[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 630

 

Добрый день!

Часто встречаю такую конструкцию записи:

limit = Bars - PeriodSMA -1 //--- PeriodSMA - какой либо период задаваемый пользователем

Что эта запись значит, зачем нужно уменьшать число баров на количество PeriodSMA?

 
ikatsko:
Почему же нет? Есть! По совету alsu все работает. Только не OBJ_TRENDLINE, а OBJ_TREND

Для решения Вашей задачи в Мт4 имеются и другие варианты/объекты. См. https://docs.mql4.com/ru/constants/objects
 
Roll:

Для решения Вашей задачи в Мт4 имеются и другие варианты/объекты. См. https://docs.mql4.com/ru/constants/objects
Самый простой способ нарисовать отрезок - это... нарисовать отрезок... Зачем придумывать что-то еще, если в MQL есть именно такой объект, какой нужен, OBJ_TREND?
 
Fox_RM:

Добрый день!

Часто встречаю такую конструкцию записи:

Что эта запись значит, зачем нужно уменьшать число баров на количество PeriodSMA?

Это значит, что для рассчета индикатора на текущем баре нам необходимо определенное количество предыдущих значений цены, в данном случае PeriodSMA. Если не уменьшить индекс начального бара, то в самом левом конце графика будем иметь несколько неправильно рассчитанных значений индикатора.
 
alsu:
Самый простой способ нарисовать отрезок - это... нарисовать отрезок... Зачем придумывать что-то еще, если в MQL есть именно такой объект, какой нужен, OBJ_TREND?

Просто не надо придумывать то чего нет. Например: в МТ4 нет такого объекта - "точка".
 
Roll:

Просто не надо придумывать то чего нет.
То есть как это нет?))) Я что пропустил новый билд МТ, в котором исчезли трендовые линии?
 
alsu:
То есть как это нет?))) Я что пропустил новый билд МТ, в котором исчезли трендовые линии?

Я об этом -"...ОБЪЕКТ - НАКЛОННЫЙ ОТРЕЗОК конечной длины."
 
Roll:

Я об этом -"...ОБЪЕКТ - НАКЛОННЫЙ ОТРЕЗОК конечной длины."
Так это он же и есть - OBJ_TREND, со свойством OBJPROP_RAY=false
 
alsu:
Так это он же и есть - OBJ_TREND, со свойством OBJPROP_RAY=false


Туда же можно подогнать и OBJ_TRENDBYANGLE, и OBJ_TRIANGLE, и OBJ_ELLIPSE. А OBJ_TREND можно считать "точкой". Согласно данной логике.

Ваше решение самое простое и потому лучшее. Но это всего лишь решение задачи, а не объект МТ4 -" НАКЛОННЫЙ ОТРЕЗОК конечной длины."

 
Roll:


Туда же можно подогнать и OBJ_TRENDBYANGLE, и OBJ_TRIANGLE, и OBJ_ELLIPSE. А OBJ_TREND можно считать "точкой". Согласно данной логике.

Ваше решение самое простое и потому лучшее. Но это всего лишь решение задачи, а не объект МТ4 -" НАКЛОННЫЙ ОТРЕЗОК конечной длины."

Вопрос был задан весьма корректно и понятно.

Если человек не знает как и при помощи чего ему нарисовать наклонный отрезок конечной длины на графике, то он именно об этом и спрашивает, используя понятные всем названия - нарисовать объектом.

Ответом была подсказка - этот объект есть OBJ_TREND.

Попробуйте сформулировать этот же вопрос иначе, да так, чтобы никто не придрался... ;)

Причина обращения: