[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 35

 
emorzh:

Уважаемые форумчане, помогите!

Нужен индикатор со следующими требованиями: 1) Пересечение двух МА (можно выбирать тип МА, период МА, к чему MA применяются, а также сдвиг (shift))

2) Индикатор в месте пересечения рисует стрелку.

3) В момент пересечения подается звуковой сигнал и сообщение на email.

4) Сигнал подается только один раз. В момент пересечения MA.

Имеются два индикатора: MA_Shift_Crossover_Alert.mq4 и 2MA CrossoverWithPrice_fixed.ex4

В первом из них не устраивает то, что сигнал подается на каждой свечке и после пересечения MA. Во втором, то что нельзя установить сдвиг (shift) MA.

Можно ли каким-то образом добавить во второй индикатор возможность сдвига MA?

Индикаторы прилагаются в архиве.

Спасибо.

В Вашем случае это делается без (дополнительного) индикатора.

В советнике Вы по двум МА определяете момент их пересечения и на графике ставите объект стрелку, одновременно включаете звуковой сигнал и сообщение себе на почту.

 
demlin:

Вот код, содрал конечно из учебника с этого же сайта :)

Хочу в итоге получить две линии и читать их значение на любых барах через iCustom

Ну... тут вам нужно добавить два индикаторных буфера в код индикатора: один для трендовых Бай, другой для трендовых Селл линий вилки.

Далее, в ф-циях построения этих линий вызывать функцию уравнения прямой в цикле от tim2, VMF2 до tim1, VMF1 и на каждой итерации цикла заносить в соответствующий буфер индикатора возвращаемые ф-цией уравнения прямой данные. Далее, в советнике сможете уже считывать данные этих буферов по iCustom();

И не забудьте обнулять массивы в функциях удаления трендовых линий индикатора

 
artmedia70:

Ну... тут вам нужно добавить два индикаторных буфера в код индикатора: один для трендовых Бай, другой для трендовых Селл линий вилки.

Далее, в ф-циях построения этих линий вызывать функцию уравнения прямой в цикле от tim2, VMF2 до tim1, VMF1 и на каждой итерации цикла заносить в соответствующий буфер индикатора возвращаемые ф-цией уравнения прямой данные. Далее, в советнике сможете уже считывать данные этих буферов по iCustom();

И не забудьте обнулять массивы в функциях удаления трендовых линий индикатора

спасибо попробую так сделать
 
MaxZ:

Да. Но лучше всего будет использовать для решения данной задачи цикл с пост предусловием "while", а не цикл со счётчиком "for". Так как неизвестно сколько Вы встретите бычьих или медвежих свечей подряд.

Начните с более простой задачи, если эта задача кажется Вам такой сложной. Например, вывод на экран чисел от a до b с шагом s. Или найти с помощью цикла факториал числа n.

А для закрепления материала решите эти задачи с помощью обоих типов цикла ("for" и "while"). Затем можете приступать к доработке Своего индикатора.


MaxZ, спасибо за помощь. Пару дней в инет не заглядывал, сейчас добрался только. Будут результаты - вернусь.
 

Доброй ночи!! Тут у меня, т.е.нас, забились диски С и Д, брат сказал, мол платформы виноваты, они тестируют и забивают.( Собственно, у меня до 40 папок, на моем диске С но они от одного- 2-19Мега-байт и просто меркнут по сравнению с танками, стрелялками-бродилками и т,п, до 43 256,0 МВ (!!!!!!!!!!!!!).(Какаято игрушка,монстро какое-то..)

Куда и чего складуют платформы при тестировании?

Как его удалять?

Как скрыть папку?

Как ее открыть?

Пожалуста, подскажите!

 
Dimka-novitsek:

Доброй ночи!! Тут у меня, т.е.нас, забились диски С и Д, брат сказал, мол платформы виноваты, они тестируют и забивают.( Собственно, у меня до 40 папок, на моем диске С но они от одного- 2-19Мега-байт и просто меркнут по сравнению с танками, стрелялками-бродилками и т,п, до 43 256,0 МВ (!!!!!!!!!!!!!).(Какаято игрушка,монстро какое-то..)

Куда и чего складуют платформы при тестировании?

Как его удалять?

Как скрыть папку?

Как ее открыть?

Пожалуста, подскажите!

Убей все файлы:

1. в папках Logs (их две)

2. удали все из папок History (их тоже две)

И начни жизнь с нуля.

 

(пока мы пишем очередную экспертную систему, как было правильно замечено без похорон предыдущих не обошлось))))

в голову пришла некая схема, работает на минутках

протестировать не смог на более ранних периодах - просто не знаю как.

Вопрос такой - если депо достаточное, в чем риск такой картинки? Насколько опасна просадка в данном случае?


 
Dimka-novitsek:

Доброй ночи!! Тут у меня, т.е.нас, забились диски С и Д, брат сказал, мол платформы виноваты, они тестируют и забивают.( Собственно, у меня до 40 папок, на моем диске С но они от одного- 2-19Мега-байт и просто меркнут по сравнению с танками, стрелялками-бродилками и т,п, до 43 256,0 МВ (!!!!!!!!!!!!!).(Какаято игрушка,монстро какое-то..)

Куда и чего складуют платформы при тестировании?

Как его удалять?

Как скрыть папку?

Как ее открыть?

Пожалуста, подскажите!

Доброй. Для таких случаяв существует файл - очиститель всего лишнего папки МТ4 клиентского терминала - clear.bat (в прицепе), ставите его в главный каталог Вашего терминала (терминалов) и запускаете на выполнение - сразу все будет в порядке, все лишнее (включая логи и т.д. - удалится) - сам время от времени его пользую.

П.С. После его использования и при последующих тестах торговых систем не забудьте подкачать историю по интересующим инструментам в тестере стратегий через F2. Все эксперты, все их настройки, их входные параметры - это все остается, можете не переживать.

Файлы:
clear.zip  1 kb
 

Макс, если просадку 90.36% Вы все еще не считаете опасной, тогда торгуйте по ней.

P.S. Честно говоря, не могу понять, как так выходит, что эквити почти все время выше растущего баланса, а просадка такая большая. Терзают меня сомнения по поводу алгоритма расчета просадки...

 
Maxaxa:

(пока мы пишем очередную экспертную систему, как было правильно замечено без похорон предыдущих не обошлось))))

в голову пришла некая схема, работает на минутках

протестировать не смог на более ранних периодах - просто не знаю как.

Вопрос такой - если депо достаточное, в чем риск такой картинки? Насколько опасна просадка в данном случае?



Прежде всего мало сделок - делайте, чтобы было не менее 200. Организовывайте контроль за открытием нового бара, тестируйте по модели: "По ценам открытия..." (не допускайте заключения сделок внутри минутных баров - все строго по ценам открытия, для советников с явным контролем образования нового бара), кроме этого при выставлении ордеров и их модификации не забывайте проводить необходимые проверки, проводя необходимую обработку возможных ошибок по этому (и не только) вопросу. Все, ИМХО.
Причина обращения: