[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 567

 
Reshetov:
Никто не запрещает. Где-то в Code Base есть тестерный грааль. Там всего один проход в тестере и на следующем проходе на истории уже все будет в шоколаде.
Я посмотрю, спасибо. Главное, чтобы этот грааль не записывал даты и время и направления позиций, а действительно тестировал тейки и стопы.
 
Если не ошибаюсь - этот "грааль" так и называется "самонастраивающийся советник" - в поике гляньте.
 
leonid553:
Если не ошибаюсь - этот "грааль" так и называется "самонастраивающийся советник" - в поике гляньте.

ОК, спасибо, Леонид.

Хочу одну идею проверить.

 

Вспомнил! - самообучающийся эксперт. https://www.mql5.com/ru/code/9431

https://www.mql5.com/ru/code/9416

 
artmedia70:

int iHighest( string symbol, int timeframe, int type, int count=WHOLE_ARRAY, int start=0)

Возвращает индекс найденного наибольшего значения (смещение относительно текущего бара).

Разве не то, что нужно?


Ну да, конечно! Спасибо!)
 

Теперь у меня какая проблема..

extern double TakeProfit=20;
extern double Lots=1;
extern double Profit ;

................

Profit=TakeProfit*Point;

....

Соответственно

if AccountProfit()>=Profit)...

закрываемся.

Выдает значение 0.002

Слдеовательно все сделки летят.

Где я не сообразил?

Где привязать значение Points и Lots?

 
DOCTORS:

Теперь у меня какая проблема..

...

Выдает значение 0.002

Слдеовательно все сделки летят.

Где я не сообразил?

Везде
 
Reshetov:
Везде

Да понятно, пытаюсь прописать Profit=TakeProfit*Point; после открытия сделки... практически ничего не меняется.
 
Скажите, а знает кто-нибудь способ в Meta Trader 4 поставить отложенный ордер на цену, определённой 1-часовой свечи, т.е. не на время, в которое она откроется, а именно на цену открытия свечи?
 
kellin:
Скажите, а знает кто-нибудь способ в Meta Trader 4 поставить отложенный ордер на цену, определённой 1-часовой свечи, т.е. не на время, в которое она откроется, а именно на цену открытия свечи?
Есть способ. Покупаете машину времени и ставите на цену по которой свеча откроется.
Причина обращения: