Как вернуть к жизни терминал

 

Загрузил какой-то индикатор - терминал повис.

Убираю его из задач и запускаю снова, но он всё равно висит, сколько не запускай заново.

Как мне его вернуть к жизни?

Может, какой-то ini файл подправить?

 
Зайдите в папку ..\experts\indicators, найдите файлы <имя_интикатора>.ex4 и <имя_интикатора>.mq4 и удалите их.
 
/profile/default - удаляешь файл с номером проблемной вкладки
 

Можно также отредактировать текущий профиль. в папке "...\profiles\" есть файл lastprofile.ini, там текущий профиль. Названия других профилей в соответствующих подпапках. В этих папках список чартов, в каждом чарте, пара, ТФ, объекты, индикаторы... Можно просто чарт удалить, а потом создать, можно отредактировать, структура не очень сложная. Тока копию сделайте, если редактировать решитесь... Можно также и профиль сменить.

У меня, например, текущий профиль не default, а work, сам настроил.

 
Поставь в папку с МТ, все почистит, даже историю
Файлы:
clear.zip  1 kb
 
poruchik:
Поставь в папку с МТ, все почистит, даже историю
Вы, блин, насоветуете. Он и системник так скоро разберет :)) OneDepo дал надежный и крайне гуманный совет, срабатывает на 100%.
 

"Размер каталога в который установлен MetaTrader постоянно растет. Что можно почистить для уменьшения размера?

Эта проблема не только терминала MetaTrader, но и многих других программ. Дело в том, что терминал MT4 сохраняет поступающие котировки валют, журналы работы и другие служебные данные. Объемы современных жестких дисков позволяют хранить эту информацию особо не переживая за ее размер. Но если для Вас размер является критическим, то можно почистить следующие папки:

C:\Program Files\<каталог терминала>\history\*.* — история котировок
C:\Program Files\<каталог терминала>\
logs\*.* — журналы работы терминала
C:\Program Files\<каталог терминала>\mailbox\*.* — почтовый ящик
C:\Program Files\<каталог терминала>\
deleted\*.* — история открытых и в последствии удаленных графиков
C:\Program Files\<каталог терминала>\experts\logs\*.* — журналы работы экспертов
C:\Program Files\<каталог терминала>\
tester\history\*.* — история работы тестера
C:\Program Files\<каталог терминала>\tester\logs\*.* — журналы работы тестера

Для себя я сделал командный файл для очистки этих папок: clear.bat

И один раз в неделю запускаю его. Так как я много пишу советников для MetaTrader 4 и разумеется приходится их постоянно тестировать и оптимизировать, соответственно за неделю каталог с установленным у меня терминалом МТ4 вырастает от десятка Мегабайт до одного Гигабайта — на помощь мне и приходит командный файл clear.bat.

http://mql4you.ru/tag/clearbat "

Здесь на форуме пару раз выкладывали этот чистильщик

Я ж не предлагал Format C:

Еще бы я позакрывал бы окна




 
Ты прав на 100%, сам чищу вручную периодически. Но топикстартер просто повесил терминал кривым индикатором и хочет из этого как-то вылезти.
"Загрузил какой-то индикатор - терминал повис." Тут для начала достаточно коммандером снести индикатор и перезагрузить терминал.
Причина обращения: