[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 164

 
yosuf:
Благодарю, хотя приходится заходить путем перезапуска сайта, как указал Игорь.
Если Вы из любой ветки выходите через ссылку К списку тем главная страница обновляется автоматически.
 

Roll:

Создавайте подобную ситуацию на демо -- последовательно загружайте с визуальным контролем ваши коды по золото/долл и евро/долл (индикаторы, советники) до появления "неисправности" для определения названия кода, генерирующего "неисправность".
Признаки "неисправности":
-- "метка свечки";
-- создание "флет-канала" из трендовых линий (пунктир);
-- создание подобных комментов (записей в верхнем левом углу экрана ) ;

Вопрос в том что я индикаторы не менял и недобавлял.Работал с ними месяца три. Глюк всплыл только после переключения с тайм-фрейма на тайм-фрейм и только на 5-мин и 4-х часовике. До 7.09 переходы по тайм-фреймам были без проблем.А евро/дол. я вообще в это время не открывал.Видать прийдется сносить платформу(((.

Р.S. При создании нового графика без индикаторов этот глюк уже есть.

 
granit77:
Если Вы из любой ветки выходите через ссылку К списку тем главная страница обновляется автоматически.
Благодарю!
 
Roll:

Возможно были изменены настройки во внешних переменных используемого советника (к вопросу о телепатах).


я торговал без советника. За две недели всего 8 сделок. Проверил на дублирующем терминале,такого глюка нет. Значит глючит именно терминал.

Нужно походу сносить, если нельзя удалить.

 
korsar:


я торговал без советника. За две недели всего 8 сделок. Проверил на дублирующем терминале,такого глюка нет. Значит глючит именно терминал.

Нужно походу сносить, если нельзя удалить.


Можно:
-- если дублирующий терминал функционально заменяет старый (отработает определенный вами период);
-- если дороги старые коды, то требуется заархивировать папки experts, sounds старого терминала.
 

Здравствуйте.

Возник вопрос: как поведёт себя система, если советник начнёт отдавать приказы на открытие сделок, лот которых рассчитан более, чем до второго знака после запятой. Пример - 0,3333333. (у ДЦ мин. лот - 0,01).

Обдумываю реализацию частичного закрытия/локирования сделок - наткнулся на данную задачку. Если кто знает решение - помогите, чем можете.

Заранее благодарю.

 
MODE_MINLOT23Минимальный размер лота
MODE_LOTSTEP24Шаг изменения размера лота
MODE_MAXLOT25Максимальный размер лота

https://docs.mql4.com/ru/constants/marketinfo

размеры лотов достаточно жестко фиксированы шагом изменения. В приведенном примере советник будет послан самим терминалом

ERR_INVALID_TRADE_VOLUME131Неправильный объем
 
splxgf:

размеры лотов достаточно жестко фиксированы шагом изменения. В приведенном примере советник будет послан самим терминалом

Это всё, конечно, содержательно. Но думаю, что я не один столкнулся с такой проблемой и хотелось бы послушать людей, которые решали данную задачу в своих работах.

Я изначально хотел округлять подобные цифры (0,333333) через определённые мат. манипуляции и ф-ю int, но как-то громоздко всё получается.

Поделитесь, пожалуйста, хотя бы словесным описанием решения данной проблемы, если таковая вообще существует (подозреваю, что терминал сам округляет такие числа, но всё же - хочу услышать более опытных коллег).

 
nemo811:

Поделитесь, пожалуйста, хотя бы словесным описанием решения данной проблемы, если таковая вообще существует (подозреваю, что терминал сам округляет такие числа, но всё же - хочу услышать более опытных коллег).

Терминал сам ничего не округляет, и, если Вы это не сделаете получите ошибку, как было сказано выше.

Используйте функцию NormalizeDouble(lot,2)

 

Набросать функцию которая приводит размер лота в порядок это как два пальца.

В первом приближении будет выглядеть примерно так:

if (vol<minlot) return(minlot) else return(vol-(vol-minlot) % lotstep)

Может есть и другие варианты, исходников советников с динамическим выбором лота предостаточно.

Ну если шаг лота 0,01 это хорошо, но есть и другие варианты. ND не всегда подходит.

Причина обращения: