Тенденция движения "единой" валюты - страница 4

 
yosuf:
Есть специальные стратегии, где знание тенденции рынка является ключевым факторм, все расскажи Вам тут.
торговать как вы предлагаете - тенденция рынка не нужна, она только мешать будет.
 
yosuf:
Я пока проверял на этих и получил положительную тенденцию рынка.
тенденцию счёта - рынок останется нейтральным.
 
yosuf:
Есть специальные стратегии, где знание тенденции рынка является ключевым факторм, все расскажи Вам тут.
Ха. Это не специальные стратегии, а все. Знать бы прикуп.....
 
faa1947:
Ха. Это не специальные стратегии, а все. Знать бы прикуп.....
Согласно предлагаемой методике, возможно, кое что узнаем. В принципе вот я о чем: С начала года нужно было заботиться только о своевременном закрытии продаж, а о покупках можно было особо не заботиться и работать без стопов. Вот что главное.
 
yosuf:
Согласно предлагаемой методике, возможно, кое что узнаем. В принципе вот я о чем: С начала года нужно было заботиться только о своевременном закрытии продаж, а о покупках можно было особо не заботиться и работать без стопов. Вот что главное.
Конечное главное. Как по любому другому инструменту.
 
yosuf:
EURUSD, GOLD, GBPUSD, AUDUSD, USDCHF, EURCHF, USDJPY, USDCAD, AUDNZD, AUDCHF, EURGBP, EURAUD, EURCFD, EURJPY, EURNZD, GBPCHF, GBPJPY,GBPCAD, GBPAUD, GBPNZD, AUDJPY, CHFJPY, NZDUSD, NZDCHF, NZDJPY, CADJPY, AUDSGD, EURDKK, EURHUF, EURNOK, EURSEK, EURSGD, CADCHF, CHFSGD, GBRSGD, SGDJPY, NZDCAD, NZDSGD, USDNOK, USDDKK, USDSEK, USDSGD, USDZAR, USDHUF, SILVER. Всего 45 пар валют.
EUR    12  12 / 0  12/
USD    15  10 / 5   5/
GBP    8    7 / 1   6/
AUD    7    5 / 2   3/
NZD    8    5 / 3   2/
GOLD   1    1 / 0   1/
SILVER 1    1 / 0   1/
-----------------------
JPY    8    0 / 8    /8
SGD    7    1 / 6    /5
CHF    8    2 / 6    /4
NOK    2    0 / 2    /2
DKK    2    0 / 2    /2
SEK    2    0 / 2    /2
HUF    2    0 / 2    /2
ZAR    1    0 / 2    /2
CAD    5    2 / 3    /1
CFD    1    0 / 1    /1

 12*EUR * 6*GBP * 5*USD * 3*AUD * 2*NZD * GOLD * SILVER                      [30 index]
 /
 8*JPY * 5*SGD * 4*CHF * 2*NOK * 2*DKK * 2*SEK * 2*HUF * 2*ZAR * CAD * CFD   [29 index]

вот выборка по вашему набору инструментов, сколько раз встречается валюта, затем сколько раз сверху/ сколько раз снизу, затем взаимокомпенсация и остаток. далее выводится формула взаимосвязей чего вы там считаете.

из формулы видно что вы считаете индекс доверия к валютам лидеров, причём явно завышена роль еврозоны (если её обобщить и на британию)

12*EUR * 6*GBP * 5*USD

правда почему то разбавленных

3*AUD * 2*NZD * GOLD * SILVER

австралиец в принципе можно отнести к сырьевым валютам, а металы к сберегательным

разачаровывает и нижний набор, чему лидеры противопоставляются, почему то

8*JPY

и необоснованно завышена роль

5*SGD

Я уже не говорю что с балансом нелады, вверху сумма коэф 30 внизу 29, те будет естественная (небольшая) корреляция результата с верхними индексами.

ЗЫ а вы мне тут чего то выкладываете про независимость от набора инструментов.

ЗЗЫ "а медикаментов груды мы в унитаз, кто не дурак, вот это жизнь и вдруг бермуды, ну дорогой, нельзя же так..." (с)

 
Urain:

вот выборка по вашему набору инструментов, сколько раз встречается валюта, затем сколько раз сверху/ сколько раз снизу, затем взаимокомпенсация и остаток. далее выводится формула взаимосвязей чего вы там считаете.

из формулы видно что вы считаете индекс доверия к валютам лидеров, причём явно завышена роль еврозоны (если её обобщить и на британию)

правда почему то разбавленных

австралиец в принципе можно отнести к сырьевым валютам, а металы к сберегательным

разачаровывает и нижний набор, чему лидеры противопоставляются, почему то

и необоснованно завышена роль

Я уже не говорю что с балансом нелады, вверху сумма коэф 30 внизу 29, те будет естественная (небольшая) корреляция результата с верхними индексами.

ЗЫ а вы мне тут чего то выкладываете про независимость от набора инструментов.

ЗЗЫ "а медикаментов груды мы в унитаз, кто не дурак, вот это жизнь и вдруг бермуды, ну дорогой, нельзя же так..." (с)

Хорошо, согласен с Вами, подобные анализы полезны, но очень многое здесь основано на предположении и априори считаются возможными сокращения и ведения других действий с парами. Разве Вам мешает или трудноосуществимо решить вопрос кардинально открыв 2 платформы, тупо предположив на одном из них положительное, а на другом - отрицательное состояние рынка, и вести торговлю с ТП, но без СЛ, а по итогам об этом судить на демо с миллионным депозитом? Трудно сделать такой советник? Не поверю.
 
yosuf:
Хорошо, согласен с Вами, подобные анализы полезны, но очень многое здесь основано на предположении и априори считаются возможными сокращения и ведения других действий с парами. Разве Вам мешает или трудноосуществимо решить вопрос кардинально открыв 2 платформы, тупо предположив на одном из них положительное, а на другом - отрицательное состояние рынка, и вести торговлю с ТП, но без СЛ, а по итогам об этом судить на демо с миллионным депозитом? Трудно сделать такой советник? Не поверю.

А в чём разница между торговлей и простым подсчётом? подозреваю что тупо набить селлы по всем парам проще чем выводить формулы и забивать это всё в код.

Ну да ладно вольному воля,

кстати если вас не устраивает такая расстановка коэфф в формуле то это можно изменить например открывая на общем селл сигнале бай по определённым символам, таким образом для вашей системы символ как бы переворачивается. Так можно регулировать торговый смысл чего вы там высчитываете. Только не забывайте что при переворотах изменят направление оба индекса участвующего в пара (те выбирая пару можно балансировать систему в нужную сторону), так что тут как в паутине за одну ниточку потянул всё трясётся :)

 
В чем суть коэффициентов? Как коэффициент влияет на курсовую стоимость валюты? По-моему ответ очевиден: никак.
 
C-4:
В чем суть коэффициентов? Как коэффициент влияет на курсовую стоимость валюты? По-моему ответ очевиден: никак.

Если вопрос ко мне, то в данном случае коэффициент использовался как отражение сколько раз валюта участвовала в валютных парах (при этом противолежащие случаи взаимосокращались, как компенсирующие). Правда в формуле ошибка нужна сумма валют а не произведение (yosuf ведь суммирует прибыль по разным инструментам).

Согласитесь что если мы суммируем валютные пары то сколько раз использовался определённый индекс влияет на абсолютный результат. В формуле я показал что на самом деле высчитывает yosuf складывая прибыля, но конечно для правильного расчёта коэфф должны быть 1/x тогда влияние часто встречающейся валюты будет уменьшено до реального.

Причина обращения: