Тонкости оптимизации и тестирования

 
ВОПРОС технический к ТЕМ, кто точно знает ответ, а не тем, кто думает, что знает!

Я сам 5 минут назад думал, что знаю...

Прежде, чем озвучу вопрос, моделирую ситуацию:
Инсталируем терминал МТ4, регистрируем ДЕМО-счёт у ДЦ №1. Открываем EURUSD M1 - загружается история в папку \terminal\history\ДЦ №1-DEMO\
Окрываем у этого ДЦ №1 реальный счёт. Открываем EURUSD M1 - загружается история в папку \terminal\history\ДЦ №1-REAL\
Регистрируем ДЕМО-счёт у ДЦ №2. Открываем EURUSD M1 - загружается история в папку \terminal\history\ДЦ №2-DEMO\
Затем возвращаемся к DEMO-счёту у ДЦ №1 (открываем его в терминале).
Потом нажимаем клавишу F2, выбираем нужный инструмент EURUSD 1 минута и жмём на "ЗАГРУЗИТЬ", что приводит к появлению новых файлов в папке terminal\history\downloads\

ВОПРОС: При тестировании советника (сразу после проделанных манипуляций) на EURUSD M1 откуда (из какой из перечисленных папок) терминал формирует историю котировок, которая для обеспечения самого процесса тестирования имеет временный характер (уточняю, чтобы обозначить факт, что я в курсе) и распологается в папке \terminal\tester\history???

Спасибо, за грамотный ответ!!!
 
IgRU4ek:
ВОПРОС технический к ТЕМ, кто точно знает ответ, а не тем, кто думает, что знает!

Я сам 5 минут назад думал, что знаю...

Прежде, чем озвучу вопрос, моделирую ситуацию:
Инсталируем терминал МТ4, регистрируем ДЕМО-счёт у ДЦ №1. Открываем EURUSD M1 - загружается история в папку \terminal\history\ДЦ №1-DEMO\
Окрываем у этого ДЦ №1 реальный счёт. Открываем EURUSD M1 - загружается история в папку \terminal\history\ДЦ №1-REAL\
Регистрируем ДЕМО-счёт у ДЦ №2. Открываем EURUSD M1 - загружается история в папку \terminal\history\ДЦ №2-DEMO\
Затем возвращаемся к DEMO-счёту у ДЦ №1 (открываем его в терминале).
Потом нажимаем клавишу F2, выбираем нужный инструмент EURUSD 1 минута и жмём на "ЗАГРУЗИТЬ", что приводит к появлению новых файлов в папке terminal\history\downloads\

ВОПРОС: При тестировании советника (сразу после проделанных манипуляций) на EURUSD M1 откуда (из какой из перечисленных папок) терминал формирует историю котировок, которая для обеспечения самого процесса тестирования распологается в папке \terminal\tester\history???

Спасибо, за грамотный ответ!!!


Опять чудИте?... :-)))

Золотое правило: "Один терминал (строго ставить с "Вашей" конторы) - одна контора".

Не за что!!!

 
Roman.:


Опять чудите?... :-)))

Золотое правило: "Один терминал (строго ставить с "Вашей" конторы) - одна контора".

Опять флудите?
 
IgRU4ek:
Опять флудите?


Я типа в отпуске... почти... :-)))

Там правки в посту... :-)))

 
История в тестере не привязывается к номеру счета и формируется каждый раз с добавлением при изменении (увеличении) периода тестирования, так что если вы сначала тестировали на одном счету потом поменяли счет и увеличили период то в историю пойдет полный винигрет. Так что лучше всего ее удалить и сформировать заново.
 
xrust:
История в тестере не привязывается к номеру счета и формируется каждый раз с добавлением при изменении (увеличении) периода тестирования, так что если вы сначала тестировали на одном счету потом поменяли счет и увеличили период то в историю пойдет полный винигрет. Так что лучше всего ее удалить и сформировать заново.

Спасибо за попытку помочь...

Но всегда удивляет (не могу к этому никак привыкнуть) положение вещей: когда задал очень конкретный вопрос с уточнением конкретных обстоятельств - а в ответ получаешь размазанный ответ... :(

"Так что лучше всего ее (какую?, откуда?) удалить и сформировать заново." - вот эта фраза осталась за рамками моего понимания, а напридумывать, что её автор имел ввиду, я ОГО-ГО как горазд, поэтому лучше уточнить у автора...
 

для тех кто в танке : историю по нужному инструменту и таймфрейму в папке terminal\tester\history\

Еще более подробно :

История в тестере не привязывается к номеру счета и формируется каждый раз с добавлением при изменении (увеличении) периода тестирования, так что если вы сначала тестировали на одном счету потом поменяли счет и увеличили период то в историю (В тестере в папке terminal\tester\history\ по данному таймфрейму и инструменту ) пойдет полный винигрет. Так что лучше всего ее удалить и сформировать заново (файл истории в папке terminal\tester\history\ по данному таймфрейму и инструменту).

 
xrust:

для тех кто в танке : историю по нужному инструменту и таймфрейму в папке terminal\tester\history\

Еще более подробно :

Так ты до основ природоведения скоро дойдешь :)) Топикстартер занял позицию "не знаю и знать не хочу", а пересказывать то, что есть в документации, это чтение книжек вслух для ленивых.
 
granit77:
Так ты до основ природоведения скоро дойдешь :)) Топикстартер занял позицию "не знаю и знать не хочу", а пересказывать то, что есть в документации, это чтение книжек вслух для ленивых.


Смотрите ответ в первой строчке второго поста этой странички... :-)))

Все сразу ясно, как белый день!!! Афтор ЖЖЕТ, а вроде среда еще только... :-))) Уж очччень сильнО смахивает на чисто пятничную, тьфу, тяпничную Ветвь!!!

Ключевое слово в вопросе Афтора "тонкости"... :-))) Вот в чем дело.

 
xrust:

для тех кто в танке : историю по нужному инструменту и таймфрейму в папке terminal\tester\history\

Еще более подробно :


Я по наивности предполагал, что терминал удаляет эти временные файлы, пусть не всякий раз непосредственно после использования, так хоть перед следующим использованием, тем более с котировками от другого брокера (для терминала - "из другой папки").

Спасибо - приму на вооружение.

Но мой вопрос остался без ответа.

 
granit77:
Так ты до основ природоведения скоро дойдешь :)) Топикстартер занял позицию "не знаю и знать не хочу", а пересказывать то, что есть в документации, это чтение книжек вслух для ленивых.
Если есть, что сказать по несложному вопросу - скажите...

или на крайний случай дайте ссылку где посмотреть...

или на крайний случай - пройдите мимо... :((((((((((((((

P.S. Быть умным и считать себя таковым - НЕ ОДНО И ТОЖЕ!

Умный, в крайнем случае, пройдёт мимо, но точно не станет обгаживать того, кто обратился за помощью!!!

P.P.S. И не нужно удалять мои посты или их редактировать - нужно иметь смелость показать другим, что о тебе думают эти самые другие. Я в своей лексике не использую не цензурные выражения, поэтому прошу, именно Вас, не трогать моих постов, и лишний раз своими действиями не подтверждать то, что я о вас думаю!!! Спасибо.

Причина обращения: