[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 7: сентябрь 2011) - страница 53

 

ТР взяли


 
sergeev:
тема причины не раскрыта.

Это, адресовано мне? Если, мне, то, отвечу так. Согласен, не раскрыта, упомянута одна из......, но и не было задачи, охватить все, и подвергнуть их анализу....)))) В принципе, вот ссылка на сайт, там, есть, все ответы, на все вопросы http://www.snb.ch/en/iabout/monpol

 
Sweet:

Одна из причин, привязки к уровню 1.2..EURCHF.

C пятницы на инвесторов обрушивается шквал негативных новостей, который не прекращается до сих пор. Правительство Германии, сообщило агентству Bloomberg, что начата срочная подготовка банков к дефолту Греции. Регуляторы разрабатывают план "Б", по которому будут действовать, в случае провала программы спасения Афин. Берлин понимает, что полномасштабной реструктуризации не избежать. И это, многое объясняет. В частности, становится понятно, почему швейцарцы, вдруг, привязали евро к франку - ведь легко представить, куда упала бы пара в момент дефолта Афин. Хотя Папандреу, на выходных, оглашал новый план увеличения доходов казны.

Напрашивается встречный вопрос, понимая все перспективы падения евро далеко вниз (в случае дефолта Греции) стал бы ШНБ привязывать курс? Ведь держать планку 1,20 при обесценивающимся евро будет все сложнее. И дело тут не только во франке как страховой валюты, в которую убежали бы все трейдеры, но в первую очередь в евро. Теперь представляя ситуацию с дефолтом Греции, напрашивается другой вопрос, будете ли вы скупать за франки огромные объемы обесценивающейся валюты, перспективы которой далеки от радужных. Ответ - вряд ли. Опять же инфа о покупке (или намерении) Китаем итальянских бумаг. Будете ли вы как инвестор скупать ценные бумаги "без пяти минут" (как мусолится в прессе) банкрота? Ответ очевиден. Как то представляется мне все что сейчас происходит на рынке большим разводом. Ведь выгоден США низкий курс доллара, чтобы поддерживать экспорт. Почему нельзя представить, что все эта деза для сбития курса евро. Может кому то мешает курс 1,5 доллара за евро.

И японцы что-то притихли. Иена уже все рекорды побила, какие только можно. Как организуют очередную интервенцию неожиданно.

 
s_aullma:

Напрашивается встречный вопрос, понимая все перспективы падения евро далеко вниз (в случае дефолта Греции) стал бы ШНБ привязывать курс? Ведь держать планку 1,20 при обесценивающимся евро будет все сложнее. И дело тут не только во франке как страховой валюты, в которую убежали бы все трейдеры, но в первую очередь в евро. Теперь представляя ситуацию с дефолтом Греции, напрашивается другой вопрос, будете ли вы скупать за франки огромные объемы обесценивающейся валюты, перспективы которой далеки от радужных. Ответ - вряд ли. Опять же инфа о покупке (или намерении) Китаем итальянских бумаг. Будете ли вы как инвестор скупать ценные бумаги "без пяти минут" (как мусолится в прессе) банкрота? Ответ очевиден. Как то представляется мне все что сейчас происходит на рынке большим разводом. Ведь выгоден США низкий курс доллара, чтобы поддерживать экспорт. Почему нельзя представить, что все эта деза для сбития курса евро. Может кому то мешает курс 1,5 доллара за евро.

И японцы что-то притихли. Иена уже все рекорды побила, какие только можно. Как организуют очередную интервенцию неожиданно.

Я не совсем понял, какое отношение Ваш анализ Фундамента, имеет отношение к моему посту.

Объявленная привязка к уровню 1.2.. оказалась не "уткой", а официальной информацией. Смогут швейцарцы удержать этот уровень или нет, вопрос другой. Я назвал одну из многих причин, влияющих на принятие такого решения, а именно возможный дефолт Греции, и только.

" ....будете ли вы скупать за франки......" Швейцария,говорит, что будет скупать излишки любой валюты, не только еврика, иначе, как удержать уровень 1.2..? Они хотят предотвратить "перетекание капитала", есть такой термин, в CHF.

Что касается Италии, то, до конца года, им, предстоит занять на долговых рынках порядка 70 млрд евро, что является существенным риском для пары EUR/USD, как фактор снижения курса. Италия, это одна из крупнейших экономик Европы...., так, что....))))

О Китайском факторе в Европе, говорят уже больше года, но пока не слышно, чтоб Китайские деньги, за это время, реально спасли какую либо "проблемную" страну Евросоюза. Хотя, все может быть...)))

В отношении "дез. информации"....Почему нельзя представить? Можно, аналитику валютного рынка, можно все.... представлять....))))

 
DragonSL:

Сорки, так оно и есть -- магнитные, к концу 2012 года накладутся три составные гармоники циклов магнитных бурь краткосрочные, среднестрочные и доглосрочные (детали см. на оф. сайте НАССА) и будет конец света по календарю Майя ибо все силовые трансформаторы выйдут из строя, если энергетики к этому времени ничего не сделают...

http://www.tesis.lebedev.ru/magnetic_storms.html

наблюдаются ли корреляции...?...:-)))

 
Sweet:
Вы написали одну из причин привязки к евро (на ваш взгляд), на что я высказал всего лишь личное мнение. Привязка в условиях возможного дефолта (как мне кажется) достаточно рискованый шаг, потому что бежать будут не только из евро, но и из доллара и из фунта (достаточно посмотреть графики за 2008 год). ШНБ надорвется сдерживать усиление франка против всех валют. На мой взгляд привязка вызвана замедлением темпа экономики и проблемами с экспортом в Швейцарии.
 
s_aullma:
Вы написали одну из причин привязки к евро (на ваш взгляд), на что я высказал всего лишь личное мнение. Привязка в условиях возможного дефолта (как мне кажется) достаточно рискованый шаг, потому что бежать будут не только из евро, но и из доллара и из фунта (достаточно посмотреть графики за 2008 год). ШНБ надорвется сдерживать усиление франка против всех валют. На мой взгляд привязка вызвана замедлением темпа экономики и проблемами с экспортом в Швейцарии.

В рубль!
 
Tantrik:

В рубль!
Посмеялся. ))) Рубль будет падать вместе с перечисленными.
 
Tantrik:

В рубль!


))))) БРЕД ))))

Да уж... Рубль пока замануха...

 
Evgen157:


))))) БРЕД ))))

Да уж... Рубль пока замануха...

истории нет для ТА, бакс закончил уходит со сцены .... 1,27 !!
Причина обращения: