Как понять, какая валюта в паре "двигает цену"...?

 

Здравствуйте!

1. А как определить в паре EURUSD (если она движется вверх к примеру) растёт евро или падает доллар? (Как понять какая валюта в паре "двигает цену"?)

2. У кого нибудь есть такие индикаторы?

 

Приветствую!

1) Строите в нормированном диапазоне (например iHighest/iLowest за Х период, или RSI, или отклонение от средней) график корзины валют (индекс) по Евро и по Баксу.

2) Вычисляете отклонение по каждому из них, например среднеквадратичное, и получаете того кто "двигает".

3) Дальше можно все пары из корзины еще проверить на предмет значимости в этом движении...

Я пробовал, но пользы в этом не нашел. :)

 
asimox:

Здравствуйте!

1. А как определить в паре EURUSD ... ... Как понять какая валюта в паре "двигает цену"?)

2. У кого нибудь есть такие индикаторы?


==================

Файлы:
 

Thanks!!!

Завтра опробуем..))

 

Complex_Common_01mod.mq4 --- Хе"ня! и все кластерные тоже, правильно говорит Akadex пользы в них нету! Доказанно эмпирически!

Их минус в том что они показывают текущую обстановку на рынке, хотя я и сам вижу что там происходит...

А есть индикаторы которые "предсказывают" цену..? (показывают возможные варианты)

 

Есть и не Хе"ня

и которые предсказывают

Только халявы нету нигде :-((

 
asimox:

...

Их минус в том что они показывают текущую обстановку на рынке, хотя я и сам вижу что там происходит...

А есть индикаторы которые "предсказывают" цену..? (показывают возможные варианты)

это их плюс, батенька...
а зачем "предсказывающие" индикаторы человеку, который "и сам видит"???

 
moskitman:

это их плюс, батенька...
а зачем "предсказывающие" индикаторы человеку, который "и сам видит"???


дык...мне для подтверждения..))

А в чём плюс то?

 
asimox:

Complex_Common_01mod.mq4 --- Хе"ня! и все кластерные тоже, правильно говорит Akadex пользы в них нету! Доказанно эмпирически!

Их минус в том что они показывают текущую обстановку на рынке, хотя я и сам вижу что там происходит...

А есть индикаторы которые "предсказывают" цену..? (показывают возможные варианты)

Конечно есть.
 
asimox:


дык...мне для подтверждения..))

А в чём плюс то?


плюс именно в предсказании экономически обоснованного движения пары, а тот, кто доказал эмпирически...

"....вы не любите кошек? да вы просто не умеете их готовить!..." ©

Причина обращения: