[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 646

 
Robot_al:

У меня вопросы по тестеру MQL4. Все действия необходимо выполнять кодом(=программно).

1.Каким способом можно нажать на кнопку "Старт", чтобы запустить тестер.

Запустить терминал на оптимизацию или тестирование можно из командной строки.
 
odiseif: спасибо ...на счет куска кода не вьежаю пока как решать эту проблему

я предложил Вам создать скрипт: в метаэдиторе: файл-создать-пользовательский скрипт

затем запишите в коде после start(){

строчку PlaySound("Паровоз.wav");

и откомпилируйте, затем бросьте на график в МТ, если все ОК, то зазвучит звук "Паровоз.wav"

 
IgorM:

я предложил Вам создать скрипт: в метаэдиторе: файл-создать-пользовательский скрипт

затем запишите в коде после start(){

строчку PlaySound("Паровоз.wav");

и откомпилируйте, затем бросьте на график в МТ, если все ОК, то зазвучит звук "Паровоз.wav"


поставил крестик в настройках ....гудит как надо .В соунд папке файл вставил я,не в нем проблема .Тут проблема в своем кривом кодизме,так как можно сделать так чтобы и крестик не ставить ...но увы ....это выше моих сил пока ...
 
odiseif:

поставил крестик в настройках ....гудит как надо .В соунд папке файл вставил я,не в нем проблема .Тут проблема в своем кривом кодизме,так как можно сделать так чтобы и крестик не ставить ...но увы ....это выше моих сил пока ...

сначала звук, потом алерт
 
FAQ:

сначала звук, потом алерт


шя и так попробую

 

Подскажите как в МТ4 можно настроить в папке "пользовательские индикаторы" или в другой папке набор папок для разноски индикаторов по группам. В МТ 5 такая функция есть. Хотелось бы так же в МТ4.

 
Reshetov:
Запустить терминал на оптимизацию или тестирование можно из командной строки.
Хм-м-м-м...это в качестве подсказки? Хм-м-м-м...маловато(=для меня) будет...нужны примеры...ну-у-у-у, или в крайнем случае где и что прочитать.
 

Братья программисты!
Это моя первая попытка общения с Вами ибо раньше просто читал форум и как правило находил искомое
Но сегодня я вынужден побеспокоить Вас ибо та хрень что происходит меня слегка озадачила!
не взирая на тот факт что речь пойдет о той же многострадальной директиве #include
я не боюсь показаться скучным. Ранее писал на Assembler, где также есть аналогичная директива,
и напрасно понадеялся что проблем на MQ4 не будет.
Сразу скажу что документацию читал а также подобную историю на форуме где модераторов просили исправить ошибку.
То что угловые скобки - искать в стандартной директории ... \include а двойные кавычки - искать в текущей, тоже знаю,
Однако смотрите сами :
В головной части программы помещаю пару строк

#include <WinUser32.mqh>

#include <infoblock.mgh>

при компиляции почему то не находтся файл infodox.mgh.
А ничего что я его посадил рядом с WinUser32.mqh в директорию ...\experts\include
WinUser32.mqh само собой нашелся! Вот эта странная избирательность компилятора
меня слегка и озадачила, типа на часов 5 !
Буду благодарен за помощь! Постараюсь впоследствии быть более лаконичным
Сегодня понятно - впервой !

 
madzx:

Братья программисты!
Это моя первая попытка общения с Вами ибо раньше просто читал форум и как правило находил искомое
Но сегодня я вынужден побеспокоить Вас ибо та хрень что происходит меня слегка озадачила!
не взирая на тот факт что речь пойдет о той же многострадальной директиве #include
я не боюсь показаться скучным. Ранее писал на Assembler, где также есть аналогичная директива,
и напрасно понадеялся что проблем на MQ4 не будет.
Сразу скажу что документацию читал а также подобную историю на форуме где модераторов просили исправить ошибку.
То что угловые скобки - искать в стандартной директории ... \include а двойные кавычки - искать в текущей, тоже знаю,
Однако смотрите сами :
В головной части программы помещаю пару строк

#include <WinUser32.mqh>

#include <infoblock.mgh>

при компиляции почему то не находтся файл infodox.mgh.
А ничего что я его посадил рядом с WinUser32.mqh в директорию ...\experts\include
WinUser32.mqh само собой нашелся! Вот эта странная избирательность компилятора
меня слегка и озадачила, типа на часов 5 !
Буду благодарен за помощь! Постараюсь впоследствии быть более лаконичным
Сегодня понятно - впервой !


"#include <infoblock.mgh>

при компиляции почему то не находтся файл infodox.mgh." - названия инклюдов - разные.

Или речь не об этом...


 
madzx:
В головной части программы помещаю пару строк
#include <WinUser32.mqh>

#include <infoblock.mgh>

при компиляции почему то не находтся файл infodox.mgh.
надо:
#include <infoblock.mqh>
Причина обращения: