[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 7

 

у меня пока так, но в начале запарился, один и тоже советник повесил. Начиная с 49 исправился, так что смотрим....

 
nikelodeon:
Интересно как вы умудрились в тестере сразу два советника прогнать.... Тут я понимаю что фишка именно в этом. Что два советника рубят по одному иструменту.....

Не обязательно прогонять оба в тестере, чтобы это понять. Я запустил вариант работающий только на продажу с 1 октября 2011. К 24 октября он слил 50000 начального депозита. Чтобы счёт не был слит, нужно, чтобы советник работающий на покупку за это же время заработал более 50000. А это при параметрах по умолчанию не возможно.

 
Согласен, так нужно было проверить, прогнать один на бай, другой на шорт, потом сложить эквити. Тогда можно сделать выводы.....
 
khorosh:

Не обязательно прогонять оба в тестере, чтобы это понять. Я запустил вариант работающий только на продажу с 1 октября 2011. К 24 октября он слил 50000 начального депозита. Чтобы счёт не был слит, нужно, чтобы советник работающий на покупку за это же время заработал более 50000. А это при параметрах по умолчанию не возможно.


хитрость в том пока один входит в минус другой его поддерживает и баланс более на ставку у него всегда есть а если отдельно запустить то он перестаёт делать ставки так как свободные средства отсутствуют и если не закрылся пока один стоп то другой работает!
 
Ну да, предложенный мной вариант полностью не сожет отразить весь ход торговли.... Тут только демо сможет помоч....
 
nikelodeon:

у меня пока так, но в начале запарился, один и тоже советник повесил. Начиная с 49 исправился, так что смотрим....


Да шо там смотреть-то???!!! :-) Усе будет в гору, да в гору...

Красные пунктиры - это уровни выхода в профит из селлов, бАев, причем в настоящее время бай - уже закрылся с профитом, если цена продолжает идти вверх, то вместе с баями, открываются и селы уже бОльшими объемами и уровень б/у по селлам (кр. пунктир) также смещается вверх...:-)

Т.е. если будет продолжительный безоткатный тренд, то будет вынос дЕпа либо по увеличивающимся объемам бАям, либо селлам... Вот так... :-)

Главное, наличие отката...:-) И автор, правильно заметил, что необходимо вовремя выводить бабосы... если они не на "бумаге"...:-)

 
Roman.:


Да шо там смотреть-то???!!! :-) Усе будет в гору, да в гору...

Красные пунктиры - это уровни выхода в профит из селлов, бАев, причем в настоящее время бай - уже закрылся с профитом, если цена продолжает идти вверх, то вместе с баями, открываются и селы уже бОльшими объемами и уровень б/у по селлам (кр. пунктир) также смещается вверх...:-)

Т.е. если будет продолжительный безоткатный тренд, то будет вынос дЕпа либо по увеличивающимся объемам бАям, либо селлам... Вот так... :-)

Главное, наличие отката...:-) И автор, правильно заметил, что необходимо вовремя выводить бабосы... если они не на "бумаге"...:-)


))))
 
nikelodeon:
Согласен, так нужно было проверить, прогнать один на бай, другой на шорт, потом сложить эквити. Тогда можно сделать выводы.....

Ну если советники поставить на разные счета и постоянно выводить средства, оставляя только начальный депозит, то да, есть шанс что если один сольёт начальный депозит, а второй за то же время заработает столько же или больше, то да, в сумме два советника по идее должны приносить прибыль. Да только если периоды между сливами будут продолжительными. А то ведь бывает в истории котировок места, где сливы буду наблюдаться один за другим с короткими интервалами. И вот тогда уже ничего не спасёт от суммарного краха.

 
И чем эта хрень отличается от простого гридера?
 
Roman.:


Главное, наличие отката...:-)

Я так понимаю что как раз минутки и выбраны, так слишком уж однонаправленно продолжительных трендов практически не бвает.... Хотя могу и ошибиться....
Причина обращения: