Канал на Parabolic SAR

 
В основе построения канала лежит ZigZag, у которого порог срабатывания не фиксированный, а скользящий, вычисляемый с помощью Parabolic SAR. По аналогии со стопами: фиксированный и трейлинг пороги (стопы).
Кто хочет, может вывести из этого индюка и ZigZag, но в целях построения канала его вывод - лишнее. (Если б я считал соотношения длин волн - тогда да.). Так что я не стал загромождать индюк кодом для смещения экстремумов - кто хочет, то это не проблема.

Настройка индюка осуществляется стандартными вводными для Параболика (Шаг и Максимум). Кроме того, я ввел ограничение по минимально допустимой ширине канала - задается в пунктах. Это чтоб уж совсем тонкий рынок отсечь. Впрочем, можно задать ноль - найдется все!)))

Вот так это выглядит:


Текст прикреплен.
Файлы:
 

Давно интересуюсь этим индикатором, написал уже наверное с полсотни экспертов на его основе, готов поделиться опытом...

 
RomanS >>:

Давно интересуюсь этим индикатором, написал уже наверное с полсотни экспертов на его основе, готов поделиться опытом...

Делитесь на то и тема чтоб высказываться.

 
RomanS >>:

Давно интересуюсь этим индикатором, написал уже наверное с полсотни экспертов на его основе, готов поделиться опытом...

Делитесь! )))

(А иначе зачем нужны эти форумы?)))


Правда, тему открыл скорее по каналам. Хотел дальше развить, как масштабировать построенный канал.

Ну, например, берется зигзаг (неважно с каким движком - параболик там, фикс порог, динамический - не суть) от средней ширины построенного канала. Или строятся границы от экстремумов границ построенного канала.

Очень удобно на этом строить ТС на пробое волатильности.

 
Urain >>:

Делитесь на то и тема чтоб высказываться.

!!!)))

 

Да без проблем, короче пробовал всё... все в совокупе таймфреймы, разные шаги, сразу несколько параболиков на одном графике с разными шагами, ну наверное как и все. Пришел к выводу, что эта система работает крайне не стабильно, то есть при оптимизации за определенный период может выдавать проф. фактор больше 2 (например 2008 год), но на следующем периоде (например 2009 уже хуже). Я сейчас работаю над темой его использования при помощи мультивалютного индикатора написанного мной. Может от этого будет толк :)  Мне еще пару дней надо для теста. Сообщу в этойже ветке, на данный момент эксперт уже есть, но показывает прибыльность всего 1,5 проблема что входы ищет хорошо, а вот как выйти пока не додумался...

Причем стабильный тэйкпрофит использовать не хочу

 
А по поводу каналов могу сказать, что его можно заменить тем же параболиком только шаг поделить на 4 или на 6 может и даже и на 8, и он прекрасно заменит красную линию при подьеме и зеленую при подении.
 
RomanS >>:
А по поводу каналов могу сказать, что его можно заменить тем же параболиком только шаг поделить на 4 или на 6 может и даже и на 8, и он прекрасно заменит красную линию при подьеме и зеленую при подении.

Смотря для каких целей "прекрасно заменит". Горизонтальные каналы параболик сам по себе не заменит. Не, если не использовать в ТС горизонтальные каналы, то оно конечно. На я-то именно и как раз о каналах...

 
Вопрос к автору ветки. Каким образом думаешь использовать свой индикатор? На пробое канала? Или наоборот от его границ?
 
Доработал индюк - ввел фильтрацию флэтовых участков рынка.
Известно, что Параболик как ТС дает максимальные убытки на боковике. На этом и основана фильтрация. Я считаю разницу между заходами по переворотам. Когда убыток Параболика больше некоего значения (задается в пунктах) - значит рынок находится в боковике, и тогда перевороты Параболика не учитываются при построении канала.
Ха! Этот принцип можно использовать и в отдельном индикаторе для определения трендовых,/флэтовых участков. ADX на Параболике, мать его...))) Например, запускать его на меньшем таймфрейме, для использования в Эксперте на старшем. Короче, надо подумать...
Доработанный индюк - ниже.
Файлы:
 
RomanS >>:
Вопрос к автору ветки. Каким образом думаешь использовать свой индикатор? На пробое канала? Или наоборот от его границ?

Как использовать ИМЕННО этот индюк - вопрос. В моей существующей ТС замена генератора канала на этот пока дал худший рез-т. Надо смотреть, в чем сильные стороны именно этого способа и использовать их. Пока же я дал просто еще один вариант построения гор.канала.

(Сейчас используется построение канала на Зигзаге по MA; порог Зигзага является функцией от волатильности.)

Причина обращения: