[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 562

 
double tenkan,kiju,chinku;
   tenkan=iIchimoku(Symbol(),PERIOD_H4,12,24,120,1,0);
   kiju=iIchimoku(Symbol(),PERIOD_H4,12,24,120,2,0);
   chinku=iIchimoku(Symbol(),PERIOD_H4,12,24,120,5,0);
   
   Print("tenkan:",tenkan," kiju:",kiju," chinku:",chinku);

чинко спан выводит 0, в чем проблема

2012.02.14 08:33:25 NEW GOLD,M5: tenkan:1718.2 kiju:1727.8 chinku:0

 
sss2019:

Скажите почему может быть ошибка 130


Слишком близкие стопы или неправильно рассчитанные или ненормализованные цены в стопах (или в цене Level открытия отложенного ордера).

ticket1 = OrderSend(Symbol(),OP_BUYLIMIT,Lot,Level,Slippage,0,0,NULL,MagicNumber,0,Green);
 
Sepulca:


Слишком близкие стопы или неправильно рассчитанные или ненормализованные цены в стопах (или в цене Level открытия отложенного ордера).


Вы не парьтесь попусту - кто его знает в чем может быть - много в чем - во всем из того, что соответствует описанию этой ошибки...че гадать-то??? :-)

ERR_INVALID_STOPS 130 Неправильные стопы

Возьмите за правило - ВСЕГДА делать необходимые проверки при установки или открытии с рынка ордера, а также его модификации.

Все.

О! Извините - это оказывается Вы отвечали... :-) А я Вам отвечаю... :-)

 
Reshetov:


Комментарий к сделке, я всегда ставлю 0 когда не хочу ставить комментарий))
 
sss2019:

...

Вы не парьтесь попусту - кто его знает в чем может быть - много в чем - во всем из того, что соответствует описанию этой ошибки...че гадать-то??? :-)

ERR_INVALID_STOPS 130 Неправильные стопы

Возьмите за правило - ВСЕГДА делать необходимые проверки при установки или открытии с рынка ордера, а также его модификации.

Все.
 

торговля 0.1 лотом на фунт-доллар- макс просадка 3%=)) перевернул советник и смотрите что получил=)))

 
alsu:

Он не может нигде храниться в терминале, т.к. плечо может быть плавающим и знать об этом может только сервер. Наиболее правильный вариант расчета, на мой взгляд, такой:



Почитал, покумекал, сделал по своему, но вопрос возник - разделитель в числах типа double всегда равен точке?

void start()
  {
   double x = MathMin(MarketInfo(Symbol(), MODE_MINLOT),MarketInfo(Symbol(), MODE_LOTSTEP));

   Comment(digits(x));
  }
//+------------------------------------------------------------------+
int digits(double number)
  { 
  string y = DoubleToStr(number,8);
  int k = StringLen(y)-2;
  
  for(int i = -1; ;k--)
    {
    string x = StringSubstr(y,k,1);
    if(x != "0" && i < 0) i = k;
    if(x == ".") return(i-k); //Разделитель в mql4 всегда равен - точке?
    }
  }
 
fore-x:

Почитал, покумекал, сделал по своему, но вопрос возник - разделитель в числах типа double всегда равен точке?


да. язык программирования же, это вам не эксель и не рукописный текст.
 
fore-x:

Почитал, покумекал, сделал по своему, но вопрос возник - разделитель в числах типа double всегда равен точке?


Всегда.
 

Как программно завершить выполнение эксперта - что-нибудь типа terminate(0) ?

Есть ли в MQL4 такая возможность или завершить работу эксперта можно только вручную?

Заранее спасибо.

Причина обращения: