давайте совместными усилиями откроем диллинговый центр - страница 6

 
OnGoing:

Александр, Вы думали над такой вещью, как получение котировок с приемлемым спредом и ликвидностью? Полагаю, согласитесь, что без этого не будет ДЦ.

Так вот, чтобы получить конкурентоспособные котировки от агрегатора ликвидности, необходимо постоянно подтверждать объемы. Иными словами, каждый месяц вы должны выбирать объемы на N-ную сумму.

Теперь вопрос. Как вы это есбе представляете, если у вас не будет приличной клиентской базы и торговать будут, грубо говоря, 5 человек из ваших друзей?

Да, об объемах мне известно.

Я не стану участвовать в этом предприятии, если в нем будет менее тысячи участников.

 
TheXpert:
Ну как... обычно. Оплачивать разницу из своего кармана и проводить активную пеар кампанию.
Именно. Вот здесь и начинается самое интересное - компромисс между изначальной светлой мечтой о совершенном брокере и максимально возможным покрытием убытков, для начала на создание той же клиентской базы.
 
DhP:

Да, об объемах мне известно.

Я не стану участвовать в этом предприятии, если в нем будет менее тысячи участников.

Их не будет более 1000, даю 99,9%.

Про второй этап и 100$ - это, по всей видимости сумма под МТ4. Здесь нужно уточнить самим реально законтачив с Метаквотс и поставщиком котировок.

 
Cmu4:

Их не будет более 1000, даю 99,9%.

Про второй этап и 100$ - это, по всей видимости сумма под МТ4. Здесь нужно уточнить самим реально законтачив с Метаквотс и поставщиком котировок.

Сомневаюсь, что здесь не найдем 1000 желающих приобрести свои котировки за 500-600 баксов.
 
DhP:
Сомневаюсь, что здесь не найдем 1000 желающих приобрести свои котировки за 500 - 600 баксов.
А откуда взялись такие цифры, если не секрет? Вы делали расчеты? Узнавали об условиях поставщиков? Сравнивали мелкую и среднюю розницу?
 
OnGoing:
А откуда взялись такие цифры, если не секрет? Вы делали расчеты? Узнавали об условиях поставщиков? Сравнивали мелкую и среднюю розницу?

Не люблю, когда к вопросу добавляют "если не секрет". Начинаю плохо думать о человеке.

Когда будет более 1000 желающих, эти вопросы станут актуальными. Сейчас они могут только мешать.

 
DhP:

Когда будет более 1000 желающих, эти вопросы станут актуальны. Сейчас они могут только мешать.

:)) вы перепутали ноги с головой.

вы сначала узнайте - что по чем, а потом протягивайте ножки по одежке.

какие обороты надо для того, чтоб провайдера ликвидности посмотрел в вашу сторону? сколько будет стоить бридж на этого провайдера?

кому будет принадлежать купленный вами МТ4? (он может принадлежать только одному лицу)

по какому законодательству будете открывать брокерство? надо ли лицензии? Провайдеры ликвидности - которые нормальные - работают только с нормальными регулируемыми лицензиями, а не кипром.

и т.д.... очень многим нужно владеть в понятиях, чтоб начать брокерство.

Вы бы для начала выяснили все основополагающие вопросы данного бизнеса. а то развели тут детский сад понимаешь.

таким подходом вы в лучшем случае еще одну кухню сделаете с генератором котировок.

 
sergeev:

:)) вы перепутали ноги с головой.


Будет очень уместно, если Вы поделитесь с нами своей осведомленностью в этих вопросах.
 

Всех благодарю. С утра повеселИли.

"Вы бы для начала выяснили все основополагающие вопросы данного бизнеса. а то развели тут детский сад понимаешь.

таким подходом вы в лучшем случае еще одну кухню сделаете с генератором котировок." - ВОТ - эт я понимаю, ГРАМОТНЫЙ ПОДХОД!!! рандомайз внутри 4-х часовых свечей с незначительной амплитудой зарядить под себя - труда не составит!!! :-) Главное, чтобы по итогу дня OHLC "примерно" били с поставщиком ликвидности...

 // Инициализируем генератор
   
   MathSrand(TimeLocal());

Отправляем заряженные котиры сообществу... :-)

if (MathRand() > 16384 && "булеановская ф-ия ЗАРЯДКИ котиров") {отправка котировок сообществу} 
 
Roman.:

Всех благодарю. С утра повеселИли.

"Вы бы для начала выяснили все основополагающие вопросы данного бизнеса. а то развели тут детский сад понимаешь.

таким подходом вы в лучшем случае еще одну кухню сделаете с генератором котировок." - ВОТ - эт я понимаю, ГРАМОТНЫЙ ПОДХОД!!! рандомайз внутри 4-х часовых свечей с незначительной амплитудой зарядить под себя - труда не составит!!! :-) Главное, чтобы по итогу дня OHLC "примерно" били с поставщиком ликвидности...

Отправляем заряженные котиры сообществу... :-)

Роман!!!

Назначаем Вас старшим Начальником Ревизионной комиссии. )))))))

" рандомайз внутри 4-х часовых свечей" - это будет Ваш огород...))

Причина обращения: