Управление кривой баланса... - страница 3

 
ivandurak:

Я ковырял эту тему но на 4 это дело не благодарное ( можно плевать я в домике) перешел на 5 . А вообще Имхо направление раскопок очень перспективное, получилось построить ТС на двух машках которая не слила за 10 лет с периодом оптимизации в пол года, если хотите могу скинуть наработки только там ошибки есть .

Спасибо.
Млин, а я в этой ветке сижу и жду единомышленников, а Вы вот где притаились.... )
И простите, совершенно не понятно выделенное, может что-то пропустил?
 
Понял: MT4 против MT5.
 
ivandurak:


Имхо сторить болинджера по балансу не самое лучшее решение .Есть другие способы .

1 Делаем массив по Cum по последним n сделкам, считаем линейную регрессию по этому массиву .Считаем дисперсию относительно линейной регресии, делим угол наклона на дисперсию получаем некоторую оценку ТС по балансу, чем выше значение тем лучше ТС.

2 Делаем массив Balans{А,2*А,3*А,4*А,5*А,6*А и тд} предполагая что прибыль в первой сделке Ап во второй Ап в третьей Ап ( на самом деле А это средняя прибыльная сделка в пунктах можно на участке оптимизации) далее строим корреляцию этого массива и реалного баланса или эквити как угодно. Полученная оценка также говорит о качестве ТС . Прелесть этого подхода нормирование оценки качества к1 для разных ТС .

Ну и перевод в виртуальную торговлю или хотя бы мин лот раз в 30 делать меньше рабочего, без отдыха советника .

И еще для анализа эквити нужно нормировать в пункты прибыли - убытка, без оглядки на лот . Лот это проблема ММ вашей ТС .

Я ковырял эту тему но на 4 это дело не благодарное ( можно плевать я в домике) перешел на 5 . А вообще Имхо направление раскопок очень перспективное, получилось построить ТС на двух машках которая не слила за 10 лет с периодом оптимизации в пол года, если хотите могу скинуть наработки только там ошибки есть .

Поздравляю! Вы изобрели велосипед))

Контроль наклона кривой баланса во время работы торгового эксперта

 

Реализация на MQL5 с использование [м] объектно-ориентированного программирования

 
Ок!!! Выкладываю индикатор авансом. Параметров всего два. Первый - период канала для кривой баланса. Второй - позволяет делать расчет отдельно по инструменту на котором он "висит" = True, либо по всем сделкам и всем инструментам на данном счете = False.
Файлы:
 
BigeR:
Ок!!! Выкладываю индикатор авансом. Параметров всего два. Первый - период канала для кривой баланса. Второй - позволяет делать расчет отдельно по инструменту на котором он "висит" = True, либо по всем сделкам и всем инструментам на данном счете = False.
А в кратце принцип работы можете описать .
 
ivandurak:
А в кратце принцип работы можете описать .

Пишется отдельной функцией. Параметры функции - "Период для построения канала", время "сна" в N часах, и допустимая "Просадка" для начала торговли в деньгах (валюте депозита).

В начале торговли пока история сделок не наработана мы ориентируемся на размер предельной просадки. То есть пока Эквити не стал меньше значения Стартовый баланс минус" Просадка", ничего не делаем. Если Эквити уходит ниже, то закрываем все открытые позиции, снимаем отложники по инструменту и переводим эксперт в режим "сна" на N заданных часов, после чего он снова включается, но при этом нижняя граница будет равна текущий баланс минус Просадка. Если баланс растет, то нижняя граница, на которой происходит перевод эксперта в "сон", подтягивается согласно логике индикатора и построения ценового канала, то есть берем минимум баланса за некоторое количество последних сделок - именуемое "Период построения канала". Вот собственно в кратце...

Причина обращения: