[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 98

 

Добрый день, подскажите пожалуйста, как правильно написать алгоритм записи в файл каждого пятиминутного бара без повтороений в виде: Time;Open;High;Low;Close; ?

 

Прошу прощения,гляньте,пожалуста, хотел было кинуть на реал советника, а он нифига не делает- оказывается, стопы ему не нравятся, ошибка 130.

Но ведь они,где нада!! Для отложеного селл выше, отложеного бай ниже. Пусть даже на 3000пп

 
Dimka-novitsek:

Прошу прощения,гляньте,пожалуста, хотел было кинуть на реал советника, а он нифига не делает- оказывается, стопы ему не нравятся, ошибка 130.

Но ведь они,где нада!! Для отложеного селл выше, отложеного бай ниже. Пусть даже на 3000пп

У Меня тоже всё как надо в советнике написано, а ошибки всё равно вылетают... Но там всё как надо! Цены нормализованы, стопы ниже BUY, выше SELL, тейкпрофиты выше BUY, ниже SELL, в каждой строчке RefreshRates() стоит, все переменные double... Может поможете? :(


first_may:

Добрый день, подскажите пожалуйста, как правильно написать алгоритм записи в файл каждого пятиминутного бара без повтороений в виде: Time;Open;High;Low;Close; ?

А на каком алгоритме Вы остановились?
 
Извиняюсь, думал может я все-таки туплю чего-то. Вроде советник недавно тестировался, со стопами..
 
Dimka-novitsek:
Извиняюсь, думал может я все-таки туплю чего-то. Вроде советник недавно тестировался, со стопами..

Вы сейчас пытаетесь заставить работать задачу, которая явно Вам не по силам...

Начните с более простого и постепенно увеличивайте сложность поставленной Вами задачи.

Но пока не будет работать безошибочно текущая задача, к следующей не переходите!

 
MaxZ:

У Меня тоже всё как надо в советнике написано, а ошибки всё равно вылетают... Но там всё как надо! Цены нормализованы, стопы ниже BUY, выше SELL, тейкпрофиты выше BUY, ниже SELL, в каждой строчке RefreshRates() стоит, все переменные double... Может поможете? :(


А на каком алгоритме Вы остановились?

Как работать с фалами я ознакомился из статьи https://book.mql4.com/ru/functions/files, но не могу понять как определить, что появился новый бар, то есть прошло пять минут, и надо сделать запись в файл.

 

ну вот вроде

 

ну вот вроде

Файлы:
 
first_may:

Как работать с фалами я ознакомился из статьи https://book.mql4.com/ru/functions/files, но не могу понять как определить, что появился новый бар, то есть прошло пять минут, и надо сделать запись в файл.

Я уже более полгода пользуюсь следующей конструкцией:

datetime TimeLastBar;
...

int start()
{
   ...
   
   if (TimeLastBar != Time[0])
   {
      TimeLastBar = Time[0];
      ...
   }
}

Появление нового бара также можно проверить через предопределённую переменную Bars. Но Мне приелся именно способ, описанный выше. Возможно через Bars работает быстрее! :D

 
MaxZ:

У Меня тоже всё как надо в советнике написано, а ошибки всё равно вылетают... Но там всё как надо! Цены нормализованы, стопы ниже BUY, выше SELL, тейкпрофиты выше BUY, ниже SELL, в каждой строчке RefreshRates() стоит, все переменные double... Может поможете? :(

Поиск запускали?
Причина обращения: