Как минимизировать размер стопа и тем самым убытки - страница 2

 
Мне кажется, проблема стопов иная. Попробуйте задать себе вопрос: почему они срабатывают?
 
Svinozavr:
Мне кажется, проблема стопов иная. Попробуйте задать себе вопрос: почему они срабатывают?
Стоп срабатывает, когда вход сделан не точно. И минимизация стопов тесно связана с проблемой точности определения точки входа.
 
khorosh:
Стоп срабатывает, когда вход сделан не точно. И минимизация стопов тесно связана с проблемой точности определения точки входа.

Да. Нисколько не умаляя значение стопов, суть все же во входах.

А стопы... Вот почему часто слышно: стопы-де, только мешают, и вообще трусость.

Элементарный анализ волтильности показывает, что стоп должен соответствовать ну, максимум, 10% прибыли в месяц. И то - много.

Тогда он - стоп. Иначе - выпили, закусили. И слава Б-гу. Пронесло. Или нет.

 

khorosh:
1. Стоп срабатывает, когда вход сделан не точно.

2. И минимизация стопов тесно связана с проблемой точности определения точки входа.


1. Полностью согласен, за исключением точного входа по данной ТС, но слишком узкого для нее стопа.

2. ... а именно (в частности), когда рынок все таки идет совершенно не в сторону позиции в рынке (хотя именно около 70% и более по данной ТС идет в сторону профита) + Форсмажер....

 
Svinozavr:
.......

Элементарный анализ волтильности показывает, что стоп должен соответствовать ну, максимум, 10% прибыли в месяц. И то - много.

Тогда он - стоп. Иначе - выпили, закусили. И слава Б-гу. Пронесло. Или нет.

Ничего не понял, но насчет выпить-закусить поддерживаю!
 
paukas:
Ничего не понял, но насчет выпить-закусить поддерживаю!

cтоп должен приносить 10% прибыли в месяц! (или его тогда незачто кормить)
 
Tantrik:

cтоп должен приносить 10% прибыли в месяц! (или его тогда незачто кормить)
Ясно, стопы приносят прибыль, а профиты стало быть уносят. Всего один сбой сервера, а как всё изменилось :))
 
khorosh:
Стоп срабатывает, когда вход сделан не точно. И минимизация стопов тесно связана с проблемой точности определения точки входа.

Когда стоп срабатывает из-за неточного входа - это его прямое назначение и косяк анализа.

Также стоп срабатывает часто когда он поставлен слишком близко - снова негодный расчет.

Минимизация стопа или его максимизация?Что первично?Что принесет больше прибыли или убытков?

Дилемма...

 

Очень смешно...

Включив голову: 10% - это норма прибыли при адекватном ММ. У вас не так? Нет? Ну и ладно.

Не знаю, как у вас, у меня стопы ни разу не работают - далеко...

 
Svinozavr:

10% - это норма прибыли при адекватном ММ.


Я так понимаю - совокупность стопов (10%) - это речь идет о максимальной просадке по закрытым позициям?
Причина обращения: