Господа! Может у кого нибудь есть индикатор "средней величины" бара ? - страница 4

 
lifewood:

Так а как его применить к буферу индикатора? - Я не знаю как его применить к буферу индикатора. В этом всё и дело. Если бы знал, то обязательно применил.
Он написал к каменте - "вытаскивайте мувинг на график", я его вытащил, но где делается этот  выбор  "применить к  "Previous Indicator data". " ? Я не знаю.
 
lifewood:

Ссылка на закачку индикатора по какой-то причине не работает. 

Я думал, что Вы успели посмотреть! Удалил, т.к. сделал на моём реальном счёте. Сейчас войду в Демо и сделаю снова!

Вот даю на пустом графике:

https://www.mql5.com/en/charts 

 
granit77:



Аааааа! Вот оно где находится. Благодарю за подсказку! Спасибо! Я раньше этого не знал. 
И ещё к тому же, дело в том, что я сначала использовал не стандартный индикатор МА из главного списка в Навигаторе, а использовал из списка "Пользовательские индикаторы", который скачал из интернета, а в нём даже функции такой "First Indicator's Data" нет. Сейчас взял стандартный и нашёл. Спасибо за подсказку. 
 
lifewood:


Дайте его мне. Я попробую его протестировать. Дело в том, что этот индикатор не предназначен для торговли (входа и выхода в рынок). Этот индикатор нужен для анализа рынка. 
Если вы сделали именно индикатор для средних величин баров

 Х = [(первый бар Hight - Low) + (второй бар Hight - Low) + ( третий бар Hight - Low) +( n...баров Hight - Low)] / n,

то дайте мне его скачать, я хочу посмотреть, что получилось. 

Вот, что я сделал, как раньше объяснил с заменой Close на (High-Low):

//+------------------------------------------------------------------+
//| Simple Moving Average                                            |
//+------------------------------------------------------------------+
void sma()
  {
   double sum=0;
   int    i,pos=Bars-ExtCountedBars-1;
//---- initial accumulation
   if(pos<MA_Period) pos=MA_Period;
   for(i=1;i<MA_Period;i++,pos--)
//      sum+=Close[pos];
      sum+=High[pos]-Low[pos];
//---- main calculation loop
   while(pos>=0)
     {
//      sum+=Close[pos];
      sum+=High[pos]-Low[pos];
      ExtMapBuffer[pos]=sum/MA_Period;
//         sum-=Close[pos+MA_Period-1];
           sum-=High[pos+MA_Period-1]-Low[pos+MA_Period-1];
           pos--;
     }
//---- zero initial bars
   if(ExtCountedBars<1)
      for(i=1;i<MA_Period;i++) ExtMapBuffer[Bars-i]=0;
  }

А вначале indicator_chart заменил на indicator_ separate и всё. 

То же самое сделал с LWMA, с этой лучше, не так запаздывает!

 
borilunad:

Я думал, что Вы успели посмотреть! Удалил, т.к. сделал на моём реальном счёте. Сейчас войду в Демо и сделаю снова!

Вот даю на пустом графике:

https://www.mql5.com/en/charts 


Вот получился такой индикатор "величин баров и средних средних величин баров". 

 

В принципе это то, что нужно было, но только единственное, - как бы убрать из кода  эти уровни - они там абсолютно не нужны. И ещё хорошо бы  было в показателе индикатора поменять  порядок цифр после запятой, сделать их полностью целыми или полностью соответствующими порядку цифр в цене валюты. А так, вообще, можно пользоваться.

Этот индикатор показывает - какую величину прошла цена сначала дня по отношению к её среднестатистическому движению за день. 

Необходимо как-то убрать эти уровни! Я посмотрел в код и не могу понять, что там нужно удалить, чтобы исчезли эти уровни. 

 
lifewood:


Вот получился такой индикатор "величин баров и средних средних величин баров". 

 

В принципе это то, что нужно было, но только единственное, - как бы убрать из кода  эти уровни - они там абсолютно не нужны. И ещё хорошо бы  было в показателе индикатора поменять  порядок цифр после запятой, сделать их полностью целыми или полностью соответствующими порядку цифр в цене валюты. А так, вообще, можно пользоваться.

Этот индикатор показывает - какую величину прошла цена сначала дня по отношению к её среднестатистическому движению за день. 

Необходимо как-то убрать эти уровни! Я посмотрел в код и не могу понять, что там нужно удалить, чтобы исчезли эти уровни. 

Если Вам нужны целые числа, умножьте на 100000 или разделите на Point! Насчёт уровней не знаю, откуда они. Ищите, поэтапно закомментируя, и найдёте, как убрать!
 

Вот этот участник форума точно знает, что нужно изменить, чтобы убрать эти никому не нужные уровни. Как бы у него это выяснить?

 

 
lifewood:

Вот этот участник форума точно знает, что нужно изменить, чтобы убрать эти никому не нужные уровни. Как бы у него это выяснить?

 

Нажмите на его линк и напишите к нему в личку!
 
borilunad:
Нажмите на его линк и напишите к нему в личку!

Написал. 
 
lifewood:

Написал. 



Вот эти 2 строчки, или удалите, или сделайте так как на рисунке. 

Причина обращения: