Откуда ДЦ берут котировки? (вопрос чисто технический) - страница 2

 

Как правило, котировки берутся из нескольких источников и замешиваются с применением всевозможной алхимии :)

Далеко не всегда это котировки хедж-брокера.

Популярные источники - eSignal, Рейтерс, Блумберг и прочие гранды.

 
f.t.:

ну пусть даже покупают.... но технический вопрос все равно остался. как попадают купленные котировки в их торговый сервер? можно ли (если денег не хватает на покупку) загрузить в этот "входной канал" котировки, например с демосервера метаквотов и ничего не покупать?


Можно. И необязательно с демо-сервера метаков, можно в общем, с любого демо-сервера.
 
Diamant:

Можно. И необязательно с демо-сервера метаков, можно в общем, с любого демо-сервера.
С метаквотасов нельзя. Все сразу пушистыми граалями обзаведутся
 
Diamant:

Можно. И необязательно с демо-сервера метаков, можно в общем, с любого демо-сервера.
это предположение здравого смысла или точно знаю о чем говорю, потому что гдето об этом читал или может даже сам делал? ;)
 
f.t.:
это предположение здравого смысла или точно знаю о чем говорю, потому что гдето об этом читал или может даже сам делал? ;)


Выделенное верно. И не в прошедшем времени даже :)
 
Diamant:

Как правило, котировки берутся из нескольких источников и замешиваются с применением всевозможной алхимии :)

спс за ссылку на http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=53655&page=5, Вы правильно описали откуда берутся котировки

Котировки на обычные счета мы получаем от нескольких наших контрагентов, где мы хеджируемся. Эти котировки сливаются в один поток, фильтруются от возможных шпилек и транслируются в систему, давая лучшие Бид и Аск из потока.

 
IgorM:

спс за ссылку на http://forum.alpari.ru/showthread.php?t=53655&page=5, Вы правильно описали откуда берутся котировки

вездесущий Игорь)
 
sever31:
вездесущий Игорь)

я не вездессущий, а вездечитающий :)

ЗЫ: если внимательно читать и переходить по ссылкам, то будет описан полностью механизм хэджирования альп...

удачи!

 
Всем привет! Кто знает - котировки золота и XAU и GOLD откуда берут? Смотрю "нимекс" - не они.... Ещё куча разных источников - не могу понять. (Много западных программ поставщиков котиров онлайн пересмотрел. Где СПОТ?)
 
143alex:
Всем привет! Кто знает - котировки золота и XAU и GOLD откуда берут? Смотрю "нимекс" - не они.... Ещё куча разных источников - не могу понять. (Много западных программ поставщиков котиров онлайн пересмотрел. Где СПОТ?)
Самые близкие и чуть опережающие фьючи декабрьские...
Причина обращения: