[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 314

 

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, как получить значение пунктов между ценой и средней.

То есть, получаю значение цены и средней на предпоследней свече:

double Close1=iClose(Symbol(),NULL,1);

double MA1=iMA(NULL,0,13,8,MODE_SMMA,PRICE_CLOSE,1);

Считаю разность:

double Raznost=Close1-MA1;

Знаю, что

double Point размер пункта текущего инструмента в валюте котировки.

Тогда разность в пунктах будет:

double RaznostPunkt=Raznost/ Point ;

Верно я считаю?

 
Профи, прошу помощи! мультивалютник работает на 3 валютах. Я заметил, что он в одно и то же время открывает сделки по всем валютам. Я поставил разные таймфреймы на каждом из графиков, но советник сам поменял такмфрейм на одинаковый для всех. Получается что он открывает сделки по всем валютам при наличии сигнала на одной из них. Пожалуйста помогите найти решение :)
 
skyjet:
Профи, прошу помощи! мультивалютник работает на 3 валютах. Я заметил, что он в одно и то же время открывает сделки по всем валютам. Я поставил разные таймфреймы на каждом из графиков, но советник сам поменял такмфрейм на одинаковый для всех. Получается что он открывает сделки по всем валютам при наличии сигнала на одной из них. Пожалуйста помогите найти решение :)

Повторяться не стоит. Это спам. Тем более что вроде бы и ответ был.
 
Vinin:

Повторяться не стоит. Это спам. Тем более что вроде бы и ответ был.

1513
artmedia70 03.11.2011 05:27
skyjet:
Профи, прошу помощи! мультик работает на 3 валютах. Я заметил, что он в одно и то же время открывает сделки по всем валютам. Я поставил разные таймфреймы на каждом из графиков, но советник сам поменял такмфрейм на одинаковый для всех. Есть ли способ решить такую проблему ?
Есть

Ответ и вправду был, но вопрос я дополнил. Знаете ли Вы ответ? :)

 
skyjet:

1513
artmedia70 03.11.2011 05:27
skyjet:
Профи, прошу помощи! мультик работает на 3 валютах. Я заметил, что он в одно и то же время открывает сделки по всем валютам. Я поставил разные таймфреймы на каждом из графиков, но советник сам поменял такмфрейм на одинаковый для всех. Есть ли способ решить такую проблему ?
Есть

Ответ и вправду был, но вопрос я дополнил. Знаете ли Вы ответ? :)


Ответ знаю. Но поможет ли Вам это. Решить проблему можно
 
skyjet:
Vinin, не могли бы Вы поделиться своими бесценными знаниями профессионала mql4 :)

Извините, но пока с Вашей стороны не сделано ни одного шага для решения проблемы
 

Уважаемы профи, а на мой вопрос можете ответить? А именно, правильно ли я считаю разницу в пунктах следующим образом:

double Close1=iClose(Symbol(),NULL,1);

double MA1=iMA(NULL,0,13,8,MODE_SMMA,PRICE_CLOSE,1);

Считаю разность:

double Raznost=Close1-MA1;

Знаю, что

double Point размер пункта текущего инструмента в валюте котировки.

Тогда разность в пунктах будет:

double RaznostPunkt=Raznost/ Point ;

 
first_may:

Уважаемы профи, а на мой вопрос можете ответить? А именно, правильно ли я считаю разницу в пунктах следующим образом:

double Close1=iClose(Symbol(),NULL,1);

double MA1=iMA(NULL,0,13,8,MODE_SMMA,PRICE_CLOSE,1);

Считаю разность:

double Raznost=Close1-MA1;

Знаю, что

double Point размер пункта текущего инструмента в валюте котировки.

Тогда разность в пунктах будет:

double RaznostPunkt=Raznost/ Point ;

Пара принтов/алертов вполне ответит на вопрос....

Alert(MA1," ", Close1," ", RaznostPunkt);

 
И что я должен увидеть?
 
skyjet:
Профи, прошу помощи! мультивалютник работает на 3 валютах. Я заметил, что он в одно и то же время открывает сделки по всем валютам. Я поставил разные таймфреймы на каждом из графиков, но советник сам поменял такмфрейм на одинаковый для всех. Получается что он открывает сделки по всем валютам при наличии сигнала на одной из них. Пожалуйста помогите найти решение :)

Ну если советник мультивалютный, то ему достаточно одного графика... Открывает сделки он согласно своей логике. Не нравятся сделки - правьте советник.

Хотя зачем советнику менять таймфреймы не знаю, до любого можно добраться не переключаясь, а для переключения графика нужен вызов функций DLL, тогда это вообще интересный советник.

Причина обращения: