опять беда ! - страница 2

 
Andrey Khatimlianskii:

Так и есть. Всплывало уже. Цифру не помню.

Вновь скомпилированный файл не появляется ни в одной из уже существующих папок. Количество файлов тоже имеет предел?
 

у меня бывает такая проблема иногда.


помогает удаление файла mqlcache.dat в папке Experts 

после удаления - снова запускаю терминал и он заново сканирует все папки и файлы.

Попробуйте. 

 
Artyom Trishkin:
Вновь скомпилированный файл не появляется ни в одной из уже существующих папок. Количество файлов тоже имеет предел?

Не в курсе. Но легко проверить экспериментально.

 
Архивы надо хранить отдельно, независимо от терминала.
После окончания работы над проектом переношу его файлы в архив, плюс раз в месяц дублирую на внешний диск, терминальные папки чищу от "мусора".
Красота и порядок, никаких глюков, все версии каждого из проектов легко находятся в архиве, за все годы кодинга, полёт нормальный.
 
Andrei Fandeev:
Архивы надо хранить отдельно, независимо от терминала.
После окончания работы над проектом переношу его файлы в архив, плюс раз в месяц дублирую на внешний диск, терминальные папки чищу от "мусора".
Красота и порядок, никаких глюков, все версии каждого из проектов легко находятся в архиве, за все годы кодинга, полёт нормальный.

архив иногда может прийти в негодность и вылезти ошибка его распаковки. 

Я когда -то на этом очень сильно огорчился. 

Хорошо, что второй вариант дублирования на внешний диск был.. А потом появилось 3 внешних диска. 

 
Vladislav Andruschenko:

архив иногда может прийти в негодность и вылезти ошибка его распаковки. 

Нет, я не имел ввиду архивирование как файл. Я имел ввиду архив как папка с каталогами проектов - простым копипастом.
Если имена папок и файлов проектов давать с датами и с именами заказчиков либо идей, типа z180928_VasyaPupkin_v01 , то очень легко во всем этом ориентирваться. Все текущие проекты внизу списка в терминале, легче чистить мусор.

 
Vladislav Andruschenko:

у меня бывает такая проблема иногда.


помогает удаление файла mqlcache.dat в папке Experts 

после удаления - снова запускаю терминал и он заново сканирует все папки и файлы.

Попробуйте. 

Не помогло...

 
Artyom Trishkin:

Не помогло...

еще такой момент выявил:

иногда(Всегда) пользуюсь одним компилятором и для этого в папке терминала держу MQL4 и MQL5 папки. 

Так вот при таком раскладе не скачиваются файлы с маркета. 

Предполагаю, что терминал просто не знает куда сохранять файл. 

Поэтому мне приходится удалять папку MQL5 и скачивать с маркета файлы, потом восстанавливать. 

Причина обращения: