистые короткие позиции сократились с 31 тыс. контрактов (24.01) до 26 тыс. контрактов (31.01). Шорты по стерлингу снижаются вторую неделю подряд.
- Японская иена: чистые длинные позиции выросли с 44 тыс. контрактов (24.01) до 57 тыс. контрактов (31.01). Позиции по иене находятся чуть ниже максимума более чем за год, достигнутого 10 января, когда число чистых логов превысило уровень 2 августа в 59 тыс. контрактов.
- Швейцарский франк: чистые короткие позиции сократились с 13 тыс. контрактов (24.01) до 11 тыс. контрактов (31.01). Шорты по франку сокращаются вторую неделю подряд.
- Число длинных позиции по доллару США снизилось на одну треть, общее число в районе 100 тыс. контрактов не является чрезмерным. В денежном выражении объем лонгов сократился с $20.09 млрд. (24.01) до $14.22 млрд. (31.01).

CFTC публикует Обязательный отчет трейдеров (Commitment of Traders Report, COT) каждую пятницу. Этот отчет показывает количество длинных и коротких позиций, открытых трейдерами на фьючерсном рынке. Отчет Комиссии позволяет оценить настроения рынка, в частности крупных игроков. Необходимо отметить, что данные указаны по состоянию на закрытие вторника публикуемой торговой недели, то есть информация появляется с временным лагом в 4 дня. Тем не менее, данные CFTC могут дать неплохое общее представление о позициях участников рынка и о том, как эти позиции меняются.

 

8825
strangerr 06.02.2012 18:24
artikul:

До загиба через луч )))

Не матерись)))


вот и я аб том жешь))) это хде???



 
MobileMan:
ну ты же знаешь мою позицию насчёт перехая )
А что тебе позиция! Ставь селл -лимит и ордер будет и позиция ))))))))))) (ордер не сработает - останется позиция)
 
MobileMan:
1.25 будет конец февраля-март 2012, а 1.22 и 1.2 не будет в этом году скорей всего
Вопрос: на что вы опираетесь при составлении данного прогноза??? Думаю не тока мне будет интересна!
 
McBro:

8825
strangerr 06.02.2012 18:24
artikul:

До загиба через луч )))

Не матерись)))


вот и я аб том жешь))) это хде???




Выбирайте любой уровень выше нулевого ))) Какой больше нравится )))

 
McBro:
Вопрос: на что вы опираетесь при составлении данного прогноза??? Думаю не тока мне будет интересна!
вы просто запишите в блокнот и увидите. Я не раскрываю принципов своего прогнозирования, но Вы увидите, что так и будет
 
MobileMan:
вы просто запишите в блокнот и увидите. Я не раскрываю принципов своего прогнозирования, но Вы увидите, что так и будет

Поздно ))) Вы его уже давно раскрыли )))
Причина обращения: