[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 571

 
ns88ns:

Приветствую.

Об областях видимости в MQL4 хочу спросить. Вот кусочек кода:

Отчего бы это, внезапно, при повторном объявлении переменной в другой области видимости компилятор ругается, дескать "variable already defined". Я ему, разумется, не верю, но его это обстоятельство мало беспокоит.

Вобщем то, как я понимаю, такого быть не должно, потому как разные области видимости и вообще. Это такая умная фича или у меня руки сильно кривые? Очень хочется, чтоб переменная при покидании области видимости, в коей была объявлена, помирала насмерть с чувством выполненного долга. Как ровнять руки?

А где вы нашли "другую область видимости" ? В новой строчке?

Всё в пределах одной функции. Так что однозначно - руки... :)

Как ровнять руки? Стоместкой...
 
Qoren:

Здравствуйте.
Пишу советник на mql4, в некоторый момент соверник рисует стандартный канал фибоначи с 4мя уровнями и горизонтальную линию, которая в некоторый момент обязательно пересекает канал Фибоначчи со всеми его уровнями.

5 часов курю яндекс, учебники и гугл. Помогите подсказом, как мне найти пересечение горизонтальной линии с одним из уровней канала фибоначчи, прри том что изветны 3 координвты по которым строится канал, известны уровни (0.15, -0.15), известна цена горизонтальной линии. Подскажите как хотябы найти координаты и присвоить их переменным двух произвольных точек, лежащих на одной из линий-уровней канала.

Может уравнение прямой вам в помощь?

//+----------------------------------------------------------------------------+
double EquationDirect(double x1, double y1, double x2, double y2, double x) {
  if (x2==x1) return(y1);
  return((y2-y1)/(x2-x1)*(x-x1)+y1);
}
//+----------------------------------------------------------------------------+
x1, y1 - координаты первой точки; x2, y2 - координаты второй точки; x - значение, для которого вычислить y.
 
Alp:

Помогите выставить тейк профит

Задача такая допустим я покупаю в паре евро/доллар 0,01 лот по 1,31000 (депозит в ЕВРО)

Нужно выставить тейк профит на такое значение когда прибль будет 1 евро. Как это подсчитать?

Я не могу подсчитать потому что например рост в 1 пункт иногда приносит то 1 евро цент то 2.

Вам повезло. Если позиция в профите, то нужно ее закрывать, когда терминал насчитает 2 цента за пункт. А когда в убытке, то закрываемся по 1 цент за пункт.

А вот мне так не везет: всего 1 цент за пункт и ни цента больше.

 
Reshetov:

Вам повезло. Если позиция в профите, то нужно ее закрывать, когда терминал насчитает 2 цента за пункт. А когда в убытке, то закрываемся по 1 цент за пункт.

А вот мне так не везет: всего 1 цент за пункт и ни цента больше.

Это вам везет можете все высчитать как надо.
 
Vinin:

Появилось желание тоже задать свой вопрос

На картинке верхняя строка довольно сильно отличается от второй, чего не должно быть

Во вложении скрипт (что бы не мучаться)

С чужим кодом трудно разобраться вот так сразу... если навскидку - я бы проверил значения Imin,Imax,Jmin,Jmax в функии Neuron.Study() . На 0 эпохе в качестве lR передается значение 32, которое потом используется в индексировании (обычно таки индексируем массивы от 0 до size-1). Вполне возможно, что ошибка порылась именно здесь.
 

Где-то видел на сайте, но найти не могу.

Чем отличается стоп ордер от лимит ордера?

 
Alp:

Где-то видел на сайте, но найти не могу.

Чем отличается стоп ордер от лимит ордера?


https://book.mql4.com/ru/appendix/limits
 
Спасибо
 
Roman.:


Вы с рынка будете открывать позиции?

+ возможность выбора рыночного ордера или бай или селл так?

Нет, открываться конечно нужно по ордеру или бай или селл на открытие очередного, или одного из следующих баров. Да и закрываться тоже планирую по ордеру, назначая его по количеству пунктов от открытия.
 
Пытался создать советник, на основе монетки, орел бай, решек селл. Но он не работает. При тестировании в окне появляются надписи: При открытии ордера ошибка 131, в приложении посмотрел - это не правильный объем. Внимательно посмотрел, ошибки не могу найти. Везде точка стоит, для отделения целой части, а не запятая. Помогите пожалуйста. Код в файле.
Файлы:
ihnexax.mq4  5 kb
Причина обращения: