[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 521

 
А логи, выходит, есть разные? Щас воспользуюсь поиском компьютера.. Спасибо!!!
 
Представляете, поиск логи не нашол!! Пишет папка пуста, и дата изминения совсем не та..
 

Пошол я смотреть логику робота, в метатрайдер..

Все!! +++++

 

iakinf 21.01.2012 20:52 | бан

Здравствуйте!

При работе с настройкой советника, после вызова свойств советника, при клике на правую вкладку "Входные параметры" окошко остается пустым, так как параметры быстро исчезают. Как сделать, чтобы этого не происходило? Чтобы можно было "подрехтовать" эти входные параметры?


Высылаю Вам скриншоты МТ от 5 брокеров. Может в какой настройке дело? Перепробовал все. Чувствую, что эти параметры есть, но при первом переходе к этой вкладке они моментально исчезают. Я пробовал на разных советниках. В прилагаемых скриншотах - стандартный МАСД.


Простите, ошибся в интерфейсе форума (рано нажал "добавить"), еще добавлю скриншотов (хотя и так наверное ясно), продолжу свое "нытье": это происходит при выполнении всех приемов: и перетаскивание, и двойной клик по рожице, и из меню в свойствах советника. Лазил по форумам, ничего подобного не нашел. Снес все терминалы, почистил реестр. Сейчас попробую снова поставить МТ4, наверное начну с Alpari. Посмотрю, что будет. Потом сообщу Вам.


Сообщаю, все также- пустое окно!!!! Что делать?


Кроме того, если скрипты переношу подобным образом, то во входных параметрах также пустое окно!!!


Кстати, вот скриншот журнала на момент попытки увидеть входные параметры. Советники загружались отлично. Но "рехтовать" их невозможно.


Помогите, пожалуйста, кто может. Наверное где-то какая-то галочка или снята или наоборот. А может где в коде, хотя не может же это быть в 5 платформах от разных кампаний!

 

https://www.mql5.com/ru/articles/1353/page4#comments

человек объясняет как проводить тестирование на синтетических барах. что он имеет ввиду? какой график открываем автономно,м9? что запускаем на тест с визуализацией? это же просто индикатор.

"вообщем для тестера переделал индикатор.

Итак, порядок действий: удаляем файл истории который лежит в папке history - сервер - существующий символ*, M1.hst

на нужный график кидаем индикатор synbar_for_tester.ex4. Вписываем существующий символ из Обзора Рынка. Используется ТФ М1, т.к. при большем ТФ тестер пытается подгрузит корректную историю. Открываем график автономно. запускаем тест с визуализацией. убеждаемся что график наш. Заходим в "сервис-настройки" прописываем несуществующий прокси (например тупо ставим 1), Закрываем терминал. Запускаем TakeMyspread и для нашего символа ставим нужный спред. Запускаем терминал. Проверяем в визуализаторе, что тест идет, график наш и с нужным спредом. Оптимизируем. сохраняем параметры.

Снимаем галочку "Разрешить прокси" и логинимся. Удаляем индикатор synbar_for_tester.ex4 и кидаем индикатор автора. открываем автономнографик с М9. Кидаем эксперта, устанавливаем настройки и зарабатываем...

Если что-тоне будет получаться, попробуйте несколько раз перезапустить терминал с прокси и без, поза не достигнете нужного результата. попробуйте удалит созданные индикатором файлы, если терминал зависнет."


 

Подскажите как правильно реализовать трейлинг стоп, который перености стоп лосс на цену открытия кода цена пройдет определенный уровень.

if(Bid >= 1.2525)
          {
          stoploss = NormalizeDouble(OrderOpenPrice()+1*Point,Digits);
          if(OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice()stoplos,OrderTakeProfit(),0) == false)
            {
            Print("Order modify error, Code ",GetLastError());
            }

Все время появляются ошбики 130 и 1, 130 это как я понял неправильные стопы или слишком близко, но больше всего меня волнует ошбика 1, - пытается изменить уже установленные значения такими же значениями

 

Контролируйте входные и выходные параметры ордера, пишите обработку всевозможных ситуаций, ну что нибудь типа такого:

                  if(Ask+((TralingDistace+TralingStep)*Point*mno())<OrderStopLoss()){
                     GetLastError();
                     if(OrderModify(OrderTicket(),
                                 OrderOpenPrice(),
               nd(Ask+TralingDistace*Point*mno()),
                                OrderTakeProfit(),
                                                0,
                                 GetOrdCl(OP_SELL))
                     ){
                        Alert("Order Sell modified on :"+TimeToStr(TimeCurrent()));
                        Print("Order Sell modified on :"+TimeToStr(TimeCurrent()));
                     }else{
                        Fun_Error(GetLastError());
                        return;
                     }                     
                  }
 
Пожалуйста! Ответьте кто нибудь на мой вопрос.
 
mamba5:
Пожалуйста! Ответьте кто нибудь на мой вопрос.

А вы вообще контролируете отрытые ордера ? Откуда советник узнает что ордера уже открыты и больше открывать не надо ? я не вижу этого в коде.
 
А можно ли в тестере визуализацию сделать чуть быстрее чем на 31 скорости, и чуть медленне чем на 32? Вообще как то странно сделали, на 31 скорости показывается несколько тиков в секунду, ну может пару десятков, а на 32 скорости уже несколько тысяч тиков в секунду, к чему такой скачок скорости сделали не известно.
Причина обращения: