[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 378

 
globad:
ясно. а если одновременно с нескольких терминалов ордера на одном счете выставлять они не друг за другом выставляться будут?


А тут возможны варианты. Например, цепляем одного и того же советника на одну и ту же валютную пару в двух терминалах. Но в каждом советнике устанавливаем свой магик. В результате ордер одного советника будет воспринят другим советником как чужой и при наличии сигнала второй советник тоже откроет позу.

И другой вариант - в обоих советниках одинактовые магики. Один советник открыл позу по сигналу. Второй обнаружил сигнал и увидел, что поза уже открыта. В результате он ни чего не открывает и переключается в режим мониторинга.

Я вот только не знаю что произойдёт, если оба советника одновременно увидят сигнал и отсутствие позы. Они одновременно попытаются отдать приказ на сервер оботкрытии позиции. Скорее всего поз будет открыто две. Если это верно, то данный бок можно обойти если во втором советнике поставить первой командой функцию сна - заставить советника спать то количество времени, которое требуется серверу, чтоб ответить на торговый приказ советника. В этом случае сначала первый советник выставит ордер и только потом второй советник обнаружит, что сигнал есть и ордер уже имеется.

 

Пилять ничего не понимаю, что не так..... Никогда не дружил с функциями, особенно с их описанием, ктонить может грамотно, развёрнутый ответ, Это веть форум програмистов......

int start()
  {
int TotalOrders, TotalOrders1;
int i=1;
 
if (b!=Bars){
b=Bars;
   if (iCustom(NULL, 0, "",set,up,2,1)!=0){
     OpenFirstOdrer();
      }
      
  return(0);
  }
  
}
//+------------------------------------------------------------------+
//Открыть ордер
double OpenFirstOdrer();  
 {
   int ticket;
   double BySignal;
   
         if (iCustom(NULL, 1, "",set,up,2,1)!=0){
     
         }
   
   return (0);
 }  

С каждым разом ошибки всё сложней и сложней :)))) Чюствуеться... Матерею :))))) И всётаки, что не так???

 
nikelodeon:

Пилять ничего не понимаю, что не так..... Никогда не дружил с функциями, особенно с их описанием, ктонить может грамотно, развёрнутый ответ, Это веть форум програмистов......

С каждым разом ошибки всё сложней и сложней :)))) Чюствуеться... Матерею :))))) И всётаки, что не так???

А чего вы хотите добиться от функции, которая ничего не делает?
 
drknn:


А тут возможны варианты. Например, цепляем одного и того же советника на одну и ту же валютную пару в двух терминалах. Но в каждом советнике устанавливаем свой магик. В результате ордер одного советника будет воспринят другим советником как чужой и при наличии сигнала второй советник тоже откроет позу.

И другой вариант - в обоих советниках одинактовые магики. Один советник открыл позу по сигналу. Второй обнаружил сигнал и увидел, что поза уже открыта. В результате он ни чего не открывает и переключается в режим мониторинга.

Я вот только не знаю что произойдёт, если оба советника одновременно увидят сигнал и отсутствие позы. Они одновременно попытаются отдать приказ на сервер оботкрытии позиции. Скорее всего поз будет открыто две. Если это верно, то данный бок можно обойти если во втором советнике поставить первой командой функцию сна - заставить советника спать то количество времени, которое требуется серверу, чтоб ответить на торговый приказ советника. В этом случае сначала первый советник выставит ордер и только потом второй советник обнаружит, что сигнал есть и ордер уже имеется.

Спасибо за совет. Желательно, чтобы ордера выставлялись одновременно, ну или почти. Я проверил ручками вариант предложенный выше с открытием нескольких терминалов на реале. Все ордера начинают обрабатываться одновременно и почти одновременно выставляются. В связи с этим я ищу советника или скрипт попроще. Он должен лишь выставить один ордер на заданном расстоянии от цены в определенное время с тп и сл. Желательно, чтобы он мог через определенное время так же удалить этот ордер.

Открываем несколько терминалов на одном счете. Кидаем на каждый по такому советнику и в результате имеем несколько ордеров на нужной цене. При этом время, потраченное на выставление этих ордеров, будет примерно равно времени выставления одного ордера. Осталось только найти такой советник. Может кто знает?

 
globad:

Осталось только найти такой советник. Может кто знает?

Может проще его заказать, если он действительно так нужен? Время и силы сэкономите, а при наличии нормальной торгорговой системы, затраченные на него деньги вскоре вернутся назад.
 
drknn:
Может проще его заказать, если он действительно так нужен? Время и силы сэкономите, а при наличии нормальной торгорговой системы, затраченные на него деньги вскоре вернутся назад.
мне кажется такого добра навалом готового. советник-то простенький открывает одну сделку по заданному времени...
 
artmedia70:
А чего вы хотите добиться от функции, которая ничего не делает?

Да нет, там точку с запятой ставить не нужно было....
 
nikelodeon:

Да нет, там точку с запятой ставить не нужно было....

А функция-то что вообще делает?

//+------------------------------------------------------------------+
//Открыть ордер
double OpenFirstOdrer() 
 {
   int ticket;
   double BySignal;
   
         if (iCustom(NULL, 1, "",set,up,2,1)!=0){
     
         }
   
   return (0);
 }  

Возвращает ноль в любом случае... Вот я и задал вопрос, не глядя на синтаксис

 
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность в Meta Trader 4 открывать сделку в заданное время, а закрываться по прохождению цены определённого количества пунктов от открытия сделки. Может скрипт такой можно написать, кто-нибудь знает как это сделать?
 
kellin:
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность в Meta Trader 4 открывать сделку в заданное время, а закрываться по прохождению цены определённого количества пунктов от открытия сделки. Может скрипт такой можно написать, кто-нибудь знает как это сделать?
)) у меня тот же вопрос, только вариант с ордерами. удаление тоже по времени.
Причина обращения: