[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 105

 
Dimka-novitsek:
Я щас двигаю такой писаниной Стоп движется именно начиная с достижения 30 пунктов профита (минус спред и т.п.), на расстоянии 15 пунктов от цены.

И ордер всегда модифицируется? Просто когда руками прбую установить - он не ставится и выдается надпись Неверный S/L...
 
Скажите, а будет ли эта функция то есть этот фор пирибирать ордера именно от паследнего закрытого и по парядку?
for ( i=0; i<OrdersHistoryTotal(); i++) {
      if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_HISTORY)) {
         if (OrderSymbol()!=Symbol())     continue;
         
         if (OrderMagicNumber()==1000 || OrderMagicNumber()==2000) {
            if (0<OrderClosePrice()) {
                Profit=OrderClosePrice();
                
               }
            if (0>OrderClosePrice()) {
                Loss=OrderClosePrice();   
               }
            }
         }
      }
      
 

first_may:



И ордер всегда модифицируется? Просто когда руками прбую установить - он не ставится и выдается надпись Неверный S/L...


Ну, так навернае он неверный, не с той стороны, или же ближе 10 пунктов от цены, сматря что брокер разрешает по данной паре

У миня модифицируется?, не жалуюсь.

 
Dimka-novitsek:


Ну, так навернае он неверный, не с той стороны, или же ближе 10 пунктов от цены

У миня модифицируется?, не жалуюсь.


Ну вот допустим пара EURAUD - тут меньше 100 пунктов поставить нельзя стоп лосс, а хотелось бы при выставлении ордера запомнить уровень безубыточности и его двигать...
 
first_may:

Ну вот допустим пара EURAUD - тут меньше 100 пунктов поставить нельзя стоп лосс, а хотелось бы при выставлении ордера запомнить уровень безубыточности и его двигать...

Понял..
 
first_may:

Ну вот допустим пара EURAUD - тут меньше 100 пунктов поставить нельзя стоп лосс, а хотелось бы при выставлении ордера запомнить уровень безубыточности и его двигать...

Используйте виртуальный уровень StopLoss'а. Как Вы и пишите тут, запоминайте цену (храните её в переменной). Если цена уйдёт ниже (для BUY) или выше (для SELL) виртуального уровня, используйте функцию OrderClose().

Только так получаются убытки (прибыль) чуть больше (меньше), чем Мы хотим. Так как цена редко останавливается на уровне, котором Мы хотим. Но этот вариант вполне приемлем для торговли. Но на реале правда Я таким методом не торговал.

 
MaxZ:

Используйте виртуальный уровень StopLoss'а. Как Вы и пишите тут, запоминайте цену (храните её в переменной). Если цена уйдёт ниже (для BUY) или выше (для SELL) виртуального уровня, используйте функцию OrderClose().

Только так получаются убытки (прибыль) чуть больше (меньше), чем Мы хотим. Так как цена редко останавливается на уровне, котором Мы хотим. Но этот вариант вполне приемлем для торговли. Но на реале правда Я таким методом не торговал.


Хранить в переменной - это какой то глобальной? А если надо хранить для нескольких бумаг одновременно, то нужен массив?
 
first_may:

Хранить в переменной - это какой то глобальной? А если надо хранить для нескольких бумаг одновременно, то нужен массив?
Какой Вы догадливый. Не бойтесь работать с массивами. Они Вас не съедят! :DD
 
MaxZ:
Какой Вы догадливый. Не бойтесь работать с массивами. Они Вас не съедят! :DD


Прочитал: https://book.mql4.com/ru/variables/arrays . Получается, что я могу организовать двумерный массив допустим для трех пар: double Mas_d[3][2] = {1, 0, 2, 0, 3,0};

при этом держа в уме, что:

значение Mas_d[1][1] соответствует например паре AUDCAD, а Mas_d[1][2] - это значение этой пары;

значение Mas_d[2][1] соответствует например паре AUDCHF, а Mas_d[2][2] - это значение этой пары ;

значение Mas_d[3][1] соответствует например паре AUDJPY, а Mas_d[3][2] - это значение этой пары,

при этом элементы массива сохраняют свои значения в промежутке между тиками. И далее по нужному мне критерию я смогу изменять значения элементов массива. Я правильно понял то, что вы имели ввиду? :)

 
Люди, help: у меня условие в советнике должно быть, чтобы позиция Buy открывалась только в случае, если минимум предыдущей свечи ниже всех минимумов предыдущих 40 свечей. Вопрос: как реализовать этот перебор минимумов предыдущих свечей и выяснить имелся ли минимум ниже минимума предыдущей свечи? Заранее благодарен.
Причина обращения: