Совпадение SL открытой позиции с отложенным ордером - страница 2

 
komposter:

Мне кажется, в этом случае нужно просто убрать СЛ и оперировать только объемом ордера: если надо закрыть позицию (сэмулировать СЛ) - объем должен быть равен объему позиции, а если надо перевернуться - объем должен быть больше.


Вообще, штатные СЛ/ТП мне кажутся очень далекими от реалий использования советников.

Для ручной торговли - да, пользоваться можно, но при включении любого торгующего советника (в дополнение к ручной торговле или другому советнику) эти стопы больше мешают, чем помогают...

 

 

 

 

Извечный вопрос по поводу стопов, нужны или нет:))) Но то что эти стопы с теперешним неттингом в роботах стали работать по другому это точно, пример: бот, при стандартных настройках 650 сделок в год, при оптимизации 5000 (из за того что неттинг), до стопа не доходит, срабатывает отложка (объем точно такой же), вот так вот. 

 
komposter:

Мне кажется, в этом случае нужно просто убрать СЛ и оперировать только объемом ордера: если надо закрыть позицию (сэмулировать СЛ) - объем должен быть равен объему позиции, а если надо перевернуться - объем должен быть больше.

Работа эксперта, о которой шла речь, заключалась в постоянном расчёте/перерасчёте уровней SL у открытой позиции и Entry price противоположно направленного отложенного  ордера. Поэтому в каждый момент времени могло оказаться, что либо Entry price>SL, либо Entry price<SL, либо Entry price==SL. А через некоторое время соотношение могло поменяться, в зависимости от рыночной ситуации. Если в один из моментов убрать SL, то потом его пришлось бы восстанавливать (дополнительные проверки и т.п.).

 
marker:

Спасибо, я вот тож когда в тестере ковырялся, нашел там "Произвольная задержка"- штука полезная (приближает к реалиям рынка, как я понял), вот только как она работает и на основе чего эта задержка расчитывается, как то так что ли.

Посмотрите в Руководстве пользователя раздел "Клиентский терминал / Тестер / Настройки / Произвольная задержка".
 
Yedelkin:
Посмотрите в Руководстве пользователя раздел "Клиентский терминал / Тестер / Настройки / Произвольная задержка".
Да, прочел, спасибо.
 
marker:

Спасибо, я вот тож когда в тестере ковырялся, нашел там "Произвольная задержка"- штука полезная (приближает к реалиям рынка, как я понял), вот только как она работает и на основе чего эта задержка расчитывается, как то так что ли.

Загляните во встроенную помощь по F1
 
Renat:
Загляните во встроенную помощь по F1

 

Там и прочел:) 

 
marker:

Спасибо, я вот тож когда в тестере ковырялся, нашел там "Произвольная задержка"- штука полезная (приближает к реалиям рынка, как я понял), вот только как она работает и на основе чего эта задержка расчитывается, как то так что ли.

F1 / Тестер / Настройки:

Произвольная задержка

Режим произвольных задержек предусмотрен для тестирования экспертов в условиях, приближенных к реальным. С момента отсылки приказа и до его исполнения цена может измениться. В зависимости от отклонения, установленного в ордере, может произойти его исполнение по текущей цене (если она в пределах отклонения) или реквотирование. Тестирование в данном режиме позволит экспертописателю правильно запрограммировать обработку подобных ситуаций.

Имитация задержки осуществляется для всех торговых запросов, отсылаемых из терминала (выставление ордеров, изменение стоп-уровней, и т.д.). Задержка исполнения осуществляется по следующему принципу: случайным образом выбирается число от 0 до 9, и на такое число секунд осуществляется задержка; если выбранное число равно 9, то случайным образом выбирается еще одно число из такого же диапазона и прибавляется к первому. Таким образом, вероятность задержки исполнения на 0-8 секунд составляет 90%, а вероятность задержки на 9-18 секунд составляет 10%.

 
komposter:

F1 / Тестер / Настройки:


Спасибо, почитал уже:)) 

 

Кто нибудь подскажет кто в MQL5 хорошо разобрался. Может кто сможет переправить работу трала, сам не прогер не смогу сделать. Есть версия бота для мт4, там трал работает верно, все как положено, но в версии для МТ5 косяк, нужно чуть чуть подправить, очень нужно.

 
marker:

Кто нибудь подскажет кто в MQL5 хорошо разобрался. Может кто сможет переправить работу трала, сам не прогер не смогу сделать. Есть версия бота для мт4, там трал работает верно, все как положено, но в версии для МТ5 косяк, нужно чуть чуть подправить, очень нужно.

Выкладывай код тралла
Причина обращения: