[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 223

 
Slava2007:

Но как его вставить в MQL4. Он ведь не входит в стандартный набор встроенных индикаторов?

https://docs.mql4.com/ru/indicators/iCustom
 
sergeev:

так вы ж на минутках.

1000 первых баров (17 часов в пересчете) недостаточно для обращения к предыдущему дню.



А откуда взялась цифра в 1000 баров? Что то не доходит.
 
Zzumer:

А откуда взялась цифра в 1000 баров? Что то не доходит.

а сколько у вас баров в тестере при старте?
 
sergeev:

а сколько у вас баров в тестере при старте?


Т.е. при старте тестер содержит неполную историю?

Сейчас, кстати, эксперт стал работать корректно.

 

Здравствуйте!

При выставлении отложенных ордеров SELL STOP постоянно выскакивает ошибка 130 - неправильные стопы. При этом ордер BUY STOP с этими же параметрами выставляется без проблем. Привожу кусок кода

 double stoploss=0;
  double takeprofit=0;
  open_positions(OP_SELLSTOP, sellLot, buyPrice, stoploss, takeprofit, Symbol());
  open_positions(OP_BUYSTOP, buyLot, buyPrice, stoploss, takeprofit, Symbol());

Это вызов пользовательской функции, а ниже тело пользовательской функции. Что интересно, даже если в вызове OrderSend поставить явно 0, вместо переменной, то все равно выдает ошибку! В чем может быть проблема?

while(i<=Count_Of_Trade_Try) {
    
    int ticket = OrderSend(symb,      
                           type,        
                           lot,           
                           price,        
                           Slipage,      
                           stoploss, 
                           takeprofit, 
                           Order_Comment, 
                           Magic_Number,  
                           0,             
                           CLR_NONE);     
    if(ticket!=-1) 
      break;
    err=GetLastError(); 
    Print("error=",err);
 
ArgentumZ:

Здравствуйте!

При выставлении отложенных ордеров SELL STOP постоянно выскакивает ошибка 130 - неправильные стопы. При этом ордер BUY STOP с этими же параметрами выставляется без проблем. Привожу кусок кода

Это вызов пользовательской функции, а ниже тело пользовательской функции. Что интересно, даже если в вызове OrderSend поставить явно 0, вместо переменной, то все равно выдает ошибку! В чем может быть проблема?

Ошибку найдите Сами, ознакомившись с Учебником, а в данном случае именно с Характеристикой ордеров и правилами проведения торговых операций.
 
Заменил ордер на Sell (естественно изменив цену ордера на теущую, но не трогая стоплосс) - открывается нормально. Пробую Sell Limit - та же песня - неправильные стопы!
 
MaxZ:
Ошибку найдите Сами, ознакомившись с Учебником, а в данном случае именно с Характеристикой ордеров и правилами проведения торговых операций.
Ознакомился, про дистанции заморозки и т.д. я знаю, но не пойму каким боком ко всем этим ограничениям относится нулевой стоп-лосс?! Если Вы видите ошибку - подскажите. Я перед тем, как сюда писать внимательно мануалы читал. Без нужды не писал бы.
 
forexnew:

А как настроить, чтобы закачивал только определенные тайм-фреймы (не все): минутки, 1 час и дни?

Так: string sTimeFrame = {"M1", "H1", "D1"}; // Строка с перечислением сканируемых ТФ.

На минутках закачивает не больше 2000 баров, а моему советнику требуется больше 7000. После закачки с помощью этого скрипта, мой советник докачивает.

Так задумано, что не все бары закачиваются?

У меня закачивает всё, что отдаёт сервер. Это примерно 60000 баров. Сервер больше не хранит.
Причина обращения: