[Архив]учитесь зарабатывать селяне![Архив] - страница 758

 
jelizavettka:
Жаль. Но если ваша система будет создана, скажем для работы по ценам открылия на часовом графике, то 99% будет совсем не нужно.

Как раз по опен на часах, если обратите внимание, были показаны такие результаты)

И неудивительно, посмотрите как прогоняет тестер по опен барам. Т.е. хвосты свечи вообще не учитываются! А именно они на реале слизывают стопы, и чем короче последние, тем вернее.

-----------

По ценам открытия

Некоторые трейдеры не желают зависеть от особенностей внутрибарного моделирования и пишут эксперты, которые торгуют на сформировавшихся барах. То, что текущий ценовой бар полностью сформировался, можно узнать по появлению следующего. Именно для таких экспертов предназначен режим моделирования "По ценам открытия".


В этом режиме сначала моделируется открытие бара (Open = High = Low = Close, Volume=1), что дает возможность эксперту точно идентифицировать окончание формирования предыдущего ценового бара. Именно на этом зарождающемся баре запускается тестирование эксперта. На следующем шаге выдается уже полностью сформированный текущий бар, но на нем тестирование не производится!

 
Хорошо хоть на пятере Метаквоты додумались сделать прогон по OHLC свечи, т.е. уже по всем четырем точкам: Опен - хай - лоу - клоуз.
 
OnGoing:
Хорошо хоть на пятере Метаквоты додумались сделать прогон по OHLC свечи, т.е. уже по всем четырем точкам: Опен - хай - лоу - клоуз.
Вот это и нужно для советников со стопами. Удивительно, что только недавно додумались.
 
alexeymosc:
Вот это и нужно для советников со стопами. Удивительно, что только недавно додумались.

Давно все понимали)

проста сами понимаете зачем так...)

 
7Konstantin7:

Давно все понимали)

проста сами понимаете зачем так...)

Ага ;) просек.

В общем, я тут обдумал какому тесту на минутках по ценам открытия можно доверять на 4-ке. Во-первых, большие стопы и тейки: от 10 пунктов как минимум. Во-вторых, чтобы условие открытия сделки в коде подразумевало строго начало нового бара. Если сделки по логике должны открываться сразу после пробоя стопа, тейка, отложенника или стоп-приказа, то результаты будут сильно отличаться от истинных. Все гридеры, ака Лавина, Илан, как раз в эту категорию попадают. А если сделка открывается только на новом баре (например, по обновленному сигналу индикатора работающего по опен или клоз), то более-менее тест подходит.

А чтобы не заморачиваться, качайте тики и делайте 99%. Однако там тоже есть засада, у меня лично оптимизация не работает. То есть, прогнать с заданными параметрами можно, а оптимизировать нет, терминал закрывается.

 
OnGoing:

Как раз по опен на часах, если обратите внимание, были показаны такие результаты)

И неудивительно, посмотрите как прогоняет тестер по опен барам. Т.е. хвосты свечи вообще не учитываются! А именно они на реале слизывают стопы, и чем короче последние, тем вернее.

-----------

По ценам открытия

Некоторые трейдеры не желают зависеть от особенностей внутрибарного моделирования и пишут эксперты, которые торгуют на сформировавшихся барах. То, что текущий ценовой бар полностью сформировался, можно узнать по появлению следующего. Именно для таких экспертов предназначен режим моделирования "По ценам открытия".


В этом режиме сначала моделируется открытие бара (Open = High = Low = Close, Volume=1), что дает возможность эксперту точно идентифицировать окончание формирования предыдущего ценового бара. Именно на этом зарождающемся баре запускается тестирование эксперта. На следующем шаге выдается уже полностью сформированный текущий бар, но на нем тестирование не производится!


Спасибо. Я не знала. Статьи про тестер только недавно начала читать.)  ..Просто  у меня в советнике нету стоплоссов. вход и выход - по рынку...и только после прихода нового бара.  Результат Тестирования на всех тиках ничем не отличается от "по ценам открытия"  и при качестве даже 100% с Дукаса  олтичия будут совсем незначительные.
 
jelizavettka:

Спасибо. Я не знала. ..Просто у меня в советнике нету стоплоссов. вход и выход - по рынку...и только после прихода нового бара. Результат Тестирования на всех тиках ничем не отличается от "по ценам открытия" и при качестве даже 100% с Дукаса олтичия будут совсем незначительные.
А есть ли в советнике Take profit?
 
jelizavettka:

Спасибо. Я не знала. ..Просто у меня в советнике нету стоплоссов. вход и выход - по рынку...и только после прихода нового бара. Результат Тестирования на всех тиках ничем не отличается от "по ценам открытия" и при качестве даже 100% с Дукаса олтичия будут совсем незначительные.

Понятно. Только опять же это верно будет лишь при больших целях, превышающих средний размер свечи.

А по всем тикам в четверке тоже ничего хорошего. Так что сравнивать не с чем по идее) Только демо все покажет на достаточно длительном сроке.

Единственно, тестер четверочный идеально подходит для нашего классического илана. Вот для него он как будто специально создан)

Во-первых стопов нет, а только тейки, а во-вторых есть контроль баров, поэтому тест илана по опен минуток можно сказать почти соответствует действительности)

 
alexeymosc:
А есть ли в советнике Take profit?
Нету
 
jelizavettka:
Нету
Ну хорошо, а просадка на тенях от свечей? Что с ней делать?
Причина обращения: