Как определить "реальную" цену валюты.

 

Мне нужно узнать, например, подорожал ли бакс ? Как я это узнаю, относительно пары евро\бакс ? Но это может евро упала. Как можно определить что это БАКС растет,а не падает евро ?

 

смотреть относительно других валют и анализировать

нет однозначного ответа. все имеет точку отсчета

 

смотрим индекс USDX- у некоторых брокеров имеется


 
Zet1972 >>:

смотрим индекс USDX- у некоторых брокеров имеется



То что нужно!!! Спасибо. Покапался в инете. Кому интересно формула этого индекса такова:

USDX t =50,14348112 x (EUR t )–0,576 x (JPY t )0,136 x (GBP t )–0,119 x (CAD t )0,091 x (SEK t )0,042 x (CHF t )0,036

 

Расчет индекса доллара (USDX) по корзине из шести валют не случаен – он совпадает с данными, используемыми Федеральной Резервной Системой США при расчетах торгово-взвешенного индекса доллара по валютам тех стран, которые образуют основной внешнеторговый оборот США. Большая часть международной торговли США приходится на Еврозону (57,6%), далее следуют Япония - 13,6%, Великобритания - 11,9%, Канада - 9,1%, Швеция - 4,2% и Швейцария - 3,6%.


в мире все меняеца особенно щас.. я бы не особо верил таким формулам

 

есть вот такой индикатор. для расчета используется вот такая формула

      USD = MathPow(UsdChf[i]*UsdJpy[i]*UsdCad[i]/EurUsd[i]/GbpUsd[i]/AudUsd[i],1./7.);

вот тут про эти формулы есть http://www.umis.ru/study/trading_school/fc_methods?start=0

Файлы:
mindexh1h.mq4  2 kb
 
cabluk >>:

в мире все меняеца особенно щас.. я бы не особо верил таким формулам

Я хотел индекс на подобие РТС или ММВБ. Они великолепно отражают картину всего рынка. Даже сейчас.... Надо будет попробовать данный индекс. Хотя бы степень корреляции с долларовыми валютами просчитать. Это будет отличный хедж рисков. Можно входить в позу сразу по нескольким валютам, исходя из корреляции определять объемы.

Взять например USD, GBP, CHF. Они часто похожи. Если вывести по каждому индекс. Я буду знать какая валюта в данный момент "жмёт". И если это будет делать доллар то совершать сделки на всех парах одновременно. Вариантов масса. Но сначала надо все просчитать и получить масимум стат данных.


Prival, спасибо!!

 

там кластер, не то немного. Мне бы тоже хотелось получить чистый USD. Но вот как его вычлинить имея только валютные пары ? Есть идеи ?

 
Prival >>:

там кластер, не то немного. Мне бы тоже хотелось получить чистый USD. Но вот как его вычлинить имея только валютные пары ? Есть идеи ?

а черт его знает

драгметаллы наверно еще нужно учитывать

Земля и Луна одновременно крутяца друг вокруг друга, зная их массы можно вычислить общий центр тяжести

может быть надо узнать массу (в тоннах) долларовых купюр? ))

 
Prival >>:

там кластер, не то немного. Мне бы тоже хотелось получить чистый USD. Но вот как его вычлинить имея только валютные пары ? Есть идеи ?

А чем же Вас не устраивает формула, которую Вы дали мне ?

Причина обращения: