[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 89

 
smartemiy:

Умеете рисовать блок-схемы? Если хотите постичь программирование, и не важно какой это язык: MQL, C++, Pascal, научитесь блок-схемы рисовать. Очень помогает и развивает! :)))

У Вас много путаницы с фигурными скобками ("{", "}")...

 
MaxZ:

Умеете рисовать блок-схемы? Если хотите постичь программирование, и не важно какой это язык: MQL, C++, Pascal, научитесь блок-схемы рисовать. Очень помогает и развивает! :)))

У Вас много путаницы с фигурными скобками ("{", "}")...

огромное спасибо!

 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли как то проранжировать комбинации японских свечей, то есть напрмиер среди медвежьих комбинаций наиболее сильная вот эта, затем вот эта и тд и аналогично для бычьих?
 

Добрый день.

Подскажите,что делаю не так, хочу значение линии Saport в буфер передать:

int limit;
int counted_bars=IndicatorCounted();
//---- последний посчитанный бар будет пересчитан
if(counted_bars>0) counted_bars--;
limit=Bars-counted_bars;
//---- основной цикл
for(int i=0; i<limit; i++)
{
TrBufferDn[i]=ObjectGetValueByShift("Saport",i);
}

 

Спасибо всем (Roman, Max and splxgf )кто поделился своими мыслями относительно моего вопроса о "Приведение Типов".... В принципе многое понятно, но всё же я не понял критерий по которому я должен определить КАКОЙ же тип переменной я должен выбрать? Что или какое условие должно влиять на мой выбор?

  double A = 2.0;                      // Количество карандашей у Васи
   int    Y = 3;                        // Количество ответов Пети
   int    F = A + Y;                    // Общее количество
   double A = 2.0;                   // Количество карандашей у Васи
   int    Y = 3;                     // Количество ответов Пети
   double F = A + Y;                 // Общее количество

Например, как говорится перед примерами: "Вернёмся к Задаче 4. Возможны два варианта решения.".... т.е. получается, что оба варианта приемлемы? ...как целого типа, так и действительного?

Но ЧТО является определяющим для меня, когда я стою перед такой дилеммой? .....

Если можно, ответить применяя какие-нибудь примеры из жизни....так сказать :-)

Заранее спасибо за ваши ответы.

 
vovan-gogan:

Вы можете сказать это хороший результат для робота на 7 летнем периоде? Просто я пока еще не знаю возможности советников, поэтому мне это очень интересно

Уже 100 тыс. раз говорилось, что тестер стратегий - иллюзия! Вы поставьте на демо на десяток валютных пар и хороший результат будет, если 30-50% в месяц стабильно покажет суммарно.

У меня советник на тестере показывал 1,5 года назад увеличение баланса 300 раз за месяц. На демо и микрореале я больше 100% в месяц на некоторых валютных парах не получал.

Будете тестить на тестере - потратите только свое время и силы!

 

учитывая что задавал вопрос в выхи и он уже давно ушел в аналы ветки, позволю себе спросить еще раз:

привет бывалым!


На днях словил впервые ошибку 138 (реквот) от дилера на EURUSD, MT4 билд 402, и позиция не открылась, хотя slippage стоял 1000. По логам дилера цена ушла всего на 30 пипсов в лучшую сторону.


В связи с этим вопрос - где капАть - ошибка дилера или ошибка терминала или моя собственная тупость в написании советника? Понятно что ошибки надо обрабатывать, но я наивный думал, что slippage=1000 спасёт меня от реквота и позиция откроется по любой цене

P.S.: 79 страница ветки ...

 
как из индикатора iFractals извлеч цену сформировавшегося фрактала?
 
vilard:
как из индикатора iFractals извлеч цену сформировавшегося фрактала?
Здесь
 

Спасибо
Причина обращения: